PDA

Просмотр полной версии : DRU3



ASo
25.02.2020, 20:49
В параметрах величина сопротивления управляющего входа точно в омах, а не в килоомах при управлении напряжением (не током)?

Максим Гордеев
26.02.2020, 12:36
Да, там действительно кОм. В РЭ опечатка. Уже занялись редактированием документа

tPorte
20.02.2021, 09:11
Подскажите пожалуйста, DRU3 можно подключать одну фазу с нулем? Ну скажем просто мощную лампу накаливания? Если да, то как подключить ее в силовую цепь DRU3?
В инструкции на фазу с нулем схемы подключения нету и в описании на сайте то же.

Сергей0308
20.02.2021, 10:14
Подскажите пожалуйста, DRU3 можно подключать одну фазу с нулем? Ну скажем просто мощную лампу накаливания? Если да, то как подключить ее в силовую цепь DRU3?
В инструкции на фазу с нулем схемы подключения нету и в описании на сайте то же.

И что? Не можете взять одну фазу из трёх, мне кажется это проблемы не прибора! В РЭ же не сказано, что нагрузка обязательно должна быть симметричная!

IVM
20.02.2021, 19:04
И что? Не можете взять одну фазу из трёх, мне кажется это проблемы не прибора! В РЭ же не сказано, что нагрузка обязательно должна быть симметричная!

А вдруг в регуляторе DRU3 есть защита от обрыва нагрузки одной из фаз. По поводу возможности подключения однофазной нагрузки к DRU3 нужны комментарии разработчика.

Сергей0308
20.02.2021, 19:41
Мне кажется это дико, для лампы накаливания применять трёхфазный регулятор мощности, есть же однофазные ТТР с ФИМ, даже с учётом стоимости радиатора, как минимум на порядок(я так думаю, подсчитать проблем не составит) дешевле встанет!
К тому же пока не дошло дело до реализации товарищ не уточняет имеется ли у него трёхфазная сеть, боюсь потом выяснится, что и трёхфазной сети для питания регулятора у него нет и применить регулятор не представляется возможным и вопрос из области "как мужик с барином пообедал":
https://www.youtube.com/watch?v=0aHfpGJFR84

cva2005
16.08.2021, 16:22
марку тиристоров в DRU3-200 можете подсказать?

kotova_tanya
17.08.2021, 09:59
И что? Не можете взять одну фазу из трёх, мне кажется это проблемы не прибора! В РЭ же не сказано, что нагрузка обязательно должна быть симметричная!

В РЭ сказано и выделено восклицательным знаком, что нагрузка должна быть симметричной.
56591

kotova_tanya
17.08.2021, 10:11
А вдруг в регуляторе DRU3 есть защита от обрыва нагрузки одной из фаз. По поводу возможности подключения однофазной нагрузки к DRU3 нужны комментарии разработчика.

Здравствуйте! DRU предназначено только для 3-ф нагрузки, вариант подключения 1-ф нагрузки не предусмотрен. Для этого лучше воспользоваться ТТР.

kotova_tanya
17.08.2021, 10:12
марку тиристоров в DRU3-200 можете подсказать?

Здравствуйте! Стоят тиристоры марки HSDQ

Сергей0308
17.08.2021, 12:57
В РЭ сказано и выделено восклицательным знаком, что нагрузка должна быть симметричной.
56591

Для каких случаев?
1. Для обеспечения работоспособности. Вы представляете как этого можно достичь? Например подключены три группы ТЭН-ов, в одной из групп сгорает один из ТЭН(ток немного уменьшается), всё - нагрузка несимметричная! Тогда для какой нагрузки это изделие?
2. Для обеспечения заявленной выходной мощности. Это нормально, чтобы фазы(полюса) не перегрузить! Как бы достаточно обозначить номинальный ток по фазам(полюсам).