PDA

Просмотр полной версии : Настройка cron в linux ПЛК110-MS4 [M02]



gxberc
21.05.2020, 14:49
Добрый день.
Как настроить cron в linux ПЛК110-MS4 [M02]
Я пытаюсь настроить перезагрузку ПЛК по расписанию. Но никак не могу понять как в BusyBox добавить crond в автозапуск.

Подскажите, пожалуйста.

SCADAMaster4D
22.05.2020, 14:43
Для чего Вам перезагрузка? В библиотеке есть функция RestartPLC для перезапуска только исполнительной. Для перезапуска всего контроллера можно вызвать reboot.

gxberc
22.05.2020, 14:59
SCADAMaster4D, спасибо за ответ.
у меня более 40 контроллеров, с которых я забираю данные по OPC UA. И периодически тестовый OPC UA клиент не может подключиться в ПЛК, хотя ПЛК работает: MasterScada значения видит(полагаю, это означает, что перезапуск исполнительной среды мне не поможет), через ssh я подключаюсь, потерь в сети нет.
и помогает только перезагрузка ПЛК - сразу всё начинает работать. Через ssh я и запускаю reboot.

Я хочу запланировать перезагрузку ПЛК 1 раз в сутки. В первом приближении эта мера должна помочь. Хотя это костыль, но я больше потеряю времени на перепрошивку всех ПЛК, если буду пытаться эскалировать свою проблему в поддержку как "остановку встроенного сервера OPC UA".

SCADAMaster4D
22.05.2020, 16:29
Контроллеры с нашей исполнительной системой mplc?

Малышев Олег
22.05.2020, 17:35
SCADAMaster4D, спасибо за ответ.
у меня более 40 контроллеров, с которых я забираю данные по OPC UA. И периодически тестовый OPC UA клиент не может подключиться в ПЛК, хотя ПЛК работает: MasterScada значения видит(полагаю, это означает, что перезапуск исполнительной среды мне не поможет), через ssh я подключаюсь, потерь в сети нет.
и помогает только перезагрузка ПЛК - сразу всё начинает работать. Через ssh я и запускаю reboot.

Я хочу запланировать перезагрузку ПЛК 1 раз в сутки. В первом приближении эта мера должна помочь. Хотя это костыль, но я больше потеряю времени на перепрошивку всех ПЛК, если буду пытаться эскалировать свою проблему в поддержку как "остановку встроенного сервера OPC UA".
для добавления любого сервиса в автозапуск ПЛК110MPLC добавьте /etс/rc.local строку

/usr/bin/ANY_PROG &

gxberc
22.05.2020, 22:50
для добавления любого сервиса в автозапуск ПЛК110MPLC добавьте /etс/rc.local строку
/usr/bin/ANY_PROG &
спасибо, это работает.


Контроллеры с нашей исполнительной системой mplc?
да.

SCADAMaster4D
25.05.2020, 11:08
В таком случае перезапуск mplc должен помочь. И поставьте последнюю версию, там были недавно правки.
Если на последней версии проявляется, то в момент, когда клиент перестал подключаться, нужно снять лог mplc нажав o. Писать лог минут 5, сделав из клиента попытку подключения.
Инструкция по снятию лога: https://docs.google.com/document/d/1N-U5WCUIh1XkL-oSi8vsBQYjTyugovZM6iDUxOrxgIc/edit

gxberc
25.05.2020, 16:48
спасибо, я посмотрю