PDA

Просмотр полной версии : Панель СП30x. Как правильно вывести значения датчика аналогового на экран?



des_na_laes@mail.ru
11.06.2020, 11:20
В обучающих видео не нашел примера вывода на экран аналогового сигнала, поступающего в контроллер. Коллеги, подскажите пример ввода аналогового сигнала в контроллер 4-20мА и вывода его на экран панели сп307. Нужно ли обязательно производить его преобразование и прописывание в определенный регистр?

Евгений Кислов
11.06.2020, 11:38
Добрый день.
Приведите, пожалуйста, пример значения, которое вы получаете в контроллере и укажите, в каком виде вы хотите отобразить его на панели.

des_na_laes@mail.ru
11.06.2020, 13:26
Добрый день.
Приведите, пожалуйста, пример значения, которое вы получаете в контроллере и укажите, в каком виде вы хотите отобразить его на панели.

Подаю сигнал 4-20мА. В codesys его вижу, отмасштабировал в 1250 целых и 000 тысячных мм, как мне и требуется. В том же виде хочу выводить на панель. Внутри контроллера оперировать этим значением могу. А как его на панель вывести, прописать в другую переменную, отнесённую в регистр? Во вложении fast analog inputs - входы c названием polozhenie 1(скрин во вложении). Вывести хочу на положение верхних саней(скрин во вложении).

Евгений Кислов
11.06.2020, 13:36
В настройках элемента на вкладке Дисплей укажите тип Float и выберите нужное количество знаков после запятой.

des_na_laes@mail.ru
11.06.2020, 14:20
В настройках элемента на вкладке Дисплей укажите тип Float и выберите нужное количество знаков после запятой.

Указал Float. Загрузил проект в панель. Не отображается. может все таки переименовать в переменную, относящуюся к регистрам обязательно? Или вопрос по другому поставлю - регистр 30 соответствует входу, который у меня запрограммирован в codesys?

petera
11.06.2020, 15:06
Указал Float. Загрузил проект в панель. Не отображается. может все таки переименовать в переменную, относящуюся к регистрам обязательно? Или вопрос по другому поставлю - регистр 30 соответствует входу, который у меня запрограммирован в codesys?

А где у Вас регистр 30?
У Вас в дисплее используется регистр 0
и зачем-то ссылка 3х вместо нормальной по умолчанию 4х

ЗЫ

Fast analog inputs - входы c названием polozhenie 1 никак не сможет из конфигурации ПЛК попасть в панель, панели доступны только регистры из модуля ModBus(slave)
Нужно в слейве создать модуль Float, дать ему имя, а в программе присвоить ему значение из polozhenie 1
Определить адрес модуля Float и уже это адрес использовать для дисплея
https://owen.ru/forum/attachment.php?attachmentid=12345&d=1395648726

В настройках порта панели не забудьте вкл. галку переставить WORD

des_na_laes@mail.ru
11.06.2020, 16:31
А где у Вас регистр 30?
У Вас в дисплее используется регистр 0
и зачем-то ссылка 3х вместо нормальной по умолчанию 4х

ЗЫ

Fast analog inputs - входы c названием polozhenie 1 никак не сможет из конфигурации ПЛК попасть в панель, панели доступны только регистры из модуля ModBus(slave)
Нужно в слейве создать модуль Float, дать ему имя, а в программе присвоить ему значение из polozhenie 1
Определить адрес модуля Float и уже это адрес использовать для дисплея
https://owen.ru/forum/attachment.php?attachmentid=12345&d=1395648726

В настройках порта панели не забудьте вкл. галку переставить WORD

Всё понял, спасибо!

Орбита
19.08.2020, 13:25
Всё понял, спасибо!

Следующий недопонятливый на очереди..
Приветствую. ребята! Первый раз пытаюсь работать с СП307Б. Буду очень признателен за подсказки. Задача моя такова: Есть стороннее подобие ПЛК (трекер Галилео) -мастер,на который вывожу модбас расходомер -ведомый1. Далее нужно передать данные с трекера на панель СП307 -ведомый2 и настроить дашборд с тремя параметрами (температура, масса, плотность). Вижу в конфигураторе трекера панельку, могу ей отправить скрипт, но не получается добиться передачи и записи в регистр панельки данных. Кто то может прикручивал сторонние девайсы... Подскажите правильный синтаксис и порядок действий..