PDA

Просмотр полной версии : Подключение к web-странице



Бонифаций
23.09.2020, 10:53
При подключении к web-странице появляется сообщение:
Failed to load URL file:///home/root/CODESYS_WRK.
Я не добавил какую то библиотеку? Помогите пожалуйста.

Евгений Кислов
23.09.2020, 11:25
При подключении к web-странице появляется сообщение:
Failed to load URL file:///home/root/CODESYS_WRK.
Я не добавил какую то библиотеку? Помогите пожалуйста.

Добрый день.
Напишите, пожалуйста, подробно, что именно вы хотите сделать.

Бонифаций
23.09.2020, 12:27
Здравствуйте. В качестве теста, я пытаюсь воспроизвести пример с открытием страницы owen. Скачал пример, обновил версию, запустил.

Евгений Кислов
23.09.2020, 12:41
Здравствуйте. В качестве теста, я пытаюсь воспроизвести пример с открытием страницы owen. Скачал пример, обновил версию, запустил.

Уточните, о каком именно примере речь.

Бонифаций
23.09.2020, 12:50
51125
Пример с официального сайта овен, страница спк110

Евгений Кислов
23.09.2020, 13:12
51125
Пример с официального сайта овен, страница спк110

Если у вас прошивка 1.2.xxxx.xxxx (с CODESYS V3.5 SP14) - то этот пример, к сожалению, не будет работать в таргет-визуализации.

Бонифаций
23.09.2020, 13:33
Да, у меня такая прошивка. Скажите, пожалуйста, где можно посмотреть материалы по подключению к сайтам, для этой прошивки.

Евгений Кислов
23.09.2020, 13:34
Да, у меня такая прошивка. Скажите, пожалуйста, где можно посмотреть материалы по подключению к сайтам, для этой прошивки.

На этой прошивке отобразить на экране СПК web-страницу не получится в принципе - вариантов нет.

Slazonger
03.12.2020, 02:55
На этой прошивке отобразить на экране СПК web-страницу не получится в принципе - вариантов нет.

А на какой будет?
У меня проблема. Проект находится в ПЛК210, вместе с визуализацией. Пытаюсь использовать ВЕБ браузер в СПК110 для отображения визуализации из ПЛК. Так вот, если я указываю в качестве адреса URL страницы - 192/168/0/10:8080/webvisu.htm, то в браузере на компе я вижу веб визуализацию СПК, отображающую визуализацию из ПЛК, А наэкране самого СПК все виснет, ничего не открывается, пока не перезагрузишь его. В то же время, если указать URL, к примеру yandex.ru? то веб-браузер на панели СПК сразу отображает, то страница не доступна, то Failed to load URL file:///home/root/CODESYS_WRK. Работаю пока что оффлайн. Проблема весьма актуальна. Как ее решить? Требуется управление по месту с СПК и удаленно через ВЕБ визуализацию.

Евгений Кислов
03.12.2020, 07:33
А на какой будет?
У меня проблема. Проект находится в ПЛК210, вместе с визуализацией. Пытаюсь использовать ВЕБ браузер в СПК110 для отображения визуализации из ПЛК. Так вот, если я указываю в качестве адреса URL страницы - 192/168/0/10:8080/webvisu.htm, то в браузере на компе я вижу веб визуализацию СПК, отображающую визуализацию из ПЛК, А наэкране самого СПК все виснет, ничего не открывается, пока не перезагрузишь его. В то же время, если указать URL, к примеру yandex.ru? то веб-браузер на панели СПК сразу отображает, то страница не доступна, то Failed to load URL file:///home/root/CODESYS_WRK. Работаю пока что оффлайн. Проблема весьма актуальна. Как ее решить? Требуется управление по месту с СПК и удаленно через ВЕБ визуализацию.

Пока не готов ответить. Мы общаемся с разработчикам CODESYS по поводу этой проблемы - она довольно специфичная, и быстро решить ее не получается.
Если все сложится удачно, то она будет решена в ближайшей прошивке, которая выйдет к концу зимы.
Если нет - то сроки непредсказуемы.

В вашем случае проще всего продублировать визуализацию ПЛК на СПК и настроить между ними обмен - например, через сетевые переменные.
https://youtu.be/46_XHKU9UoI

Slazonger
03.12.2020, 15:03
Очень жаль.