PDA

Просмотр полной версии : Анр 251 трр не проходит настройка регулятора



Евгений Мас
28.02.2020, 07:32
Доброго времени суток!Помогите настроить регулятор,Имеется ТРМ 251 трр,тс рт 100,сусловарочный котел 60л,мощность 3,75 кв, диапазон работы регулятора планируется 0-100,так вот,по инструкции настроил тип датчика,произвел калибровку датчика(Сдвиг характеристик)все проверил показания идеальны,хоть температуру тела измеряй,ввел программу технолога 40-60-70-85-100,Выдержка по 10 мин каждый шаг,время роста 1 сек,начинается нагрев и прибор просто пропускает все шаги , пытаюсь провести авто настройку регулятора,в течении 2 часов происходит нагрев от 0-100 а завершение настройки так и не проходит, вода кипит,приходится опять остужать котел и заново включать авто настройку,(пробовал раза 4)Вопрос, что я не так делаю,может еще нужно что то настроить подскажите пжл,ссылку на инструкцию прошу не давать я ее замусолил уже,она сделана для инженеров производителя!

Александр Ч.
28.02.2020, 08:14
Возможно масштаб времени -часы/минуты или минуты/сек неверно выставлен. Уставку при автонастройке необязательно делать 100 гр.С. Можно и поменьше, например 70.

Евгений Мас
28.02.2020, 08:24
Пробовал,менял масштаб,не помогает !и программу технолога разную ставил ,все равно не заканчивается настройка!нагрев до 100 хоть лопни!))

Александр Ч.
28.02.2020, 08:35
Если установленный масштаб времени не влияет на время выполнения программы, а уставка автонастройки не меняется... Или в конфигураторе на ПК при чтении есть отдельные нечитаемые параметры -требуется перепрошивка прибора. Выложена на сайте на странице прибора. На 15 шагов только.
А вообще да, делать автонастройку на 100 гр.С действительно не получится, ибо вода никогда не будет 100, а прибор видит чуть не сотые доли - будет висеть на 99.99 к примеру бесконечно

Евгений Мас
28.02.2020, 08:58
Мне его теперь нести в гарантийный сервис,я правильно понял?Может кто то напишет что делать с самого первого шага настройки перед работой,может я что то пропустил!?а сделал я следующее; Купил прибор))) собрал коробку с автоматами и тумблерами ,подключил твердотелку на 60 а с вентелятором) и радиаторами ,подключил ТС рт 100,включил прибор,установил тип датчика и настроил его,установил параметры времени часы-минуты,установил режим регулятора как пид регулирование,включил автоматическую коррекцию по температуре,создал программу технолога,включил анр!вот весь процесс что я сделал,подскажите может что то упустил?

Александр Ч.
28.02.2020, 09:54
Авт. коррекция по температуре свободных концов термопары для Рт100 не учитывается. Уставка автонастройки Y0 - 70. Под вопросом проскакивание шагов. Перепрошивку несложно сделать самостоятельно. Понадобится любой преобразователь USB/RS485, например АС4. И соответственно программа прошивки с сайта owen.ru. Там же в принципе можно скачать конфигуратор этого прибора - значительно проще будет работать.

Сбой параметров прибора как правило может возникать при плохих сетях/помехах -частотники, сварочники, мощные пускатели.... Рекомендуется фильтр по питанию, например БСФ(Овен)

Евгений Мас
28.02.2020, 10:04
Y0 70 -Это так понимаю програма технолога 70 градусов?или этот параметр нужно искать в меню?

Евгений Мас
28.02.2020, 10:10
Авт. коррекция по температуре свободных концов термопары для Рт100 не учитывается. Уставка автонастройки Y0 - 70. Под вопросом проскакивание шагов. Перепрошивку несложно сделать самостоятельно. Понадобится любой преобразователь USB/RS485, например АС4. И соответственно программа прошивки с сайта owen.ru. Там же в принципе можно скачать конфигуратор этого прибора - значительно проще будет работать.

