PDA

Просмотр полной версии : Задрал интерфейс InstallTarget для CDS v2.3. Подправил. Надо кому?



Cs-Cs
15.07.2020, 20:08
Йо! Вот прочитал тему про новую прошивку для ПЛК110. И пошёл таргеты обновлять себе под неё. И вспомнил то, что меня диско бесила штатная программа InstallTarget, элементы управления (списки, кнопки) на которой расположены ужасно криво.
А потом вспомнил, что у меня есть же редактор ресурсов (диалоговых окон) и перетряхнул интерфейс. Выкладываю на общее пользование.
Изменилось ТОЛЬКО расположение элементов в окнах. Код и логика работы программы не изменялся (да я и не смогу этого сделать).
Вот как было до этого (особенно диалог выбора папок бесит):
50192 50193

Вот как я переделал:
50194 50195
Расширил все поля для ввода, чтобы пути были видны. Расширил списки таргетов, перетряхнул положение кнопок так, чтобы оно читалось слева направо.
Если ОВЕНу зайдёт - то можете хоть в дистрибутивы свои включать.

Вот новый исполняемый файл, во вложении: 50196

Sulfur
16.07.2020, 08:45
Красиво. Понравилось.
Обнаружил маленькую проблемку:
50206
Кириллические пути не поддерживает?

Cs-Cs
16.07.2020, 10:59
Sulfur. Ой! Хм! Я ничего не менял, кроме шрифта на Tahoma.
А не мог бы ты проверить, есть такой баг у штатной, непеределанной софтины? У меня в винде в реестре поправлено так, что она всегда подставляет Кириллицу, поэтому у меня всегда будет поддерживать.
Если это баг - то тады буду изучать, что там не так и фиксить его.

Sulfur
16.07.2020, 11:05
Да вроде нормально все в штатной.
50207
Вин10х64 если че. С шрифтами не играл, все по дефолту.

Cs-Cs
16.07.2020, 11:40
Понял. Пойду фиксить тогда =)

Филоненко Владислав
16.07.2020, 12:34
Все пользуются bat-файлом

Cs-Cs
19.07.2020, 08:20
Филоненко Владислав Так он же ставит таргеты в какую-то непонятную папку в корне диска C:. Я считаю это дурным тоном.

2 ALL. Такс, камрады, проверьте вот эту на работу с кириллицей. Я там в ресурсах ещё и язык на русский поменял. Должно прокатить. Если нет - то верну штатный шрифт MS Sans Serif и только лишь окошки подвигаю. 50215

capzap
19.07.2020, 08:28
Филоненко Владислав Так он же ставит таргеты в какую-то непонятную папку в корне диска C:. Я считаю это дурным тоном.

2 ALL. Такс, камрады, проверьте вот эту на работу с кириллицей. Я там в ресурсах ещё и язык на русский поменял. Должно прокатить. Если нет - то верну штатный шрифт MS Sans Serif и только лишь окошки подвигаю. 50215

жесть какая, тратить время на такую хрень, которая в общем случае пригодиться один раз в жизни. По поводу батника, ну поправте файл plc.tnf на путь который Вас устроит и всё

Cs-Cs
19.07.2020, 08:55
capzap Кому что. Мне это затратило изначально 15 минут в редакторе Visual Studio. Просто подвигать элементы и шрифт на другой поменять.
50216

У меня были такие же проекты (в 2004-2006) по перетряхиванию интерфейса 1С 7.7, Outlook Express, ACDSee 5. Везде растягивал окошки под большее разрешение экрана и менял высоту выпадающих списков, чтобы удобно было выбирать из них.

Sulfur
20.07.2020, 07:37
проверьте вот эту на работу с кириллицей.
У меня все по прежнему - кириллические пути на фарси.

Филоненко Владислав
21.07.2020, 10:21
Филоненко Владислав Так он же ставит таргеты в какую-то непонятную папку в корне диска C:. Я считаю это дурным тоном.

2 ALL. Такс, камрады, проверьте вот эту на работу с кириллицей. Я там в ресурсах ещё и язык на русский поменял. Должно прокатить. Если нет - то верну штатный шрифт MS Sans Serif и только лишь окошки подвигаю. 50215

Он ставит в стандартную папку на диске C. Что тут такого критичного?