PDA

Просмотр полной версии : ОВЕН ВП110 - web-панель оператора



Страницы : 1 [2]

Андрей142
02.03.2023, 15:59
Здравствуйте! Веб-панель ВП-110 после обновления прошивки стал очень долгий отклик сенсора и торможение анимации с задержкой 10-15 секунд! Подскажите пожалуйста как вернуть старую прошивку ( откатить ) на v2.0

Евгений Кислов
02.03.2023, 16:07
Здравствуйте! Веб-панель ВП-110 после обновления прошивки стал очень долгий отклик сенсора и торможение анимации с задержкой 10-15 секунд! Подскажите пожалуйста как вернуть старую прошивку ( откатить ) на v2.0

Добрый день.
Уточните, у вас до обновления была именно прошивка 2.0?
На какую прошивку вы ее обновили?
Что является источником визуализации?

Андрей142
02.03.2023, 16:26
Изначально прошивка была 2.0 обновился из web-интерфейса до версии 2.1 сборка 109

Евгений Кислов
02.03.2023, 18:31
Изначально прошивка была 2.0 обновился из web-интерфейса до версии 2.1 сборка 109

Уточните, пожалуйста, какую именно web-страницу вы отображаете на ВП110?
Cам факт "торможения" после перепрошивки на 2.1 выглядит странно, хотел бы это поисследовать.

По вашему вопросу - сейчас уточняю, сможет ли сервисный центр провести эту процедуру.

Андрей142
03.03.2023, 06:38
Web визуализация через Simple scada, до обновления проблем не было! Через веб-браузер на компьютере или на планшете всё работает без торможений.

Андрей142
03.03.2023, 06:48
отображения уровня жидкости в ёмкости и управление насосами.

Евгений Кислов
03.03.2023, 06:52
отображения уровня жидкости в ёмкости и управление насосами.

Можете, пожалуйста, выложить простой тестовый проект для SimpleScada, чтобы я смог это у себя повторить, и записать видео, на котором видно торможение ВП110?
Или, возможно, торможение можно и на их демо-странице увидеть?
https://web.simple-scada.com:8755/Web-demo

tPorte
09.03.2023, 15:33
Здравствуйте!
Есть проект на СПК110 и выведена web-визуализация на браузер обычного ПК для оператора №1. Нам нужно вывести визуализацию для оператора №2 - что лучше использовать ВП110 или приобрести еще одну СПК110 и использовать ее как панель визуализации? В каком варианте отклик на визуализацию будет быстрее?

Евгений Кислов
09.03.2023, 15:35
Здравствуйте!
Есть проект на СПК110 и выведена web-визуализация на браузер обычного ПК для оператора №1. Нам нужно вывести визуализацию для оператора №2 - что лучше использовать ВП110 или приобрести еще одну СПК110 и использовать ее как панель визуализации? В каком варианте отклик на визуализацию будет быстрее?

Добрый день.
Лучше использовать ВП110. Отклик будет примерно сопоставим, но зато вам не придется создавать отдельный проект в CODESYS и настраивать обмен между двумя СПК.

sssssaaaaabbbbb
14.04.2023, 09:07
Здравствуйте, не получается настроить визуализацию на всю панель 67297, в ПЛК 210 (CODESYS V3.5 SP17 Patch 3) делал все настройки
67298
67299
67300
67301
67302
, не получилось, подскажите пожалуйста. Получилось ПЕРЕЗАГРУЗИЛ

Евгений Кислов
14.04.2023, 09:17
Здравствуйте, не получается настроить визуализацию на всю панель 67297, в ПЛК 210 (CODESYS V3.5 SP17 Patch 3) делал все настройки
67298
67299
67300
67301
67302
, не получилось, подскажите пожалуйста.

