PDA

Просмотр полной версии : СИ30



Newcomer
23.06.2020, 13:41
Добрый день.

Господа из фирмы ОВЕН, не могли бы вы привести схему входных цепей СИ30. Это сильно бы облегчило жизнь разработчиков. Иные рисунки из РЭ на СИ30 вызывают недоумение (см. картинку 1). Где на этой картинке p-n-p и n-p-n датчики ? И второй вопрос - правильно ли подключен транзистор оптрона на второй картинке ?

Гузей Максим
23.06.2020, 16:57
Добрый день!

Схемы входных каскадов не предоставляем. Прикрепил подробные схемы для подключения p-n-p и n-p-n датчиков.

Newcomer
23.06.2020, 17:18
Добрый день!

Схемы входных каскадов не предоставляем. Прикрепил подробные схемы для подключения p-n-p и n-p-n датчиков.

Это есть в РЭ на СИ30. На второй вопрос из моего первого поста, пожалуйста, ответьте.

Гузей Максим
23.06.2020, 17:37
Если структура оптрона n-p-n, то верно. Но дело в том, что вход 4 (клемма 12) предназначена для блокировки и если Вам необходимо считать импульсы, то надо использовать вход 1 (клемма 9). Так же тип датчика необходимо учесть в настройках прибора, параметр SiG и положении dip-переключателей на самом приборе (подробнее можно ознакомиться в п.5.4 РЭ, стр.24-25).

Newcomer
23.06.2020, 18:08
Если структура оптрона n-p-n, то верно. Но дело в том, что вход 4 (клемма 12) предназначена для блокировки и если Вам необходимо считать импульсы, то надо использовать вход 1 (клемма 9). Так же тип датчика необходимо учесть в настройках прибора, параметр SiG и положении dip-переключателей на самом приборе (подробнее можно ознакомиться в п.5.4 РЭ, стр.24-25).

На моей схеме транзистор оптрона подключен по типу датчика "сухой контакт". Уместно ли в этом случае говорить о параметре SiG и положении dip-переключателей. Правильно ли я понимаю, что входная цепь СИ30 при подключении датчиков "сухой контакт" имеет структуру приведенную на третьей картинке ?