PDA

Просмотр полной версии : МУ210-402 MQTT

Brandon_heat_dre
21.03.2020, 19:29
Доброго дня, подскажите вышла ли прошивка для модуля вывода МУ210-402 с поддержкой MQTT? я поставил тестовую прошивку , нашел здесь на форуме, но там этого протокола не обнаружил. В общем если есть таковая , кто нибудь дайте пожалуйста ссылку. спасибо.

Евгений Кислов
21.03.2020, 19:31
Доброго дня, подскажите вышла ли прошивка для модуля вывода МУ210-402 с поддержкой MQTT? я поставил тестовую прошивку , нашел здесь на форуме, но там этого протокола не обнаружил. В общем если есть таковая , кто нибудь дайте пожалуйста ссылку. спасибо.

Добрый день.
У вас сейчас в конфигураторе какая версия прошивки отображается?

Brandon_heat_dre
21.03.2020, 21:38
доступа к модулю сейчас нет, но я поставил вот эту прошивку Тип файла: zip po_embsoft_mx210_vgit-6d3526cf.zip , и еще один момент в том же месте где я нашел эту прошивку обсуждался вопрос с отвалом модуля ввода или вывода , теряется связь далее его опрашивает головное устройство но модуль не отвечает пока не выключишь и включишь его физически. с этой прошивкой проблема не ушла.

Евгений Кислов
21.03.2020, 21:46
доступа к модулю сейчас нет, но я поставил вот эту прошивку Тип файла: zip po_embsoft_mx210_vgit-6d3526cf.zip , и еще один момент в том же месте где я нашел эту прошивку обсуждался вопрос с отвалом модуля ввода или вывода , теряется связь далее его опрашивает головное устройство но модуль не отвечает пока не выключишь и включишь его физически. с этой прошивкой проблема не ушла.

Как появится доступ к модулю - посмотрите в конфигураторе отображаемую версию прошивки.
Возможно, перепрошивка не завершилась успешно, и модуль до сих пор со старой прошивкой.

Brandon_heat_dre
21.03.2020, 22:05
нет, точно прошивка встала! и версия поменялась и при обновлении через конфигуратор все прошло успешно! версия прямо так и написана : 6d3526cf.

Brandon_heat_dre
23.03.2020, 00:14
При удачной прошивке где должно появиться меню или пункт по работе с MQTT? подскажите, попробую еще раз прошить. И кстати у меня еще один модуль ввода аналоговый МВ210 на 8 универсальных портов. он кстати тоже отваливается, ну раз в день точно. на него новую прошивку я вообще не нашел, 15.11 кажется последняя, она у меня и загружена на данный момент.

Евгений Кислов
23.03.2020, 06:33
При удачной прошивке где должно появиться меню или пункт по работе с MQTT?

В конфигураторе.

48033

Brandon_heat_dre
23.03.2020, 12:05
все установилось, MQTT появилось. протестирую на отвалы по сети, напишу по результатам.