Добрый день.
См. здесь п. 1:
https://owen.ru/product/vp110/faq

Задумкин Сергей
18.05.2023, 18:00
Добрый день.
Первый раз реализовали проект на СПК110 (в связке с модулями МВ210 и МУ210, всего модулей 10 шт.), Codesys V3.5 SP17 Patch 3. Время переключения между экранами (которых в проекте 9 шт) составляло в среднем 6 секунд, что было ужасно. Проблему удалось решить полностью переписав сетевой обмен с модулями ввода-вывода и добиться вменяемого времени отклика и переключения между экранами (0,5 - 1 с), но хотелось бы еще быстрее.
Впереди следующий проект и возник вопрос. Если вместо СПК будем использовать ПЛК210 с Web-визуализацией + ВП110 - такая связка будет ощутимее быстрее СПК или нет? Если я правильно понимаю, то в СПК один процессор занимается и программой и графикой. В случае ПЛК210+ВП110 графикой по идее должен заниматься процессор ВП110 и вроде как должно быть быстрее. Есть у кого-нибудь практический опыт?

Евгений Кислов
18.05.2023, 19:12
Добрый день.


Если вместо СПК будем использовать ПЛК210 с Web-визуализацией + ВП110 - такая связка будет ощутимее быстрее СПК или нет?

Будет быстрее, но не на порядок.
Я рекомендую договориться с дилером, у которого вы приобретаете оборудование, о тестировании вашего проекта с ВП110, чтобы вы сами смогли оценить разницу в быстродействии.


Если я правильно понимаю, то в СПК один процессор занимается и программой и графикой.

Да, вы правы.


В случае ПЛК210+ВП110 графикой по идее должен заниматься процессор ВП110 и вроде как должно быть быстрее.

Визуализация все равно генерируется и обрабатывается на стороне ПЛК. ВП110 выполняет роль тонкого клиента.
В теории установка в менеджере визуализации ПЛК210 галочки Поддержка клиентских анимаций должна переложить обработку существенной части визуализации на ВП110 - но мы видели, что в ряде конкретных случаев эта галочка наоборот несколько замедляет визуализацию.

RV9WFJ
18.05.2023, 19:54
Поделюсь своим опытом перехода с СПК на ПЛК210. Все-таки процессор на ПЛК210 ощутимо шустрее чем на СПК и как минимум основная программа работает ощутимо стабильнее (если она большая). Визуализация же наоборот в стабильности немного теряет так как были случаи подвисания ВП110 при рабочем ПЛК. Хотя честно говоря полноценно продиагностировать их не получилось, возможно проблемы и на стороне ПЛК были в этот момент.Но сложилось ощущение что именно ВП110. Важный момент - ПЛК при этом имел выход в интернет, возможно в изолированной сети проблем было бы меньше.

kondor3000
18.05.2023, 20:30
Вопросы к Евгений Кислов:
1) Зачем в панель ВП110 и регистратор РГ10 поставили аккумуляторы ? Они без них не работают и от аккумуляторов тоже не работают.
2) Кто писал программы для них? Вопрос риторический.
3) Почему в новых модулях дискретного ввода, вывода МВ110, H/W 2.0 нельзя поставить адреса меньше 16?
4) Почему новый конфигуратор, для новых модулей не работает по Модбас RTU ? Хотя протокол есть в нём.
5) Почему в новых модулях не поддержана функция записи 0х0f ? Осталась только 0х10
6) Получили 5 новых модулей МВ110_8АС, на одном наклейка "Программировать в новом конфигураторе", так как нового для них нет,
запрограммировал на старом и всё работает!!! Это как называется?
7) Про бесконечные баги в прошивках и Овен Лоджике можно эпопею сложить.
Такое впечатление, что чем дальше, тем хуже. Может пора набрать инженеров и программистов ?
И пост мой удалили, вместо того, что бы свои ошибки исправлять.

