PDA

Просмотр полной версии : Временной лаг при передаче данных (ПР200 - Взлёт профи эм 222)



Урфин
04.09.2020, 12:41
Добрый день. Помогите чайнику. Исполнитель МЭОФ и Взлёт Профи эм 222 подключены к ПР200. Так то всё работает, расход показывает правильный, но проблема есть. В ПР прописан заданный уровень расхода, МЭОФ должен открывать задвижку так, чтобы фактический расход сравнялся с заданным. Взлёт расход определяет сразу, но вот в ПР он обновляется с лагом в 6-7 секунд. Соответственно МЭОФ постоянно промахивается в ту и другую сторону. А для данного производства это критично. Где покопать, чтобы снизить этот лаг?

С уважением.

игорь68
04.09.2020, 14:34
Как понял из описания то взлет отправляет данные по сети для ПР. А уже ПР рулит МЭОФм. Нужно смотреть кто мастер и смотреть время опроса.

Урфин
04.09.2020, 14:54
Благодарю за отклик. А где смотреть время опроса? Мастер всегда ПР, если я правильно понимаю. Он получает данные со всех датчиков, он же и управляет исполнителями. Повторю ещё раз, взлёт получает данный о расходе воды, будем считать, мгновенно. А вот на ПР они появляются с задержкой. То есть либо сам Взлёт имеет настройки, где установлен лаг, либо прога ПР опрашивает взлёт с лагом? В настройках Взлёта в инструкции по эксплуатации я похожих параметров не нашёл. Разве что режимы работы. Прогу для ПР писал не я, я вообще начинающий в данной теме, то бишь, чуть более, чем полный ноль. Я не прошу подробных инструкций, мне бы знать, где копать, а там я разберусь.

iMapk
25.11.2021, 11:31
от Взлёта получаешь частотный сигнал? не покажешь как реализовано?

petera
25.11.2021, 11:59
от Взлёта получаешь частотный сигнал? не покажешь как реализовано?

К кому вопрос?
Ты на дату поста смотрел?
Урфин может уже в Караганду уехал
58055

Уже больше года ни слуху ни духу