PDA

Просмотр полной версии : OPC ОВЕН и ТРМ151-03



Student_ATP
21.05.2020, 14:26
Добрый день!
Заранее прошу прощения, если вопрос сформулирован не корректно (см. подпись):)
Есть задача - реализовать удаленное управление по Скада системе SIMP LIGHT 2-мя задвижками, подключенных к 2-ум ТРМ151-Щ1-УУ-03.
На данный момент реализовано лишь чтение данных с помощью OPC ОВЕН, и необходимые данные передаются в скаду.
Скажите, пожалуйста, позволяет ли OPC ОВЕН реализовать задуманное?
Насколько я знаю, это возможно сделать через конфигуратор ТРМ151. Правильно?

Буду рад любой помощи!


____________
С уважением,
Student_ATP.

_Mikhail
21.05.2020, 16:59
Что значит удаленное управление?
Если изменение уставки, то да, данные переменные есть в ОРС-Сервере

Student_ATP
21.05.2020, 18:46
Спасибо за быстрый ответ, _Mikhail!
Необходимо регулировать процент открытия задвижки (мощность,%) в зависимости от показаний температуры. Хочу сделать так, чтобы не приходилось делать этого по месту на самом ТРМ'е, а регулировать её на скаде. После этого хочу сделать так, чтобы это работало в автоматическом режиме.

Alexey_934
29.05.2020, 12:00
Здравствуйте! Чисто теоретически реализовать такое управление возможно. Нужно задать тип уставки - мощность, а затем задавать мощность в SP.LU из SCADA-системы. Стоит заметить, что прибор не предназначен для работы в таком режиме и слишком частая перезапись, осуществляемая таким образом может привести к каким-либо негативным последствиям.49334

Student_ATP
01.06.2020, 19:31
Здравствуйте! Чисто теоретически реализовать такое управление возможно. Нужно задать тип уставки - мощность, а затем задавать мощность в SP.LU из SCADA-системы. Стоит заметить, что прибор не предназначен для работы в таком режиме и слишком частая перезапись, осуществляемая таким образом может привести к каким-либо негативным последствиям.49334

Спасибо за ответ! Попробовал реализовать задуманное:

Создал в ОПС сервере дополнительные теги P.-SP (Тип уставки) и SP.LU (Значение уставки), т.к. их нет изначально при добавлении устройства из библиотеки.

На этом встал. Качество BAD, ошибки следующие:
P.-SP - Код 40: Не найден дескриптор
SP.LU - Код 49: Размер поля данных не соответствует ожидаемому.

Подскажите куда копать, пожалуйста.

Буду рад любой помощи!