PDA

Просмотр полной версии : ЧЯДНТ ??



VaBo
16.04.2020, 15:19
Здравствуйте!

На стенде два совершенно новых ПЧВ3 (2К2 и 5К5).
Пытаюсь стартануть с панели, - нет реакции (кроме светодиода). Подключаю элементы дистанционного запуска, стартую - нет реакции (при этом прекрасно видит задание с потенциометра).
Сбрасываю параметры к заводским, проверяю ключевые - нет реакции. Подключаю движок - все тоже самое. Из вектора перевожу с скаляр - да пофиг. Ни аварий, ни каких-то промаргиваний на дисплее в моменты старта - ни че го!

Голова начала пухнуть, обращаюсь к колл. разуму. Что я мог не учесть?

PS: Я был бы уверен, что ПЧ неисправен, если бы рядом не стоял его младший брат-близнец с таким же видимым поведением (вот только движок к нему не подключал).
Есть еще и третий, ПЧВ1 К75, там все нормально.

Сергей0308
16.04.2020, 16:47
Здравствуйте!

На стенде два совершенно новых ПЧВ3 (2К2 и 5К5).
Пытаюсь стартануть с панели, - нет реакции (кроме светодиода). Подключаю элементы дистанционного запуска, стартую - нет реакции (при этом прекрасно видит задание с потенциометра).
Сбрасываю параметры к заводским, проверяю ключевые - нет реакции. Подключаю движок - все тоже самое. Из вектора перевожу с скаляр - да пофиг. Ни аварий, ни каких-то промаргиваний на дисплее в моменты старта - ни че го!

Голова начала пухнуть, обращаюсь к колл. разуму. Что я мог не учесть?

PS: Я был бы уверен, что ПЧ неисправен, если бы рядом не стоял его младший брат-близнец с таким же видимым поведением (вот только движок к нему не подключал).
Есть еще и третий, ПЧВ1 К75, там все нормально.

Элементы дистанционного запуска - это что, зачем такая загадочность? Если ПЛК, ПР или кнопки - так напишите и мало запустить, надо ещё и не нулевую выходную частоту задать, чтобы двигатель завращался. Если кнопки - включить дистанционное управление и другие соответствующие настройки, короче, что хотел посоветовать - заменить на LG!

VaBo
16.04.2020, 17:21
Это не загадочность, это сигнал на 18-ю ногу и задание от потенциометра на 53-ю. ес-но, при активированной кнопке ПУСК/ДИСТ.
Это "заводская" настройка, если что...

_Mikhail
16.04.2020, 21:31
Если был сброс на заводские, перемычка 12-27 стоит?

VaBo
16.04.2020, 21:37
Останов инверсным выбегом. Чем это может помочь?

_Mikhail
16.04.2020, 21:40
Контакт инверсный. Там должен быть сигнал. При пропадании останов ( Это заводские установки)

maximov2009
17.04.2020, 05:07
Добрый день. Там ещё есть переключение ручное/дистанционное управление. В каком положении пытаетесь запустить.
С уважением.

Пантелеев Дмитрий
17.04.2020, 07:39
Если был сброс на заводские, перемычка 12-27 стоит?

Верно, нужна перемычка.

VaBo
17.04.2020, 09:38
Контакт инверсный. Там должен быть сигнал. При пропадании останов ( Это заводские установки)

Спасибо, добрый человек! А я самонадеянный *удак.

maximov2009
17.04.2020, 09:54
Верно, нужна перемычка.

Добрый день Дмитрий. Кстати в руководстве это очень сложно найти.
Во всяком случае в глаза не бросается. У данфоса это прямо в основной схеме рисуется и поясняется для чего это.
Проще поставить 5-12=0.(вход не используется).
С уважением.

_Mikhail
17.04.2020, 21:24
Да, потом это можно сделать, но если был сброс на заводские настройки, то по умолчанию перемычка должна быть

Сергей0308
17.04.2020, 21:43
С этими значениями по умолчанию уже не один казус сделали, что одного злого умысла будет недостаточно, ещё и талант нужен, ранее казус с настройками сети был, точнее с протоколом, что без панели оператора невозможно было настроить обмен по сети!

VaBo
18.04.2020, 11:51
Кстати, коллеги, кто-нибудь озаботился набить список параметров ПЧВ в формате .doc (.dot) для документирования?
Может поделитесь?

_Mikhail
18.04.2020, 13:48
Весь список параметров есть в документации на сайте. Кто мешает скачать?

VaBo
18.04.2020, 14:10
Передать заказчику этот список?
Я обычно документирую параметры, отличающиеся от заводских. Это удобно делать в формате WORD.
Хотелось бы что-то типа этого (пришлось в .doc переименовать)

_Mikhail
18.04.2020, 18:21
Да, не спорю,если я заказываю проект с приводами как заказчик я всегда требую от подрядчиков или список измененных параметров или конфигурационный файл.
И мне без разницы как это будет выглядеть doc, xls, txt.... Это вопрос подрядчика как это ему удобней сделать

VaBo
18.04.2020, 19:55
Мне тоже без разницы! Но "рыба" все равно нужна. (Вот и делаю её второй час...)

_Mikhail
18.04.2020, 20:18
Нет не нужна. В каждом приводе свои параметры. Нужны всего лишь основные , которые нужно изменить для запуска привода под свою задачу. У нас принято, что в каждом шкафу управления висит перечень параметров которые нужно изменить на приводе при его замене. И это редко более 10 параметров. А так как у разных фирм свои параметры, то "рыбы" тут не получится.

VaBo
18.04.2020, 20:31
У меня два ПЧВ3 с разными настройками с замкнутой ОС, с выводом данных по анал. выходам и в перспективе заложена работа по RS485. Это около 30-40 параметров на каждый. На данном этапе программа контроллера не готова (нужно запустить установку до мая) и сделан пульт ручного управления, лишь бы стартануть железку. Это снова другие параметры.
Вот "рыба". Ненужные строки при желании удаляются.

_Mikhail
18.04.2020, 20:46
Вот этот большой перечень как раз всех и отпугнет. В нем 80-90% параметров, которые при стандартных задачах изменятся не будут.
Достаточно списка только нужных параметров, которые отличны от заводских.

Eugene.A
18.04.2020, 21:03
А вы разве не передаёте инструкции к оборудованию заказчику при сдаче объектов? Что мешает в сводной таблице параметров вписать новые значения?
Ну или оставить заводскую инструкцию с записанными параметрами в щите?