PDA

Просмотр полной версии : Type-C Ethernet Adapter



borgivan
30.11.2020, 21:24
Здравствуйте, коллеги, никто из вас не использует в своей работе устройство, указанное в заголовке темы? А то хочется новый ноутбук для программирования овеновских (и не только) ПЛК использовать, вот подбираю модель адаптера, но боюсь, что не все справятся с такими задачами.

and909
01.12.2020, 06:22
... но боюсь, что не все справятся с такими задачами.
Что такого особенного в ваших задачах?

Я на ноуте без Ethernet использую самый дешевый USB 2.0 - Ethernet адаптер с али, проблем нет.

capzap
01.12.2020, 07:19
Что такого особенного в ваших задачах?

Я на ноуте без Ethernet использую самый дешевый USB 2.0 - Ethernet адаптер с али, проблем нет.
он просто хочет похвастаться что может себе позволить купить макбук)

melky
01.12.2020, 10:29
А что, Type-C это стандарт для макбуков ?

and909
01.12.2020, 10:42
Обычно Езернета нет в тонких легких молодежных буках.
Бери рабочую машину в металлическом корпусе, ThinkPad серии Т, например, там все будет.

melky
01.12.2020, 11:32
на самом деле есть масса тонких ноутов с сетевой картой. Просто там разъем отпиленный и кабель фиксируется за счет открываемой крышки порта.
Это если стоит речь о выборе ноута вообще. Если он уже куплен, то адаптер.

borgivan
01.12.2020, 16:44
Спасибо за конструктивный стёб, конечно, нет, не макбук (я нищеброд), просто для кого-то не важен вес, а я это считаю главной характеристикой ноутбука, после начинки и времени автономной работы. По поводу функционала вопрос скорее был нацелен на какие-то замечания от бывалых, мол у меня такой брелок - не могу делать с ним то и то. Если говорить о том функционале, который мне нужен, и который я имел в программаторе - настройка VLAN в адаптере, именно что бы мог плеваться пакетами с VLAN, ну и корректная работа с окулой.

melky
01.12.2020, 17:49
Брелки это тупые сетевые карты на USB, о каких VLAN вы говорите ? не много ли хотите от подобных устройств ? Да и в обычных сетевых вы много видели работу с VLAN ?

А вот что может быть запросто, так это отсутствие автоопределения приема и передачи, на такое наверное можно нарваться.

capzap
01.12.2020, 17:51
ну так если легкость нужна, зачем вообще кабеля, взяли вайфай роутер и проблем отпадут как класс. у меня TP-Link TL-MR3020 уж с десяток лет на ПНР-ах разгружает эти проблемы с отсутствием места где встать чтоб подключиться к установке шнурком, где угодно сел в пределах досигаемости сигнала и налаживай сколько хочешь

borgivan
01.12.2020, 18:56
Брелки это тупые сетевые карты на USB, о каких VLAN вы говорите ? не много ли хотите от подобных устройств ? Да и в обычных сетевых вы много видели работу с VLAN ?

А вот что может быть запросто, так это отсутствие автоопределения приема и передачи, на такое наверное можно нарваться.
Был НР года 13 выпуска, чтобы не соврать, кажется риалтек сетевой чипсет, я ставил утилиту от вендора сетевой встроенной и спокойно плевался в транк порты завэланенными пакетами, эмулируя релейку с завэланенными гусями. Так что я думал, возможно кто-то такой же фокус проделывал с "брелками".


ну так если легкость нужна, зачем вообще кабеля, взяли вайфай роутер и проблем отпадут как класс. у меня TP-Link TL-MR3020 уж с десяток лет на ПНР-ах разгружает эти проблемы с отсутствием места где встать чтоб подключиться к установке шнурком, где угодно сел в пределах досигаемости сигнала и налаживай сколько хочешь
Рабочее решение, но я хотел всё-таки начать с адаптера юсбишного.

and909
01.12.2020, 21:06
Вот с вафлей я нарывался на траблы: например, у Винтека не работал поиск панелей в сети, а в Дельте в онлайне в текущих значениях переменных показывало черте чо. А так да, удобно)