PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по монтажу датчик ПД100И



Shera_Best
06.08.2020, 14:27
Добрый день имеется датчик ПД100И-ДГ0,06-167-0,25.10
можно ли смонтировать его как указано на рисунке.
Датчик хотим смонтировать сбоку в трубе горизонтально (перпендикулярно оси трубы).
В хранилище обычная чистая вода, емкость хранилища 6м3
50510

Можно ли так его смонтировать?

Shera_Best
06.08.2020, 14:29
И кстати под резьбой датчика имеется сквозное отверстие.. в документации я не нашел что делать с ним?
Если я его смонтирую в трубу то через это отверстие я думаю будет идти вода..

Сергей0308
07.08.2020, 00:52
Мне так кажется, можно воспользоваться мозгами, извиняюсь такое впечатление будто Вам запрещают это делать(лично моё мнение), я так понимаю у Вас ёмкость под атмосферным давлением, тогда можно воспользоваться датчиком избыточного давления, типа таким: https://owen.ru/product/pd100i_datchik_davleniya_s_uvelichennim_mezhpovero chnim_intervalom_dlya_teploschetchikov/price

50516

Он проще конструктивно датчика гидростатического давления, поэтому более надёжен и стоит в несколько раз меньше(примерно в три раза), короче, ввариваете бобышку, вкручиваете датчик избыточного давления, свободной рукой утираете слёзы счастья, я примерно так это вижу!

Shera_Best
07.08.2020, 06:28
Не надо хамить уважаемый.. Вы видите только то что я написал, всей картины ситуации нет у Вас.. если нет ответа на мой вопрос проходим мимо..
То что можно сделать это с обычным датчиком избыточного давления я знаю..
Работаю я с тем что выдают..

Мария Мильчакова
07.08.2020, 10:55
Добрый день имеется датчик ПД100И-ДГ0,06-167-0,25.10
можно ли смонтировать его как указано на рисунке.
Датчик хотим смонтировать сбоку в трубе горизонтально (перпендикулярно оси трубы).
В хранилище обычная чистая вода, емкость хранилища 6м3
50510

Можно ли так его смонтировать?

Добрый день.
Верно ли я понимаю, что Вы планируете врезать датчик в трубу с помощью имеющейся на нем резьбы?
Этот вариант мы рекомендовать не можем, так как на ПД100И-ДГ очень маленькая площадка для возможного уплотнения, весьма вероятно, что вода будет подтекать. Для этой задачи действительно лучше использовать врезные датчики-они будут бюджетнее. ПД100И-ДГ же лучше подвесить или опустить на дно емкости.

Иван Чернецкий
26.11.2020, 19:29
Добрый день всем!
Столкнулся с точно таким же вопросом. Открытая емкость, 20 кубов, измерение уровня. Поплавок с выходом 4-20 дорого, не для моей задачи. Рассматриваю такую же схему с внешним датчиком внизу.
Собственно суть вопроса: есть ли какая разница в применении в данной схеме гидростатического датчика и обычного датчика избыточного давления. У погружного есть атмосферная трубочка. Понятно.
У избыточника тоже должна быть связь с атмосферой, раз меряет относительно текущего атмосферного. Так? Тогда вроде принципиальной разницы быть не должно.
Кроме цены. Ну нет необходимость погружать, когда есть штуцер внизу.

Мария Мильчакова
27.11.2020, 10:08
Добрый день.
Связь с атмосферой у врезного датчика осуществляется не через кабель-на нем негерметичный разъем DIN43650, связь с атмосферой напрямую через него.
Принципиальной разницы нет.

Иван Чернецкий
27.11.2020, 14:46
Спасибо, именно это и хотел выяснить.

Rao Shaheryar
02.02.2021, 11:01
I read your question and when i see answer in this forum , Communication with the atmosphere of the inset sensor is not through the cable-on it leaky connector DIN43650, communication with the atmosphere directly through it. There is no fundamental difference. I fully satisfied of this answer so I supported this , Thank You!!