PDA

Просмотр полной версии : И снова о трендах



ОООСА
06.02.2020, 10:19
Здравствуйте уважаемые.
На объекте третий сезон работает СПК207, уже снятый с производства. Всё хорошо, но очень не хватает визуализации трендов с архивацией на флэшку (для компактности записывать только значения по отклонению).
Как я понимаю в новом СПК1хх так-же отсутствует возможность визуализации, и архивации трендов?
ОВЕНовцы что нибудь думают по этому поводу? Функция очень нужная, востребованная.
С уважением.

Евгений Кислов
06.02.2020, 10:43
Здравствуйте уважаемые.
На объекте третий сезон работает СПК207, уже снятый с производства. Всё хорошо, но очень не хватает визуализации трендов с архивацией на флэшку (для компактности записывать только значения по отклонению).
Как я понимаю в новом СПК1хх так-же отсутствует возможность визуализации, и архивации трендов?
ОВЕНовцы что нибудь думают по этому поводу? Функция очень нужная, востребованная.
С уважением.

Добрый день.
В новом СПК тренды поддерживаются - но в CODESYS с ними есть ряд определенных проблем.
Эти проблемы могут появиться, если устройство часто будет перезагружаться по питанию.
Больше информации здесь:
https://owen.ru/forum/showthread.php?t=32564&p=324420&viewfull=1#post324420

ОООСА
06.02.2020, 13:56
Спасибо за ответ.
Еще вопрос, может быть лучше попробовать сделать связку СПК1ХХ + архиватор МСД-200?
Как работает эта связка, если например МСД-200 будет слейвом, и на него через СПК данные передавать с модулей расширения?
И возможно ли выводить тренды через ВЕБ интерфейс на дисплей, и на ПК в браузере? Или можно только скачивать файлы архивов?
В конкретном же случае меня интересует связка старого СПК207 + МСД-200.

Евгений Кислов
06.02.2020, 14:00
СПК и сам может выступать в роли архиватора, так что преимущества использования МСД200 в данном случае неочевидны.
Если говорить конкретно про СПК207 - то тренды там не поддержаны.

ОООСА
07.02.2020, 10:47
Спасибо за ответ.
По поводу СПК107.
Что-то я не нашел на форуме внятного ответа по ведению трендов в ПЛК.
Реально можно без гемора писать тренды, и выводить их на дисплей, и через браузер на ПК?

ПыСы. По поводу СПК207. Когда покупали его, то были обещания по ведению трендов, но на поверку оказалось, что облом... как бы не вышло так и с СПК107...

Евгений Кислов
07.02.2020, 10:53
Спасибо за ответ.
По поводу СПК107.
Что-то я не нашел на форуме внятного ответа по ведению трендов в ПЛК.
Реально можно без гемора писать тренды, и выводить их на дисплей, и через браузер на ПК?

Наглядная демонстрация:
https://webspk.owen.ru