1exan
19.05.2023, 06:25
По поводу протокола и адреса модулей ввода вывода MX110 можно попробовать обновить их прошивку (https://owen.ru/forum/showthread.php?t=37799) (на 1.43) - мне помогло

Евгений Кислов
19.05.2023, 08:42
Вопросы к Евгений Кислов:
1) Зачем в панель ВП110 и регистратор РГ10 поставили аккумуляторы ? Они без них не работают и от аккумуляторов тоже не работают.
2) Кто писал программы для них? Вопрос риторический.
3) Почему в новых модулях дискретного ввода, вывода МВ110, H/W 2.0 нельзя поставить адреса меньше 16?
4) Почему новый конфигуратор, для новых модулей не работает по Модбас RTU ? Хотя протокол есть в нём.
5) Почему в новых модулях не поддержана функция записи 0х0f ? Осталась только 0х10
6) Получили 5 новых модулей МВ110_8АС, на одном наклейка "Программировать в новом конфигураторе", так как нового для них нет,
запрограммировал на старом и всё работает!!! Это как называется?
7) Про бесконечные баги в прошивках и Овен Лоджике можно эпопею сложить.
Такое впечатление, что чем дальше, тем хуже. Может пора набрать инженеров и программистов ?
И пост мой удалили, вместо того, что бы свои ошибки исправлять.

Добрый день

1. ВП110 и РГ10, конечно, могут работать от аккумуляторов при отсутствии внешнего питания, и именно в этом заключается смысл их наличия.
Но текущая реализация (в которой прибор невозможно использовать без аккумуляторов), безусловно, неудачна - мы это понимаем. В следующих продуктах такого поведения не будет.
2. Наши разработчики.
3. В новых модулях Mx110 (H/W 2.0), конечно, можно задать адрес меньше 16.

67895 67896

4. Подключить новые модули Mx110 (H/W 2.0) к ОВЕН Конфигуратору, конечно, можно по протоколу Modbus RTU - это как раз основной вариант их подключения.

67897

5. Функция 0х0F и в старых модулях, насколько я помню, была реализована с "особенностями". Поскольку coils/discrete inputs - это просто legacy прошлого века, то мы решили не тратить время на доработку и тестирование этой функции при выпуске H/W 2.0, чтобы клиенты как можно скорее могли получить долгожданные модули.

Если появятся массовые запросы от клиентов с просьбой добавить эту функцию и обоснованием, почему она нужна - то мы вернем ее.

Собственно, на мой взгляд, есть две ситуации, когда эта функция может быть нужна:
- используемый Modbus Master не поддерживает функцию 0x10
- используемый Modbus Master не поддерживает работу с битовыми масками

Вам часто встречаются такие мастера? Буду признателен, если расскажете про них.
Если я забыл упомянуть какие-то случаи - то дополните меня, пожалуйста.

6. Очень жаль, что так получилось. От лица компании приношу свои извинения. Пожалуйста, укажите серийный номер этого прибора - мы разберемся, почему так произошло и предпримем усилия, чтобы подобного не повторилось.
7. В OwenLogic, безусловно, есть баги, как и в любом другом подобном ПО.
Если вы столкнулись с ними - то, пожалуйста, сообщите о них письмом на support@owen.ru или в этой теме на форуме:
https://owen.ru/forum/showthread.php?t=12264
Или можете создавать новые темы в разделе OwenLogic.
Что касается собственно вопроса - мы всегда заинтересованы в квалифицированных сотрудниках.
Список вакансий доступен на hh.ru (https://hh.ru/employer/702?hhtmFrom=vacancy_search_list).
Будем рады видеть на собеседовании такого компетентного специалиста, как вы.


И пост мой удалили, вместо того, что бы свои ошибки исправлять.

В вашем посте не было никакой конкретики - только перечень наших приборов, с которыми вы разобрались, и близкое к обсценной лексике описание остальных. Подобные неконструктивные посты действительно удаляются и будут удаляться.

vsa
19.05.2023, 11:06
Недавно приобрели новые модули МВ110-224.16ДН и МУ110-224.16Р (обновленные, H/W v2.0) для ПЛК 110-60. В новом конфигураторе не устанавливается связь с модулем по протоколу Modbus RTU. Связь возможна только по ОВЕН. Прошивка модулей 1.19. Может, действительно, в этом проблема?
И еще, изменил скорости связи и адреса (16 и 17) устройств в протоколе ОВЕН и подсоединил к ПЛК, где эти модули были прописаны на протокол Modbus RTU. Все работает. Вопрос, это корректная настройка протоколов в данном случае? Ведь настраивал модули в ОВЕН, а работают модули по Modbus RTU.

