PDA

Просмотр полной версии : Ошибки в проекте из за отсутствия библиотек после переустановки CDS на старшую версию



АнтоN
18.06.2020, 16:58
Здравствуйте!
Требуется внести дополнения в проект, разработанный в CDS3.5 SP3 P5 в 2014 году. Архив проекта не сохранялся разработчиком. При открытии проекта в CDS3.5 SP5 P5 возникает большое количество ошибок как минимум из за отсутствия перечня библиотек (список на фото во вложении). Можно ли сейчас найти эти библиотеки? Если да, то где? На офиц. сайте я таких не нашёл.

Евгений Кислов
18.06.2020, 17:11
Здравствуйте!
Требуется внести дополнения в проект, разработанный в CDS3.5 SP3 P5 в 2014 году. Архив проекта не сохранялся разработчиком. При открытии проекта в CDS3.5 SP5 P5 возникает большое количество ошибок как минимум из за отсутствия перечня библиотек (список на фото во вложении). Можно ли сейчас найти эти библиотеки? Если да, то где? На офиц. сайте я таких не нашёл.

Добрый день.

1. Установите архив репозитория (ссылка в подписи).
2. В менеджере библиотек нажмите кнопку Download missing libraries.

АнтоN
19.06.2020, 12:23
Здравствуйте, Евгений!
Благодарю за Ваш ответ! Установил архив репозитория, нажал кнопку "Сделать все новейшими" после этого как и ожидалось количество ошибок в проекте уменьшилось с 500+ до 18. Остались ошибки, связанные с "WCONCAT" - похожа на функцию объединения строк "CONCAT", но в перечне строковых функций в содержании CDS такой нет. Не знаю о чём это. В поле сообщений в столбце "проект" стоит описание archiverspk, 3.5.3.53. Выполнил п.9, описанный в документе "CDS3.5 Адаптация проектов" на стр.8 - не помогло.
Можете подсказать как устранить ошибки по "WCONCAT"? А ещё "SysDirCreate" - 3 ошибки - это вообще не понял куда копать. Архив проекта и фото экрана с полем сообщений об ошибках прилагаются.

Евгений Кислов
19.06.2020, 12:52
Попробуйте обновить библиотеку ArchiverSPK до актуальной версии:
https://ftp.owen.ru/CoDeSys3/04_Library/02_Manual_installation/09_ArchiverSPK/3.5.4.2/ArchiverSPK_3.5.4.2.compiled-library

Если это не поможет - обеспечьте удаленный доступ по TeamViewer, пожалуйста.

АнтоN
22.07.2020, 11:32
Здравствуйте, Евгений!
Свой вопрос я пока так и не решил, позанимался им в июне и забросил. Сейчас снова вернулся.
Библиотеку ArchiverSPK до версии 3.5.4.2 я обновил, это не помогло. В проекте в библиотеке ArchiverSPK 3.5.3.53 есть проблема с ФБ Архивер - из за него выходят ошибки при компиляции. Саму библиотеку не раз пробовал переустановить - не помогало.
В своих проектах я пользовался библиотекой OwenArchiver и её мне хватало. В рассматриваемом проекте если не получится устранить проблему с ФБ Архивер, то сделаю как и раньше с помощью OwenArchiver. Но сначала хотелось бы разобраться с архивированием через ArchiverSPK 3.5.3.53. Если у Вас есть возможность, то завтра я предоставлю доступ по TeamViewer. Для связи +79520459467

Евгений Кислов
22.07.2020, 11:38
Здравствуйте, Евгений!
Свой вопрос я пока так и не решил, позанимался им в июне и забросил. Сейчас снова вернулся.
Библиотеку ArchiverSPK до версии 3.5.4.2 я обновил, это не помогло. В проекте в библиотеке ArchiverSPK 3.5.3.53 есть проблема с ФБ Архивер - из за него выходят ошибки при компиляции. Саму библиотеку не раз пробовал переустановить - не помогало.
В своих проектах я пользовался библиотекой OwenArchiver и её мне хватало. В рассматриваемом проекте если не получится устранить проблему с ФБ Архивер, то сделаю как и раньше с помощью OwenArchiver. Но сначала хотелось бы разобраться с архивированием через ArchiverSPK 3.5.3.53. Если у Вас есть возможность, то завтра я предоставлю доступ по TeamViewer. Для связи +79520459467

Возможность есть, уточните, во сколько вас завтра нужно будет набрать.

