PDA

Просмотр полной версии : ПР-200 + Pt100



Юра84
13.07.2020, 15:18
Всем добрый день! Подскажите первый раз столкнулся с необходимостью подключения к пр термопары по сопротивлению ( обычно подключали 4..20мА) вопрос почему в симуляторе через макрос рт100 не удается его запустить я уже подумал может симулятор не поддерживает если аналоговый вход ставлю по току или напряжению все работает а с сопротивлением не запускается.
С Ув.Юрий

Ревака Юрий
13.07.2020, 16:23
Всем добрый день! Подскажите первый раз столкнулся с необходимостью подключения к пр термопары по сопротивлению ( обычно подключали 4..20мА) вопрос почему в симуляторе через макрос рт100 не удается его запустить я уже подумал может симулятор не поддерживает если аналоговый вход ставлю по току или напряжению все работает а с сопротивлением не запускается.
С Ув.Юрий

Добрый день. Не совсем понятно что именно не работает, в симуляции значение сопротивления задаётся вручную, как и все остальное в принципе, или речь о макросе для термосопротивления?

Юра84
13.07.2020, 17:24
При подключении макроса преоброзователя к аналоговому входу и запуске симулятора он почему то не становится активным на выходе макроса соотв. ничего нет.
Я прикреплю картинки может так будет понятней но это просто эксперимент это не проект, на них видно что аналоговый AI1 и AI2 4.20 активный а по сопротивлению AI3 нет

rovki
13.07.2020, 17:53
У вас переменные на выходе макроса не определены

Юра84
14.07.2020, 00:02
У вас переменные на выходе макроса не определены

Вот действительно "Поспешишь – людей насмешишь" спасибо большое за подсказку. Тему пока не хороню придет железо думаю еще могут вопросы возникнуть.:)