PDA

Просмотр полной версии : Аварии ПЧВ1



niklud19511
04.06.2020, 08:47
Добрый день!
ПЧВ1
На ЛПО сообщение AL-14, кнопкой сброс не сбрасывается
лампочка аварии мигает,что делать?

По самые по...
04.06.2020, 11:10
Добрый день!
ПЧВ1
На ЛПО сообщение AL-14, кнопкой сброс не сбрасывается
лампочка аварии мигает,что делать?

Ошибка 14 - пробой на землю ( для FC-051)..

Для проверки, где пробило, откинуть моторные провода и перезапустить. Если ошибка устранилась, искать пробой изоляции в моторных проводах или в самом моторе.

niklud19511
04.06.2020, 11:48
провода лт мотора лткинул, а ошибка осталась,как снять ошибку?

Sulfur
04.06.2020, 12:38
ПЧ выключить минут на пять, включить. Если ошибка все еще есть, то вероятно ему уже ничего не поможет.

По самые по...
04.06.2020, 12:55
]провода лт мотора лткинул[/B], а ошибка осталась,как снять ошибку?

А перезапуск делали? Сброс после перезапуска?

Если это не помогло, то тестером (20 MOm) измерить сопротивление с клемм U, V, W на GND(корпус). Должно быть не хуже 5 МОм во всех направлениях.
Дополнительно прозвонить тестером (звонок, диод) клеммы U, V, W на +DC и на -DC. Должно быть "бесконечность" в прямом и "диод" в обратном направлении.

Если это не помогло, разбирать аппарат, осмотреть тщательно элементы на платах, сдуть дохлых насекомых, грызунов, промыть спиртом, собрать, запустить, пукнуть от радости..
Если и это не помогло - на помойку!

maratmasterr
06.07.2020, 21:30
Здравствуйте. Помогите советом. С панельки вал крутится ,но в авт режиме подачей сигналов на клеммы двигатель возбуждается , но не крутиться ни в одну сторону. При этом иногда выдает предупреждение превышение момента. Пчв 220 , 0.75 кВт. Двигатель пробовал и 0.37 и 0.55 , все одно и тоже. Все настройки задал как полагается по инструкции. ( Аналогичный мой 2 пчв ведёт себя также.)
Вал полностью свободен. Напряжение 400 в установил на выход.

Сергей0308
07.07.2020, 00:28
Здравствуйте. Помогите советом. С панельки вал крутится ,но в авт режиме подачей сигналов на клеммы двигатель возбуждается , но не крутиться ни в одну сторону. При этом иногда выдает предупреждение превышение момента. Пчв 220 , 0.75 кВт. Двигатель пробовал и 0.37 и 0.55 , все одно и тоже. Все настройки задал как полагается по инструкции. ( Аналогичный мой 2 пчв ведёт себя также.)
Вал полностью свободен. Напряжение 400 в установил на выход.

ПЧВ не может выдавать на выходе напряжение большее чем имеется на входе, необходимо, для начала изменить схему соединения обмоток двигателя со звезды на треугольник, если на клеммник выходит 6 концов(проводов), то это легко сделать, просто переставить перемычки, если 3 конца выходят тоже можно решить проблему, но сложней:
1. переделать двигатель, изменив схему соединения внутри двигателя или вывести дополнительно 3 вывода в клеммник;
2. заменить двигатель на другой с напряжением питания 220В;
3. заменить ПЧВ на трёхфазный 400В.

И на холостом ходу двигатель всё равно должен запускаться и работать, боюсь проблема глубже!

maratmasterr
07.07.2020, 10:02
Спасибо за ответ. Но на треугольнике также с панели двигатель нормально работает, дистанционно нет вращения, только реагирует каким-то возбуждением ..
Я бы смело решил,что проблема в пчв, если бы аналогичный новый пчв не вел себя также.

Sulfur
07.07.2020, 12:07
дистанционно нет вращения
Задание частоты дистанционно задается с чего?

Сергей0308
07.07.2020, 12:33
Спасибо за ответ. Но на треугольнике также с панели двигатель нормально работает, дистанционно нет вращения, только реагирует каким-то возбуждением ..
Я бы смело решил,что проблема в пчв, если бы аналогичный новый пчв не вел себя также.

У Вас на мой взгляд странные выводы, если с панели всё запускается и нормально работает, я бы больше склонялся, что ПЧВ исправен, просто задание частоты при дистанционном управлении равно "0", и в ПЧВ имеются параметры в которых можно посмотреть текущее задание выходной частоты, надеюсь что мысль понятна, короче, согласен с преведущим ответом, что у вас, скорее всего, задание выходной частоты при дистанционном управлении равно "0"!

maratmasterr
07.07.2020, 13:13
Дошло наконец )) спасибо..