АнтоN
22.07.2020, 22:31
Давайте в 13.00.

АнтоN
23.07.2020, 11:40
Здравствуйте, Евгений!
У меня ситуация поменялась. Я открыл проект с ноута (до этого открывал с стац.ПК) и тех ошибок, какие были на стац.ПК не оказалось. Хотя CDS3.5 на ноуте такой же и внешние компоненты как думал те же как и на стац.ПК. В CDS3.5 на ноуте не было лишь одной библиотеки, которую легко восстановил для проекта. В результате компиляция прошла успешно. Я сохранил архив проекта и попробую его откомпилировать на стац.ПК. И ещё попробую подкл. к СПК на объекте. Так что в 13.00 пока не нужно связываться. О результатах сообщу позже.

Евгений Кислов
23.07.2020, 11:41
Здравствуйте, Евгений!
У меня ситуация поменялась. Я открыл проект с ноута (до этого открывал с стац.ПК) и тех ошибок, какие были на стац.ПК не оказалось. Хотя CDS3.5 на ноуте такой же и внешние компоненты как думал те же как и на стац.ПК. В CDS3.5 на ноуте не было лишь одной библиотеки, которую легко восстановил для проекта. В результате компиляция прошла успешно. Я сохранил архив проекта и попробую его откомпилировать на стац.ПК. И ещё попробую подкл. к СПК на объекте. Так что в 13.00 пока не нужно связываться. О результатах сообщу позже.

Понял, хорошо.

АнтоN
23.07.2020, 21:38
Ошибки в проекте на стац.ПК так же удалось устранить после ручного выбора библиотеки ArchiverSPK 3.5.4.2 вместо версии 3.5.3.53 в менеджере библиотек. А до этого я их просто переустанавливал через вкладку "Инструменты". Проект в СПК1ХХ соответственно удалось загрузить при подключении, архивирование работает нормально. Чайник я вобщем, занимаюсь CDSом от случая к случаю)) Евгений, благодарю за отзывчивость и помощь!

АнтоN
28.07.2020, 20:14
Продолжу в своей теме. Сегодня пробовал записать в СПК проект, о котором здесь поднимал вопрос.
После создания загрузочного приложения в СПК1ХХ (2013 г.в., версия прошивки 3.939, U-boot 3.939) и перезагрузки по питанию с ним возникли проблемы:
не запускается записанный проект - после подачи эл.питания появляется режим для перехода в сервисное меню, но после него просто чёрный экран;
из сервисного меню не осуществляется вход в конфигуратор, не обновляется проект с USB-флешки, калибровка экрана происходит, но после её окончания появляется чёрный экран.
Связи с ПК по пингу нет (IP вводил заводской). Можно ли этот СПК восстановить для нормальной работы? Если да, то что для это сделать? Попробовал с другим СПК1ХХ более новым - и связь есть и загрузочное приложение записывается успешно. И после этого всё нормально работает.

Евгений Кислов
28.07.2020, 20:23
Продолжу в своей теме. Сегодня пробовал записать в СПК проект, о котором здесь поднимал вопрос.
После создания загрузочного приложения в СПК1ХХ (2013 г.в., версия прошивки 3.939, U-boot 3.939) и перезагрузки по питанию с ним возникли проблемы:
не запускается записанный проект - после подачи эл.питания появляется режим для перехода в сервисное меню, но после него просто чёрный экран;
из сервисного меню не осуществляется вход в конфигуратор, не обновляется проект с USB-флешки, калибровка экрана происходит, но после её окончания появляется чёрный экран.
Связи с ПК по пингу нет (IP вводил заводской). Можно ли этот СПК восстановить для нормальной работы? Если да, то что для это сделать? Попробовал с другим СПК1ХХ более новым - и связь есть и загрузочное приложение записывается успешно. И после этого всё нормально работает.

Попробуйте ваш СПК перепрошить на последнюю доступную на сайте прошивку.

АнтоN
29.07.2020, 21:13
Сегодня обновил прошивку до версии 5.472. СПК полностью восстановился, всё работает и это радует! Благодарствую, Евгений!