PDA

Просмотр полной версии : ПР200 и 485



Gleb1ONE
06.08.2020, 15:31
Доброго времени суток.
Требуется опрашивать ПР200 компом по 485 интерфейсу, сейчас к преобразователю подключены ТРМ212 по Modbus ACSII, соответственно количество бит 7, стоп бит 2.
Проблема следующая, в подобной конфигурации ПР200 отказывается работать, опрос проходит только при параметрах 8 бит, 1 стоп-бит. Что для ACSII что для RTU. Значит подключить одновременно и ТРМ и ПР я не могу.
ПР200 действительно не может работать с другими параметрами сети или я что то напутал?

Серёга Букашкин
06.08.2020, 16:26
Доброго времени суток.
Проблема следующая, в подобной конфигурации ПР200 отказывается работать, опрос проходит только при параметрах 8 бит, 1 стоп-бит. Что для ACSII что для RTU. Значит подключить одновременно и ТРМ и ПР я не могу.
У меня работало совместно когда ТРМ212 включен на Modbus RTU 8 бит 2 стопа, у ПР200 такой вариант тоже есть.

Sergelectro
07.08.2020, 17:28
Добрый день.
У меня на ПР200 к слоту Мастер подключено 2 прибора
В настройках слота : интервал между запросами 10мс

один из приборов щитовой амперметр, он настроен:
период опроса 100мс
таймаут ответа 100мс
И собственно проблема:
ПР опрашивает амперметр и задержка между опросами более 2с!
Как можно сократить по минимуму задержку между опросами?
Этот параметр очень важен, т.к. информация с амперметра должна быть в режиме реального времени.

Ревака Юрий
10.08.2020, 08:12
Добрый день.
У меня на ПР200 к слоту Мастер подключено 2 прибора
В настройках слота : интервал между запросами 10мс

один из приборов щитовой амперметр, он настроен:
период опроса 100мс
таймаут ответа 100мс
И собственно проблема:
ПР опрашивает амперметр и задержка между опросами более 2с!
Как можно сократить по минимуму задержку между опросами?
Этот параметр очень важен, т.к. информация с амперметра должна быть в режиме реального времени.

У Вас скорее всего некорректные параметры, так как скорость Вы не написали, но даже на максимальной 115200 есть вопросы. Так же не ясна загруженность программы, более подробно о возможностях на разных скоростях есть тут https://www.youtube.com/watch?v=kOo4INKt8Nw, тут https://www.youtube.com/watch?v=miTsntqGIQA назначение настроек.

Sergelectro
10.08.2020, 09:21
У Вас скорее всего некорректные параметры, так как скорость Вы не написали, но даже на максимальной 115200 есть вопросы. Так же не ясна загруженность программы, более подробно о возможностях на разных скоростях есть тут https://www.youtube.com/watch?v=kOo4INKt8Nw, тут https://www.youtube.com/watch?v=miTsntqGIQA назначение настроек.

Пробовал на скоростях 9600 и 115200

Алексеев
10.08.2020, 10:59
Пробовал на скоростях 9600 и 115200

Я тоже опросу периодическому не верю были проблемы использую принудительный запуск . Вы тоже попробуйте с той частотой с которой Вам нужна , но не в ущерб второму прибору.50565 Когда один прибор всё нормально . Когда два и более и цикл большой то есть не точности в заданном и реальном .

Sergelectro
10.08.2020, 11:30
Я тоже опросу периодическому не верю были проблемы использую принудительный запуск . Вы тоже попробуйте с той частотой с которой Вам нужна , но не в ущерб второму прибору.50565 Когда один прибор всё нормально . Когда два и более и цикл большой то есть не точности в заданном и реальном .

Как я понял, запуск чтения происходит по изменению значения опроса с 0 на 1?
Хорошая идея, спасибо!
Попробую

Алексеев
10.08.2020, 12:16
Как я понял, запуск чтения происходит по изменению значения опроса с 0 на 1?
Хорошая идея, спасибо!
Попробую

Запускаю с помощью ТР на доли секунды но здесь нужно методом подбора выяснить какая доля нужна чтобы произошёл запуск именно того параметра который Вам нужен . Чтобы не мешать второму прибору .
Не все же Вам параметры нужны в амперметре скорей всего ток или там только ток ??. Тот параметр который нужен объединить логическим оператором ИЛИ с общим а иначе он не запускается проверил на практике .

melky
10.08.2020, 14:24
Вроде выясняли недавно, что запускается чтение при наличии 1, а не импульса в 1.... сброс переменной в 0 тут же обрывает опрос.

Sergelectro
10.08.2020, 14:38
Похоже что-то в программе. Удалил все, кроме чтения прибора, и скорость возрасла до необходимых значений.