PDA

Просмотр полной версии : Не корректно работает парольный доступ?



Hemann
03.07.2020, 17:19
Коллеги, добрый день!

Сделали мы проект для СП310. Организовали парольный доступ разного уровня к разным экранам (настройки и журнал = Уровень 1, управление - уровень 2) 50041. На экране журнала есть кнопка "очистить", ей мы делаем парольный доступ с Уровнем 3 50042. На экране управления переключатели включения системы и перехода в ручной режим управления тоже имеют парольный доступ с Уровнем 3 50043. Мы запускаем проект в офф-лайн эмуляции и переходы между экранами работают как положено, по тем паролям, которые и должны быть, а вот кнопки-переключатели работают себе спокойненько, не запрашивая пароль 3-го уровня. Это косяк эмуляции или нужно что-то в проекте допилить?
И еще вопрос, может быть тоже косяк эмуляции, но все-таки спрошу. Когда вводится пароль 1-го уровня, то по биту PSB60 у нас в журнал пишется сообщение "Введен пароль наладчика", все нормально. По биту PSB61 в журнал должно писаться сообщение "Введен пароль старшего смены", но почему-то этого не происходит. В чем затык?

Евгений Кислов
03.07.2020, 17:30
Добрый день.
Пожалуйста, выложите ваш проект или пришлите его на support@owen.ru

Hemann
03.07.2020, 18:24
Отправил проект на support@owen.ru

Евгений Кислов
03.07.2020, 19:09
а вот кнопки-переключатели работают себе спокойненько

Нет, они не работают. Я понимаю, что визуально на время зажатия элемент переключается - но значение привязанного бита не меняется.
Чтобы устранить этот визуальный эффект - используйте не Переключатель, а Переключатель с индикацией.


По биту PSB61 в журнал должно писаться сообщение "Введен пароль старшего смены", но почему-то этого не происходит. В чем затык?

Не смог воспроизвести. Напишите полную последовательность шагов, которую вы выполняете.

50044

Hemann
05.07.2020, 11:57
Нет, они не работают. Я понимаю, что визуально на время зажатия элемент переключается - но значение привязанного бита не меняется. Чтобы устранить этот визуальный эффект - используйте не Переключатель, а Переключатель с индикацией.
50044

Вопрос не в том изменяются ли биты или нет (например кнопка очистки журнала на экране 3 свою функцию вполне отрабатывает), а в том что соответствующие действия должны происходить после ввода пароля 3-го уровня, а запроса соответствующего пароля нет - действие выполняется без пароля.



Не смог воспроизвести. Напишите полную последовательность шагов, которую вы выполняете.
50044

В той версии проекта, что я Вам отправил, сообщение, связанное с PSB61 было "Введен пароль администратора", но я думаю что не в этом Ваш вопрос. Должно быть так: мы нажимаем кнопку "Управление", вводим пароль 2-го уровня и это событие должно отразиться в журнале, в офф-лайн эмуляции этого не происходит. Полная последовательность шагов такова: запускаем офф-лайн эмуляцию->нажимаем кнопку "Управление"->вводим пароль 2-го уровня и попадаем на экран "Управление"->нажимаем кнопку "Журнал" и попадаем на экран "Журнал"->смотрим записи в журнале и видим что событие ввода пароля 2-го уровня в журнале не отражено.

Евгений Кислов
05.07.2020, 12:49
Полная последовательность шагов такова: запускаем офф-лайн эмуляцию->нажимаем кнопку "Управление"->вводим пароль 2-го уровня и попадаем на экран "Управление"->нажимаем кнопку "Журнал" и попадаем на экран "Журнал"->смотрим записи в журнале и видим что событие ввода пароля 2-го уровня в журнале не отражено.

Я выполняю именно такую последовательность действий - и у меня сообщение в журнале отображается (см. скрин выше).
Давайте мы завтра с вами свяжемся по TeamViewer.
В какое время вам можно будет позвонить?

Hemann
05.07.2020, 13:21
Давайте часиков в районе 11. Телефон скину на support@owen.ru Ну и по парольному доступу к действиям кнопок тогда же пообщаемся. Кстати, Евгений, а Вы пробовали в офф-лайн эмуляции или на живой панели?

Евгений Кислов
05.07.2020, 13:30
Давайте часиков в районе 11. Телефон скину на support@owen.ru Ну и по парольному доступу к действиям кнопок тогда же пообщаемся. Кстати, Евгений, а Вы пробовали в офф-лайн эмуляции или на живой панели?

Я пробовал в симуляции.

Hemann
05.07.2020, 14:31
С записью событий - похоже косяк офф-лайн эмуляции, сейчас немножко причесал проект (чисто визуально, не более), запустил эмуляцию - события по битам PSB60, 61 и 62 корректно пишутся в журнал. Теперь бы еще разобраться с паролями при нажатии кнопок - и будет совсем хорошо

Hemann
06.07.2020, 08:38
Вот и с кнопками разобрался. Тоже эмуляция дурака валяла. Что из-за чего было не понял, но в какой-то момент кнопки начали корректно работать.

Евгений Кислов
06.07.2020, 08:48
Это хорошо, рад за вас.

petera
06.07.2020, 10:32
Всего проекта я не видел, но необходимо предусмотреть принудительное закрытие паролей при переходах между экранами потому, что пароли сами не "закрываются", т.е. если Вы побывали на экране Управление и открыли доступ к переключателям управления (Уровень 3), а затем перешли на экран Журналы, то кнопка Очистка (Уровень 3) будет работать без запроса пароля.
И на оборот, если на экране Журналы открыли доступ к кнопке Очистка, то при переходе на экран Управления будут работать переключатели с уровнем доступа 3