Просмотр полной версии : СИ30 и счетчики воды
Добрый день! Хотим приобрести счетчик импульсов СИ30 для учета потребления воды с четырех счетчиков!
Есть ли возможность у прибора делать пересчет величины(так как счетчик выдает один инпульс через каждые 0,33 м3), в документации написано, что есть поправочный коэффициент, но хотелось быть увереным на 100% перед покупкой?
Привязка к Owencloud через шлюз для данного прибора возможна?
У этого счетчика есть особенность - по пропаже питания он забывает все показания и начинает счет с нуля. Это не прибор строгого учета.
У этого счетчика есть особенность - по пропаже питания он забывает все показания и начинает счет с нуля. Это не прибор строгого учета.
А в линейке приборов ОВЕН, есть приборы строгого учета?
купите регистратор импульсов типа Пульсара, у Болид еще есть, но там придется повозиться с передачей данных. Прибор строгого учета это сам счетчик.
Пульсаровский точно умеет пересчитывать.
У этого счетчика есть особенность - по пропаже питания он забывает все показания и начинает счет с нуля. Это не прибор строгого учета.
Неверная информация. При отключении питания прибор сохраняет результаты счета.
Добрый день!
Просмотрел номенклатуру счетчиков Овен, более подходящим оказывается СИ8, но вопрос по коэффициенту и подключению к Owencloud остаются открытыми. Есть ли пересчет? Можно подключить к облаку через шлюз? СИ8 работает по RS485, только по протоколу ОВЕН?
P.S. G.Mark подскажите в СИ30 тоже стоит аккумулятор?
Добрый день! Просмотрел номенклатуру счетчиков Овен, более подходящим оказывается СИ8, но вопрос по коэффициенту и подключению к Owencloud остаются открытыми. Есть ли пересчет? Можно подключить к облаку через шлюз?
СИ8 к клауду не подключить. Там интерфейс с протоколом ОВЕН. Воспользуйтесь СИ30, там стандартный modbus
Задать коэффициент пересчета импульса в кубы или литры в СИ30 можно
СИ8 к клауду не подключить. Там интерфейс с протоколом ОВЕН. Воспользуйтесь СИ30, там стандартный modbus
Задать коэффициент пересчета импульса в кубы или литры в СИ30 можно
Спасибо за ответ!
Какое максимальное колличество счетчиков воды можно подключить к СИ30?
Сергей0308
03.07.2020, 10:08
Спасибо за ответ!
Какое максимальное колличество счетчиков воды можно подключить к СИ30?
А что здесь могут быть какие-то другие версии, кроме "1", никогда не слышал, что там имеется несколько параллейных(независимых) счётчиков!
А что здесь могут быть какие-то другие версии, кроме "1", никогда не слышал, что там имеется несколько параллельных(независимых) счётчиков!
Спасибо за ответ! Рассчитываю сколько нужно таких счетчиков, вот и задал вопрос! Просто не совсем понятно по документации для каких целей можно использовать 4 входа. Теперь все стало более менее ясно.
Да уж, почти 6 тысяч на счетчик, стоимостью в 1-1,5 тысячи это как то жирновато.... Не проще ли у Пульсар купить на 6 или 10 каналов из версий, которые они выпускают с Modbus по запросу ? если вам так надо в облако Овен все загнать ?
Сергей0308
03.07.2020, 12:45
Мне кажется у него будет небольшая частота входных импульсов(до 100Гц), тогда и ПР200 подойдёт, до 28 счётчиков(с модулями расширения по внутренней шине), без них - до 12 счётчиков, короче, во много раз дешевле!
оборудование надо брать под задачу, а не по производителю. з.ы. я не рекламирую, просто больше не знаю регистраторов импульсов, которые бы продолжали считать при отключении питания. Нет питания но есть вода - СИ30 что насчитает ? после появления питания, побежали снимать показания со счетчиков и вносить корректировки...
У Болида тоже есть регистраторы импульсов, но там еще доп оборудование придется прикупать, включая РИП, как-то это переводить в Modbus еще.
СИ30 заточен под работу с энкодером, и если он не умеет использовать все 4 канала как отдельные счетчики, то вот накой он ТУТ нужен ? именно в этой задаче ?
ПР200 можно использовать, только обеспечить его бесперебойным питанием...
ессно и цена играет роль. ну смысл лепить на каждый дешевый счетчик воды приблуду, стоимостью под 6 тысяч ? тем более автор так оговаривает все, что предположительно это находится в одном месте.
А кроме цены выползают еще и другие нюансы.
Вот если бы это был объект где куча СИ30 установлены для других задач, это единственное, что оправдало бы цену, просто наличем ЗИП в одном экземпляре, а не разное количество зверушек. Это при условии что ЗИП используется.
кста у Пульсар настраивается длина импульса, один только косяк, для всех каналов сразу.
еще раз, не обращая внимания на правила форума, регистратор импульсов Пульсара работает до 3Гц, хоть за настраивайтесь ширину импульса, она не может быть менее 300мс. Тут даже ПР выигрывает, о чем было сказано до этого и всё в рамках правил.
Andrew_Stranger
03.07.2020, 14:39
А что за счетчик такой? Не burkert случаем?
Есть ли возможность у прибора делать пересчет величины(так как счетчик выдает один импульс через каждые 0,33 м3) это сколько Гц ?
частота выходного сигнала, не более 50 Гц, длительность импульса, не менее 10 мс. Откуда у вас 3 Гц ?
Если что, есть еще и у телеохфиса регистраторы с батарейками. Да мало ли нарыть можно в сети а не лепить горбатого туда, куда не следует.
Интересно, там у них две модификации, одна действительно 3 Гц
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у си30 получается один вход? Я хочу просто энкодер pnp подключить, нудо выбирать канал А или Б?
Спасибо.
farikpwnz
03.07.2020, 16:56
квадратурный это два канала
Powered by vBulletin® Version 4.2.3 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot