PDA

Просмотр полной версии : перенастройка параметра максимальной температуры в трм -251



lia
08.04.2020, 14:41
Добрый день! очень нужна помощь)
есть печь для обжига с программатором трм 251. программирование всех параметров было сделано 7 лет назад не мной.
Сегодня стоит задача обжигов на более высокую температуру. Есть предположение, что в программаторе где-то задана предельная температура, при которой происходит отключение прибора. И возможно, ее надо поднять.
Вопрос - какой именно это параметр, где он в меню программирования? И приведет ли его изменение к необходимости перенастраивать еще какие-то параметры? Нужно ли потом запускать автонастройку?
..я просто пользователь, до сих пор задавала\меняла только программу технолога. Печник давно перешел на другие программаторы и помочь удаленно не смог. Возможно, тут есть знающие. Заранее спасибо!

Ollema
14.04.2020, 22:09
Программа технолога, которую Вы меняли, разве не позволяет изменять температуру? Это же одна из составляющих программы.

lia
17.04.2020, 14:07
Программа технолога, которую Вы меняли, разве не позволяет изменять температуру? Это же одна из составляющих программы.

да, температуру обжига в программе технолога я могу менять, конечно.
Но мне сказал печник, что в глубоких настройках (не в программе технолога) может быть задан порог температуры, при которой происходит автоматическое отключение (что-то вроде предохранения от набора слишком высокой температуры). То есть если оно там есть, то по этой причине в какой-то момент обжиг может быть прерван, не дойдя до заданной в программе температуры. Но это не точно, тк это его предположение основано на опыте перенастройки других программаторов, а про овен он не знает/не уверен, есть ли это и где...

То есть хотелось бы сначала понять, есть ли в этом программаторе в принципе такой параметр где-то..
ну а если есть, то дальше вопросы, где и как перенастроить.
Экспериментировать просто гнать печь 10 часов на 1250 как-то не хочется. Вот надеюсь, может кто-то подскажет

Вячеслав Михайлович
17.04.2020, 20:14
То есть хотелось бы сначала понять, есть ли в этом программаторе в принципе такой параметр где-то..
ну а если есть, то дальше вопросы, где и как перенастроить.
Экспериментировать просто гнать печь 10 часов на 1250 как-то не хочется. Вот надеюсь, может кто-то подскажет

Вам нужно настроить параметр SH, на странице сигнализации SiG, это для каждой программы.
Мы ставили для алюминия (при уставке 725...745 град.С) 800...850 град.С
Еще поставьте прямую логику SiG.t = S.AbS;
Для ПИД-регулятора ставили предел пропорциональности Pb = 5 ,
было хорошее регулирование +-0,5 град.С