PDA

Просмотр полной версии : Кабель для мониторинга кондиционеров TOSHIBA RAV-SM и т.п. (TCB-KBCN61HAE CN61)



duser
27.05.2020, 19:13
Коллеги,
Подскажите где можно купить 4-5 шт. такого кабеля ("хвостик с разъёмом"):
TOSHIBA TCB-KBCN61HAE CN61 SUPER MMS/ HRM MINI SMMS CABLE (www.ebay.com/itm/382424494992) ?

Применяется на плате управления промышленным кондиционером TOSHIBA RAV-SM и т.п. (и вроде-бы Carrier): на "такой неудобный" разъём CN61 платы выводятся сигналы "ВКЛ / ВЫКЛ","Авария" и др (производитель сэкономил на клеммнике).
Дело в том, что нам не нужно такое количество (50 шт.), да и с доставкой с eBay в Молдову сейчас проблемы.

Может кто встречал такие и знает, где ещё применяются такие разъёмы с шагом между выводами 2,54 мм. и их наименование для поиска (кабель обязательно должен фиксироваться в разъёме платы защёлкой).

49291

Alexey_Palich
27.05.2020, 19:52
Выпаять и припаять провода напрямую. или другой разъем поставить

melky
27.05.2020, 21:55
я вам больше скажу, покупаете в ближайшем магазине, где торгуют всякой шляпой для Arduino шнурочки и пробуете... з.ы. размер клеммника не помню, но покупал наконечники для обжима на AliExpress под более тонкие штекеры, паял к ним проводочки, и термоусадочкой...

Petrovi4
27.05.2020, 22:57
2,54 шаг стандартный, стоит поискать в любом радиомагазине, подобрать что-то просто подходящее вполне реально.

melky
27.05.2020, 23:02
шаг и толщина стержня несколько разные вещи...

duser
28.05.2020, 01:29
Выпаять и припаять провода напрямую. или другой разъем поставить

платы трогать вообще никак нельзя (на объекте установлены 5 новых, гарантийных кондиционеров).
А так можно легко снять пластмассовую часть разъёма и надеть другую подходящую.


я вам больше скажу, покупаете в ближайшем магазине, где торгуют всякой шляпой для Arduino шнурочки и пробуете... з.ы. размер клеммника не помню, но покупал наконечники для обжима на AliExpress под более тонкие штекеры, паял к ним проводочки, и термоусадочкой...

кабель обязательно должен фиксироваться в штатном разъёме платы защёлкой


2,54 шаг стандартный, стоит поискать в любом радиомагазине, подобрать что-то просто подходящее вполне реально.

В Кишинёве радиомагазинов нет, а единственный радиорынок закрыт на карантин.
Если можете, поскажите тип и модель этого разъёма.

melky
28.05.2020, 08:50
Ну если фиксироваться должен и обязан, то представители Митсубиши вам в помощь. По другому никак. Либо искать этот тип разъема на Чип-Дип или АлиЭкспресс со всеми вытекающими "ой не то выбрал" еще пару тройку недель.

Sulfur
28.05.2020, 09:36
duser
Ваш разъем очень похож на Molex 51103-0600 Mini-Lock 51103. Гарантий не даю, искал чисто визуально. Требуется сопоставление размеров.

duser
28.05.2020, 14:12
шаг и толщина стержня несколько разные вещи...

вы как в воду глядели . . . толщина стержня в 2 раза меньше и стандартные разъёмы просто выпадают


duser
Ваш разъем очень похож на Molex 51103-0600 Mini-Lock 51103. Гарантий не даю, искал чисто визуально. Требуется сопоставление размеров.

да, похож, но я не нашёл данных о толщине стержня в даташите (http://www.farnell.com/datasheets/2789600.pdf), хотя на чертеже вроде-бы указана толщина стержня 0,4 мм. Это тоньше стандартных ?
. . . не пойму, он, или не он. У моего разъёма контактные стержни/отверстия должны быть расположены почти по длинной оси разъёма.

а ещё вариантов не подбросите ?

duser
28.05.2020, 14:50
нет, похоже я ошибся, и расстояние между выводами = 2.50 мм.
модель платы: MCC-1631-04
такая-же плата у меня перед глазами. Вот свежие фотки:

Alexey_Palich
28.05.2020, 15:09
Подобные разъемы есть же в старых телевизорах и видаках

melky
28.05.2020, 15:22
duser я знаю, что тоньше, потому что подключался к какому то внутреннему блоку Mitsubishi серии MrSlim. Заказывал наконечники и паял к ним провода и маленькой термоусадкой закрывал. Не помню только где брал, кажется в Чип-Дип нашел подходящие а может и на AliExpress.

Просто я заранее знал, что придется к ним цепляться. Вот нашел у себя в папочке

А может и не оно, но почему то файлик лежит в папке по Митсубиши...

duser
29.05.2020, 17:34
Подобные разъемы есть же в старых телевизорах и видаках

у меня есть в наличии только провода Ардуино, платы с проводами от компов и CRT-мониторов. Там почти везде у разъёмов толстые стержни 0,64 мм.


duser я знаю, что тоньше, потому что подключался к какому то внутреннему блоку Mitsubishi серии MrSlim. Заказывал наконечники и паял к ним провода и маленькой термоусадкой закрывал. Не помню только где брал, кажется в Чип-Дип нашел подходящие а может и на AliExpress.

Просто я заранее знал, что придется к ним цепляться. Вот нашел у себя в папочке

А может и не оно, но почему то файлик лежит в папке по Митсубиши...

Ну, это совсем не то ! У вашего разъёма толщина выводов 0,64 мм., как у стандартных разъёмов, и пластмассовый корпус вообще отсутствует.
На такой разъём можно вообще любые провода подобрать (Ардуино, комп, монитор и т. п.).

duser
29.05.2020, 17:36
сообщение удалено

melky
29.05.2020, 18:46
з.ы. значит файлик затесался. Попробовал зайти в кабинет чип-дипа, удален блин. На Ali посмотрел в списках, то же нет. Надо остатки найти дома, были где-то, может там наклейка осталась... если найду, сфотаю..

https://www.chipdip.ru/product/bl-t-ds-1071-terminal-awg24?from=suggest_product

Вот, судя по маркировки на моем пакетике я использовал эти.

BL-T (DS-1071 - Terminal AWG24) #1400393 (это скорее всего номер заказа) 21018 (похоже на код чип-дипа)

Без разъема одеты в термоусадке, так что подбиралось на глаз... з.ы. работает уже несколько лет.

Если что, то Разъем для подключения удаленного управления к CN32 PAC-SE55RA-E - цена 1534,68 рублей
Разъем для подключения удаленной индикации к CN51 PAC-SA88HA-E - цена 1440,72 рублей

Ценник на 2013 или 2014 год, а там думайте, такие штырьки в термоусадку или покупать родные кабели...