PDA

Просмотр полной версии : Сама нажиамется кнопка стоп



PA3JUBHOE
23.07.2020, 08:30
Здравствуйте. Раз в несколько месяцев я обнаруживаю, что ПЧВ2 из режима ПУСК ДИСТ сам перешел в СТОП. Частотник под замком, кроме меня доступа ни у кого нет. Управление по цифровым входам. Почему так может происходить и как запретить ПЧВ такое переключение?

krollcbas
23.07.2020, 09:28
Похожее поведение наблюдал и я, это было связано с тем, что писал групповыми запросами с ПЛК WAGO в отсутствующие регистры по RS485
Точно ли, что не задействован RS485?


У меня были свободными выходы AO и на них переделал.

-=Vovka=-
23.07.2020, 12:38
Частотник источник сильных помех. Поэтому проверить по все цепи заземление, а также все остальные подключения.
Иногда помогает переподключение питания управляющего устройства на другую линию
С RS485 советую вообще не связываться - слишком чувствительна к помехам, особенно, если к RS485 подключено несколько частотников

PA3JUBHOE
23.07.2020, 21:49
Спасибо. Может быть кто-то сталкивался, что при скачках напряжения частотник переходит в СТОП?

-=Vovka=-
24.07.2020, 07:23
PA3JUBHOE, и не только в СТОП, но и в аварию вылетает! Предыдущее сообщение я для кого писал???

По самые по...
26.07.2020, 12:18
Здравствуйте. Раз в несколько месяцев я обнаруживаю, что ПЧВ2 из режима ПУСК ДИСТ сам перешел в СТОП. Частотник под замком, кроме меня доступа ни у кого нет. Управление по цифровым входам. Почему так может происходить и как запретить ПЧВ такое переключение?

Вполне возможно, что длинная линия или плохой, некачественный переключатель.
Для длинной линии, будет лучше использовать пару контактов промежуточное реле, с катушкой на 220В, установленное рядом с частотником. И использовать самоподхват контактов кнопки ПУСК свободной парой контактов реле. Для размыкания используется кнопка СТОП.