PDA

Просмотр полной версии : ПЛК110.60 Загадочно работает.



ZETs
01.07.2020, 09:44
Здравствуйте!
Я всё по той же проблеме. Проблема повторилась.
Подобная проблема была из-за разных библиотек на ПК как я думал (может и ни в этом причина была)...

ПЛК опрашивает модули мва. ПЛК мастер. ПЛК не передаёт их в регистры соответственно их не видит панель. ПЛК slave панель сп310 мастер.

Нажимаю на панели кнопку, ПЛК видит нажатие но программу не исполняет.
Заводской сброс и проект/очистить всё - не помог.

Урезал всю программу назовём её новой сделал что при подаче сигнала на DI 1 включаются 10 DO и таймер наработки. Всё вроде бы работает. В старой программе от DI 1 включался только таймер.
Подключаюсь делаю заводской сброс, заливаю старую программу подаю сигнал на DI 1 включаются 10 DO (почему???) и таймер наработки, панель не видит таймер.*
Подключаюсь делаю заводской сброс, заливаю новую программу подаю сигнал на DI 1 включаются 10 DO и таймер наработки, панель видит таймер.*

Подключаюсь делаю заводской сброс, заливаю старю программу подаю сигнал на DI 1 включаются таймер наработки дискреты не включились. Признаки что ПЛК в стопе, но при подаче на вход DI таймер запускается панель его отображает, дискреты не сработали, паказания с датчиков считывает REAL должен перевести в INT и передать на панель но ПЛК их не обрабатывает.

Что может быть? За любую подсказку благодарен ))))
Подскажите пожалуйста где что глянуть. Это по любому я нубасина что-то накосарезил.

Вырезан только код программы. Если надо могу и его выложить.
Хоть увольняйся...
Не один бубен порвал.

При урезании кода программы (думал проблема в коде) первым добавил по DI1 включать 10 DO, урезал часть кода, залил подал сигнал выходы не сработали. Еще урезал залил входы срабоиали без подачи сигнала. И ли срабатывали с задержкой очень большой.

Sergey666
02.07.2020, 10:21
Ну и где что смотреть? Проект где?
По любому ведь накосарезил...:confused:

Cs-Cs
02.07.2020, 11:20
Возможно я не прав, но попробуй поиграться с версиями таргетов. У меня был случай, когда я не ту версию таргетов выставил, и программа компилировалась, в ПЛК загружалась - но ПЛК не видел никакое железо. Но и на таргет не той версии не ругался.
А когда я воткнул верный таргет (и дальше очистил конфигурацию ПЛК на по умолчанию) - завелось.

ZETs
02.07.2020, 16:52
https://owen.ru/forum/showthread.php?t=10555&page=790
Проект здесь