PDA

Просмотр полной версии : помогите подключить ПЛК210-03



murzik
30.04.2020, 10:39
Доброго времечка всем!
Никак не могу сделать соединение с ОвенКлаудом. Всё работает, кроме облака. Интернет WAN4 контроллера подключен пока к раутеру домашнему по DHCP. Кодесис из компьютера контроллер видит прекрасно. Веб-конфигуратор тоже работает. Тест связи в Веб-конфигураторе показывает циферки и буковки на всех трёх кнопках.
А вот облако никак не видится. Создал сперва символьную конфигурацию, затем овенклауд в кодесисе, потом данные в клауд ввёл. Результата ноль.
Попробовал во внутреннем брандспойте включить порты 1502 и 26502, о которых в таблице в кодесисе написано - лучше не стало.
Скриншоты прилагаю. Может я чего не так делаю, или пропустил что? https://1drv.ms/u/s!AsMJRAgtMUBb7F3qln67sZv535AX?e=5VupRZ

Евгений Кислов
30.04.2020, 10:42
Добрый день.
Массивы в OwenCloud не поддерживаются. Выбирайте в символьной конфигурации переменные с поддерживаемыми типами данных.

48717

murzik
30.04.2020, 14:38
Добрый день.
Массивы в OwenCloud не поддерживаются. Выбирайте в символьной конфигурации переменные с поддерживаемыми типами данных.

48717

не очень приятная новость, конечно. Придётся опять проЭкт перелопачивать...
Попробовал убрать массив из символьной конфигурации. Запихнул туда две переменных WORD из PLC_PRG. Перезалил проект в контроллер. Удалил контроллер и снова создал его в ОвенКлауд. Вообще ничего не изменилось. Овенклауд считает, что прибор не на связи.48722 Кодесис тоже так считает...
Что-то тут не так...

Евгений Кислов
30.04.2020, 14:43
не очень приятная новость, конечно. Придётся опять проЭкт перелопачивать...
Попробовал убрать массив из символьной конфигурации. Запихнул туда две переменных WORD из PLC_PRG. Перезалил проект в контроллер. Удалил контроллер и снова создал его в ОвенКлауд. Вообще ничего не изменилось. Овенклауд считает, что прибор не на связи.48722 Кодесис тоже так считает...
Что-то тут не так...

По одному скрину сложно давать какие-то комментарии.
Если есть возможность - напиши мне в skype (в подписи), обеспечьте удаленный доступ.

capzap
30.04.2020, 14:45
зачем удалять то было, символьная сама обновляется. И зачем проект перелапачивать, разве в символьное нельзя выбрать элемент массива, а не весь массив?

ЗЫ порт указывать надо в межсетевом экране правила для трафика а не в перенаправлении https://owen.ru/forum/showthread.php?t=32300&p=330269&viewfull=1#post330269

Евгений Кислов
30.04.2020, 15:29
Правила естественно никакие не нужны, проблема была только в отсутствии в конфигурации задач задачи OwenCloudTask, которую вручную удалили из проекта.
После возвращения задачи на место - все сразу заработало.

murzik
30.04.2020, 15:57
зачем удалять то было, символьная сама обновляется. И зачем проект перелапачивать, разве в символьное нельзя выбрать элемент массива, а не весь массив?

ЗЫ порт указывать надо в межсетевом экране правила для трафика а не в перенаправлении https://owen.ru/forum/showthread.php?t=32300&p=330269&viewfull=1#post330269
Так когда у меня понимания сути нету - всегда на опыты тянет:rolleyes:

murzik
30.04.2020, 16:01
если я правильно понял - нельзя никак. Может только через дерево проекта codesys попробовать обмен сделать, а не через ФБ фирмы Овен. Там вроде б можно было по-отдельности входным регистрам имена давать, хоть они и в массиве сидят