PDA

Просмотр полной версии : разные частотники



сашок
25.04.2020, 16:45
можно ли подключить ПЧВ разных производителей к одному ПР200 по RS485 ?

Сергей0308
25.04.2020, 17:01
можно ли подключить ПЧВ разных производителей к одному ПР200 по RS485 ?

Здесь имеет значение не название производителя, а название поддерживаемых протоколов обмена! Может будет понятней на аналогии с людьми, им для общения необходимо знать один язык!

Ревака Юрий
25.04.2020, 18:08
можно ли подключить ПЧВ разных производителей к одному ПР200 по RS485 ?

Если ПЧВ поддерживают протокол Modbus RTU, то нет проблем, настроить одинаковые параметры по скорости, четности, кол-ву стоп бит, задать разные адреса и можно управлять.

сашок
27.04.2020, 15:39
то есть я могу подключить в один слот 485 данфосс в послед к нему дельту. прописать адреса командных слов их, хоть они и разные. и никаких негативных последствий?

Ревака Юрий
27.04.2020, 17:14
то есть я могу подключить в один слот 485 данфосс в послед к нему дельту. прописать адреса командных слов их, хоть они и разные. и никаких негативных последствий?

Ну а какие должны быть последствия, интерфейс на это и рассчитан, ПЧВ это как модули расширения входов/выходов для ПР, примеры тут https://owen.ru/forum/showthread.php?t=25978

сашок
28.04.2020, 11:31
огромное спасибо. а то приходил ух какой спец программист. сказал, что так делать не надо. а так как я программист от слова погром, то я и не пытался. и насчёт видеоуроков спасибо. мне как-то не попались они в своё время. всё своей глупой башкой пришлось додумать. образования то нет.

Ревака Юрий
28.04.2020, 12:12
огромное спасибо. а то приходил ух какой спец программист. сказал, что так делать не надо. а так как я программист от слова погром, то я и не пытался. и насчёт видеоуроков спасибо. мне как-то не попались они в своё время. всё своей глупой башкой пришлось додумать. образования то нет.

Ну не зная вашей задачи, сложно сказать надо или не надо, это разные вещи, с точки зрения возможности это реально сделать, а вот целесообразность это уже другое, может спец программист об этом и говорил.

Сергей0308
28.04.2020, 12:34
У ПЧ разных производителей могут быть не только разные протоколы обмена, но и разные типы внешних интерфейсов, Вы уверены, что у них всё одинаковое? Если что-либо отличается, разумеется их в одну сеть не воткнёшь!

сашок
28.04.2020, 13:16
да задача то не при чем. просто к одному мастеру подключить несколько слэйвов разного производителя. конкретно данфосс и дельту. кстати с командным словом дельты так и не разобрался. не поможете?

сашок
28.04.2020, 13:23
Сергей, частотник дельта VFD-L +данфосс. оба, вроде по модбас. а дальше не понял.что ещё? адреса регистров да, разные. команды разные. а еще на что посмотреть?