Евгений Кислов
19.05.2023, 11:14
Может, действительно, в этом проблема?

Да, вам нужно обновить прошивку доверсии 1.43.
https://owen.ru/forum/showthread.php?t=37799


Все работает. Вопрос, это корректная настройка протоколов в данном случае? Ведь настраивал модули в ОВЕН, а работают модули по Modbus RTU.

Да.

Другие вопросы по Mx110 задавайте в соответствующем разделе форума, пожалуйста:
https://owen.ru/forum/forumdisplay.php?f=72

ДаниилСПб
29.06.2023, 21:24
Когда можно будет полноценно настраивать цветовую схему?
Можно ли как-то сейчас подправить шаблоны интерфейса?
Планируется ли сделать переключение между вкладками жестом?

krollcbas
29.06.2023, 22:24
Мне были нужны шрифты DIGITAL, оказалось что нельзя так. Жаль, дизайн иногда довольно важно

Евгений Кислов
30.06.2023, 06:21
Когда можно будет полноценно настраивать цветовую схему?
Можно ли как-то сейчас подправить шаблоны интерфейса?
Планируется ли сделать переключение между вкладками жестом?

Добрый день.
Чтобы ответить на ваши вопросы - потребуется их уточнить.
Что именно вы называете "цветовой схемой" и "шаблонами интерфейса" в контексте ВП110?
Сколько вкладок вы обычно создаете на ВП110 и чему они соответствуют?

Евгений Кислов
30.06.2023, 07:52
Мне были нужны шрифты DIGITAL, оказалось что нельзя так. Жаль, дизайн иногда довольно важно

Добрый день.
В каком именно начертании вам потребовались эти шрифты?

ДаниилСПб
30.06.2023, 08:32
Добрый день.
Чтобы ответить на ваши вопросы - потребуется их уточнить.
Что именно вы называете "цветовой схемой" и "шаблонами интерфейса" в контексте ВП110?
Сколько вкладок вы обычно создаете на ВП110 и чему они соответствуют?
На данный момент можно менять только цвет одного из состояний вкладки(активный/неактивный) и фона экрана.
В случае с вкладками - во втором состоянии цвет все равно будет бирюзовый, поменять нельзя.
Во всем интерфейсе панели присутствуют три оттенка основного цвета:
#008f86
#1b6b65
#80c7c2
+ вспомогательные(желтый, красный)
Соответственно: основной-1, основной-2, основной-3, warning, danger
Эти цвета необходимо иметь возможность изменить, иначе они портят интерфейс содержимого вкладок.
Как у любого веб-интерфейса существуют шаблоны или верстка, которую в случае невозможности изменения через админку тоже хотелось бы менять(например, через ssh или ftp подключиться к панели и отредактировать необходимые файлы).

haykin
11.09.2023, 08:41
добрый день! выявилась интересная проблема, вводные следующие:
- связка ПЛК210 и ВП110, подключенные по витой паре;
- на панели настроены убираемые верхний и нижний бары;
- в веб-интерфейсе снизу располагаются кнопки для переключения экранов визуализации;
- высота кнопок около 30 пикселей т.е. они совпадают с областью нижнего бара;
- мультитач в настройках контроллера включен.

ну и собственно глюк - при первом открытии визуализации (например при включении панели) эти кнопки не нажимаются. но стоит слева или справа сделать движение похожее на открытие нижнего бара, кнопки оживают и в дальнейшем работают нормально. но то что они заморожены в самом начале неприятно, просьба исправить.

