PDA

Просмотр полной версии : Вызов диалога из таблицы



Raikkonen
15.01.2021, 22:05
Всем привет.
Простейшая задача.
Таблица с рецептами (грубо).
Хочется редактировать значения рецептов прямо в таблице.
С простыми цифрами нет проблем.
Один из параметров я хочу выбирать из списка. Для этого создал диалог, в котором в свою очередь тоже таблица.
Присвоил столбцу в таблице с рецептами по нажатию "открыть диалог" - ругется, говорит: C0046: Идентификатор 'genvInput' не задан

Есть идеи? =)
Мне кажется, это очень частая задача - может уже эта ошибка пройдена =)

Евгений Кислов
16.01.2021, 06:51
Добрый день.
Выложите ваш проект (убрав все лишнее, оставив только таблицу и диалог) - я посмотрю, в чем дело.

Raikkonen
16.01.2021, 13:13
Скинул на ядиск.
https://yadi.sk/d/xJzcvBeDjzCDcQ
В таблице столбик "тип материала" должен открывать диалог выбора материалов... но он этого делать не хочет.

Евгений Кислов
16.01.2021, 13:35
Это баг, и он зафиксирован совсем недавно - поэтому не исправлен даже в той версии CODESYS, на которую мы в ближайшей перспективе переходим (3.5.16.30)

53032

Насколько я понимаю, есть небольшая вероятность, что разработчики выпустят хотфикс к 3.6.16.30 с исправлением этого бага.

Пока что лучше наложить поверх этого столбца таблицы отдельные прямоугольники или вообще целиком сделать таблицу самому из них.

Raikkonen
16.01.2021, 14:10
ну я уже по-другому обошел проблему.
Оператор выбирает строку в этой таблице рецептов и нажимает кнопочку "редактировать". Открывается диалог редактирования с шрифтом побольше, чтобы удобнее было.
И там уже просто поля. И из поля нормально вызывается диалог выбора типа материала.