PDA

Просмотр полной версии : Help по архивации в МастерСкаде 4д.



Polluks
16.10.2020, 14:04
Господа.
Что я делаю не правильного в использовании ФБ WriteArxiveData?
В локальной библиотеке создаю новый тип данных массив REF_TO.
Создаю программу , добавляю ФБ WriteArxiveData , на вход добавляю параметр типа REF_TO. На него завязываю архивируемый параметр LREAL и привязываю REF_TO на ногу ITEMS ФБ. Вроде все как в описании.
И валятся ошибки....
Как с ним работать?

VladGC
16.10.2020, 22:09
Господа.
Что я делаю не правильного в использовании ФБ WriteArxiveData?
В локальной библиотеке создаю новый тип данных массив REF_TO.
Создаю программу , добавляю ФБ WriteArxiveData , на вход добавляю параметр типа REF_TO. На него завязываю архивируемый параметр LREAL и привязываю REF_TO на ногу ITEMS ФБ. Вроде все как в описании.
И валятся ошибки....
Как с ним работать?
А что пишет?
Не совсем понятно как участвует массив в библиотеке и программа , по вашему описанию все правильно
можете скриншот с программой прикрепить ?

Polluks
19.10.2020, 09:34
51435 Вот скриншот... Выдает и такую ошибку.....

Polluks
20.10.2020, 09:24
Все . Разобрался. Ниже тема - разжевано

VladGC
20.10.2020, 11:42
Все . Разобрался. Ниже тема - разжевано

А в целом что было? Точнее ошибка пропала когда указатель перестал быть 0 ?

Polluks
21.10.2020, 11:44
Моя ошибка , что я заводил новый тип данных REF_TO в библиотеках и потом подтягивал его на входной клемник программы. Генерила еррор и ID=0.
Этого делать не надо. Заводится входной параметр ITEMS и вручную пишется тип переменной REF_TO. И далее как в описании. И ID#0

VladGC
21.10.2020, 12:14
Моя ошибка , что я заводил новый тип данных REF_TO в библиотеках и потом подтягивал его на входной клемник программы. Генерила еррор и ID=0.
Этого делать не надо. Заводится входной параметр ITEMS и вручную пишется тип переменной REF_TO. И далее как в описании. И ID#0

А еще можно воспользоваться функцией GetVariableInfo, по идее должна облегчить использование