PDA

Просмотр полной версии : Термо пресс. Может кто то уже делал.



игорь68
04.01.2021, 03:45
Купили тут наш директор термопресс по цене металлолом(хотя и рабочий). Мозги немц степ7. Все это запускает мотор гидростанции. Тены нагрева масла. Насос циркуляции горячего масла. При этом есть отдельный блок регулятора нагрева масла. И отдельный блок времени прессования. И несколько кнопок. Фото шкаф могу приложить если интересно. Сам пресс безродный китаец. Хотя копия один в один с "европейцем.
Так как бегать и менять параметры лень(50метров и спуск со второго этажа)
Есть задумка переделать все на ПР 200 и менять это по сети с ИПП120.
Можно кто то уже дела что то подобное.

sertol64
04.01.2021, 07:47
Подобное делали, вернее сейчас делаем (перерыв на Новый Год). Простой гидравлический пресс 630кН с гидроагрегатом 2ГПД2В. Нагрев двойных матриц прессформ вынесли в отдельную эл.схему с участием ТРМ500 и ТТР, т.к. матрицы нагреваются долго и ПР200 понапрасну считает наработку. Если это конечно - подобное....! На панели оператора ИПП120, там он меняет время прессование, давление прессования, и т.д!

игорь68
04.01.2021, 14:47
Sertol64. Сделай возможность пуска работы пресса только после набора установленной температуры. И не будет счёта наработки в пустую.

sertol64
04.01.2021, 18:14
Sertol64. Сделай возможность пуска работы пресса только после набора установленной температуры. И не будет счёта наработки в пустую.

Бывает у них пресс не включается, а матрица "пашет" (на всякий пожарный...) - по получении задания..!

игорь68
04.01.2021, 23:48
Ну у меня пуск пресса ЕСЛИ температура норма, цепь безопасности норма, гидравлика норма, плиты в верхнем положении. И только на один цыкл. Режима" авто" у меня нет. Специфика производства.

sertol64
05.01.2021, 04:07
Похвально! Так в чём проблема то, с вашим то опытом?

игорь68
19.01.2021, 14:12
А вообще в мебельном прессе кто делает СИП нужно контролировать температуру масла которая циркулирует по "столу". На этапе первичного запуска у меня для " клея " минимум +15градусов. При это время "застывания" примерно 35-40 минут. Живучесть клея 10-15минут(зависит от температуры помещения, количества воды). Или просто сделать работу пресса без прогрева стола. И работа пресса с прогревом стола. И ключом на пульте выбирать(нужен прогрев или нет?))