Сбой параметров прибора как правило может возникать при плохих сетях/помехах -частотники, сварочники, мощные пускатели.... Рекомендуется фильтр по питанию, например БСФ(Овен)
Y0 70 -Это так понимаю програма технолога 70 градусов?или этот параметр нужно искать в меню?

Александр Ч.
28.02.2020, 14:29
Параметр Y0 в меню - Регулятор - ПИД регулятор - автонастройка(параметры). 70 это чисто значение , среднее по вашим температурам. Уставка используемая прибором только при автонастройке ПИД регулятора. Коэффициенты ПИД для одного обьекта в определенной мере зависят и от поддерживаемой температуры. Если нет возможности при каждом изменении уставки менять и коэффициенты ПИД, выбирают нечто среднее.

Евгений Мас
28.02.2020, 15:16
Параметр Y0 в меню - Регулятор - ПИД регулятор - автонастройка(параметры). 70 это чисто значение , среднее по вашим температурам. Уставка используемая прибором только при автонастройке ПИД регулятора. Коэффициенты ПИД для одного обьекта в определенной мере зависят и от поддерживаемой температуры. Если нет возможности при каждом изменении уставки менять и коэффициенты ПИД, выбирают нечто среднее.

ВАААх,а можно на русском)))Например:Войти в меню,выбрать папку SENS затем,,,,итд.Я не понял вышеизложенного!Извиняйте! заранее спс

Ollema
28.02.2020, 17:27
Какая уставка температуры при автонастройке?

Евгений Мас
28.02.2020, 17:41
уставка 70 ,регулятор проигнорировал ее,температура идёт вверх,настройка не закончилась

Ollema
28.02.2020, 19:03
На автонастройке перебег - это нормально. Попробуйте уставку для автонастройки сделать 50.

Евгений Мас
01.03.2020, 09:22
На автонастройке перебег - это нормально. Попробуйте уставку для автонастройки сделать 50.

C 4 го раза прошла автонастройка,теперь встал другой вопрос,как сделать чтоб подход был к температуре более плавно(в плане нагрузки на сеть,боюсь,что с такими скачками вся электроника дома сдохнет),может реле другое поставить или доп оборудование?

Ollema
01.03.2020, 09:43
Что за скачки? Вы не ПИД регулирование используете? Контактором включаете нагреватель? Электронника почему может сдохнуть?

Евгений Мас
01.03.2020, 10:08
Что за скачки? Вы не ПИД регулирование используете? Контактором включаете нагреватель? Электронника почему может сдохнуть?

Использую пид регулирование,когда происходит подход к температуре начинает моргать К1(я так понимаю это временная комутация нагрузки для плавного подхода к заданной уставке) и вместе с ним моргает свет(просадка сети),вот и хочу решить этот вопрос

Евгений Мас
02.03.2020, 09:01
Вопрос актуален!!!!

Ollema
02.03.2020, 21:53
Что беспокоит то? Просадка сети? Так либо проводка хилая, либо подстанция :) К вам приехать провода поменять или что? Прибор то тут причем?

Александр Ч.
05.03.2020, 08:59
1. Самое простое -ТРМ251-ИРР плюс HD4025-LA. 2. То же HD4025 с выхода Т уже имеющегося ТРМ251-ТРР, плюс параллельно входу ТТР электролит(С) 3. Внешнее устройство плавного пуска на 5 кВТ к примеру, если есть такие. Применяются для плавного пуска э/дв(болгарок и пр.)
Это разумеется не решит проблему просадки напряжения при включении тэнов на полную мощность. Разве что сделает это менее заметным визуально

Евгений Мас
16.03.2020, 07:19
1. Самое простое -ТРМ251-ИРР плюс HD4025-LA. 2. То же HD4025 с выхода Т уже имеющегося ТРМ251-ТРР, плюс параллельно входу ТТР электролит(С) 3. Внешнее устройство плавного пуска на 5 кВТ к примеру, если есть такие. Применяются для плавного пуска э/дв(болгарок и пр.)
Это разумеется не решит проблему просадки напряжения при включении тэнов на полную мощность. Разве что сделает это менее заметным визуально

Спасибо за ответ,да наверное придется регулятор ставить другой с индексом ирр,если можно по подробнее с устройством плавного пуска!