PDA

Просмотр полной версии : Дублируются события в архивном журнале. Настройка архивного журнала.



Cinks
03.05.2020, 13:13
Добрый день.
Дважды дублируются события в архивном журнале разницей в пару секунд.
1. Как сделать, чтобы выводилась только одна запись?
48760
Также при перезапуске RT в журнал всегда выводится новое событие.
2. Где посмотреть и что поправить, чтобы при перезапуске не выводилось новое сообщение?

Не так давно начал осваивать ms4d, пока-что всех нюансов не знаю, поэтому обращаюсь к сообществу.

Благодарю за помощь.

b_aleks
03.05.2020, 15:06
1. Данные тревоги не дублируются, у них просто разный тип событий. У одной - появление, у следующей - исчезновение. Если вы нажмете на кнопку квитирования, появится еще одна строка с данной тревогой (тип события уже будет "Квитирование"). Просмотреть тип события можно настроив соответствующий столбец в журнале (по умолчанию он уже настроен, вы его просто удалили).
2. Здесь поконкретнее. Какая тревога у вас выводится при перезапуске RT? Если тревога выводится, значит она на самом деле активна.

Cinks
03.05.2020, 17:03
По первому вопросу:
Как сделать так, чтобы "сообщение тревога" на одно событие выводилась одно?
Произошло событие(например ВКЛ_установки), одно сообщение вывелось в архивный журнал, произошло другое событие(ВЫКЛ_установки), в журнал вывелось также одно сообщение.
Мне нужно в журнале просто отражать на данном этапе только единичные действия оператора. Нажал кнопку ВКЛ, записалось сообщение, нажал другую ВЫКЛ, записалось другое.
С аварийными сообщениями все понятно и логика выведения в журнал мне ясна. Но вот как быть с тем что я написал выше!?

Скажите, как именно вы реализовываете вывод разных событий в журнал?
Вывод аварии и действия пользователя.

b_aleks
03.05.2020, 21:52
Как сделать так, чтобы "сообщение тревога" на одно событие выводилась одно?
Используйте ФБ FireBaseEvent. В этом случае сообщение будет иметь только одно событие - появление, соответственно, в архивном журнале будет только одна строка по данному сообщению, а не три возможных.

Cinks
04.05.2020, 10:14
Благодарю. Сейчас буду пробовать.

Cinks
04.05.2020, 19:52
Что-то не могу разобраться с ФБ FireBaseEvent. Описание его нет, а как работает пока не понимаю. Может подскажите? Принцип его работы и как с него уходит сигнал сообщения в журнал!?

b_aleks
04.05.2020, 20:57
Что-то не могу разобраться с ФБ FireBaseEvent. Описание его нет, а как работает пока не понимаю. Может подскажите? Принцип его работы и как с него уходит сигнал сообщения в журнал!?

1. Добавляете в объект ФБ FireBaseEvent (BaseObjects - ФБ - Системные), в его свойствах ставите: Способ исполнения = По вызову.
2. В параметрах ФБ у входа Message задаете начальное значение - это будет текст вашего сообщения.
3. Переходите в окно с кнопкой включения установки, в панели свойств, в разделе События, добавляете действие у Клик мыши - Вызвать программу, раскрываете действие и связываете ФБ со свойством действия Программа.

Теперь в режиме исполнения при нажатии на кнопку включения установки в архивном журнале будет появляться ваше сообщение.

p.s. В справке его описание, кстати, есть.

Cinks
04.05.2020, 21:17
Благодарю вас за помощь.
Не знаю почему, но у меня не находит описание блока.
48791

Cinks
04.05.2020, 21:39
Вообще странно! Посмотрите ради интереса на следующий скриншот:

У меня нет в свойствах ФБ FireBaseEvent параметра "По вызову".

b_aleks
04.05.2020, 22:24
Вы ФБ добавили в программу, в этом случае данное свойство надо настраивать у программы (и в действие кнопки, соответственно, тянуть вашу программу с данным ФБ, а не как у вас на скриншоте параметр кнопки загнан в программу). Я вам описывал про тот случай, когда ФБ работает самостоятельно (тащите ФБ из библиотеки в объект, после чего ФБ появляется в папке "Программы"). В принципе разницы нет, можете делать как вам удобнее.
48796

Cinks
05.05.2020, 00:18
Вроде получается, но все же не до конца.
Кнопка с фиксацией, т.е., одна кнопка на два действия(ВКЛ/ВЫКЛ).
Если я правильно понимаю, с данной кнопкой нельзя сделать вызов двух событий, первое на "нажатие", второе на "отжатие".

b_aleks
05.05.2020, 10:52
Сделайте две кнопки, а связанные с ними параметры пустите на входы RS-триггера.

Cinks
06.05.2020, 04:42
Благодарю за участие и помощь. Так и сделаю.