PDA

Просмотр полной версии : Телемеханика + ТРМ232



Atinv
07.12.2020, 12:45
Добрый день.
Не могу связать виртуальный контролер с ТРМ232М.
Конфигуратор ТРМ232М с прибором связывается. параметры сети одинаковые.
Телемеханика лайт прибор не видит.
52347

Сергей Сисейкин
07.12.2020, 15:39
Добрый день.
Не могу связать виртуальный контролер с ТРМ232М.
Конфигуратор ТРМ232М с прибором связывается. параметры сети одинаковые.
Телемеханика лайт прибор не видит.
52347

Для опроса физического модуля используйте кнопку "глобальный опрос" (правее, чем кнопка запуска "Эмуляции"). Так же проверьте настройки протокола modbus, COM порт, скорость, четность, стоповые биты.
Но интеграции с данным прибором мы не делали, есть обновленная версия карты адресов для ТРМ232 (в последней версии дистрибутива ТМЛ)52349
подмените его в каталоге C:\Program Files (x86)\OWEN\TML\Bin\IO
затем нужно будет удалить конфигурацию ТРМ из среды программирования, закрыть модуль. Открыть и добавить заново. Но, повторюсь, это для ТРМ232, надо смотреть совпадает или отличается карта адресов для данного прибора.

Atinv
07.12.2020, 16:00
Спасибо. буду пробовать. ещё момент орс-серверами то же не смог опросить прибор.
И ещё вопрос: Если конфигуратор подключается думаю проблема не в линии?

Atinv
08.12.2020, 10:41
Для опроса физического модуля используйте кнопку "глобальный опрос" (правее, чем кнопка запуска "Эмуляции"). Так же проверьте настройки протокола modbus, COM порт, скорость, четность, стоповые биты.
Но интеграции с данным прибором мы не делали, есть обновленная версия карты адресов для ТРМ232 (в последней версии дистрибутива ТМЛ)52349
подмените его в каталоге C:\Program Files (x86)\OWEN\TML\Bin\IO
затем нужно будет удалить конфигурацию ТРМ из среды программирования, закрыть модуль. Открыть и добавить заново. Но, повторюсь, это для ТРМ232, надо смотреть совпадает или отличается карта адресов для данного прибора.

Попробовал, прибор не соединился.
попробую посмотреть курты адресов

Сергей Сисейкин
08.12.2020, 14:30
Попробовал, прибор не соединился.
попробую посмотреть курты адресов

Если и OPC сервером не получается опросить, то смотрите в настройки СОМ порта. Скорее всего там что то не корректно настроено. Настройки должны быть идентичны и в самом приборе и в программе пороса OPC\ТМЛ