если нужно, могу в личку прислать видео как это все проявляется

Евгений Кислов
11.09.2023, 11:59
добрый день! выявилась интересная проблема, вводные следующие:
- связка ПЛК210 и ВП110, подключенные по витой паре;
- на панели настроены убираемые верхний и нижний бары;
- в веб-интерфейсе снизу располагаются кнопки для переключения экранов визуализации;
- высота кнопок около 30 пикселей т.е. они совпадают с областью нижнего бара;
- мультитач в настройках контроллера включен.

ну и собственно глюк - при первом открытии визуализации (например при включении панели) эти кнопки не нажимаются. но стоит слева или справа сделать движение похожее на открытие нижнего бара, кнопки оживают и в дальнейшем работают нормально. но то что они заморожены в самом начале неприятно, просьба исправить.

если нужно, могу в личку прислать видео как это все проявляется

Добрый день.
Этот баг зафиксирован и запланирован к устранению.

haykin
11.09.2023, 12:17
Добрый день.
Этот баг зафиксирован и запланирован к устранению.

спасибо, буду ждать исправления

еще полгода назад вы обещали добавить функцию отключения экрана, но пока это сделано не было. есть понимание когда реализуете?

https://owen.ru/forum/showthread.php?t=32623&page=24&p=398791&viewfull=1#post398791

Задумкин Сергей
11.09.2023, 15:27
Добрый день!
Подключаем ВП110 к ПЛК210. Все работает только по HTTP (порт 8080). По HTTPS через порт 8443 не подключается панель к контроллеру. В чем может быть проблема?

Задумкин Сергей
11.09.2023, 16:27
Еще вопрос возник - а можно ли отключить скриншот при трех быстрых касаниях?

Евгений Кислов
12.09.2023, 07:42
спасибо, буду ждать исправления

еще полгода назад вы обещали добавить функцию отключения экрана, но пока это сделано не было. есть понимание когда реализуете?

https://owen.ru/forum/showthread.php?t=32623&page=24&p=398791&viewfull=1#post398791

Сроков, к сожалению, не могу.
Но исправление по яркости подсветки в спящем режиме тоже есть в списке.

Евгений Кислов
12.09.2023, 07:42
Еще вопрос возник - а можно ли отключить скриншот при трех быстрых касаниях?

Такой возможности нет.

Евгений Кислов
12.09.2023, 07:44
Добрый день!
Подключаем ВП110 к ПЛК210. Все работает только по HTTP (порт 8080). По HTTPS через порт 8443 не подключается панель к контроллеру. В чем может быть проблема?

Какая у вас версия прошивки?
Работа по HTTPS с самоподписанными сертификатами поддерживается начиная с версии 2.1 (сборка 107 и выше).

Задумкин Сергей
12.09.2023, 08:31
Версия 2.1, сборка 101

Евгений Кислов
12.09.2023, 08:33
Версия 2.1, сборка 101

Вам нужно обновить прошивку. В РЭ указано, как это можно сделать.

Задумкин Сергей
12.09.2023, 10:39
Вам нужно обновить прошивку. В РЭ указано, как это можно сделать.

Обновили ВП110, сгенерировали сертификат на ПЛК210, перезагрузили ПЛК. Теперь при попытке подключения по https вылезло "Предупреждение. Угроза безопасности. WebPanel не доверяет и т.д. и т.п.". Так же не должно быть?
Простите, просто не очень шарю в этих web-протоколах, но для себя хочется разобраться как настраивать подключение по одному и второму.
P.S. В конфигураторе ПЛК написано, что сертификат имеет срок действия 1 год. А что будет через год? Он автоматически сам новый сгенерирует или это только вручную делается?

Евгений Кислов
12.09.2023, 10:50
Обновили ВП110, сгенерировали сертификат на ПЛК210, перезагрузили ПЛК. Теперь при попытке подключения по https вылезло "Предупреждение. Угроза безопасности. WebPanel не доверяет и т.д. и т.п.". Так же не должно быть?

В случае самодписанного сертификата - должно.


А что будет через год? Он автоматически сам новый сгенерирует или это только вручную делается?

Это делается только вручную.

ГЛЮКОNIC
16.09.2023, 15:11
ВП110 временно недоступна для заказа ? - Диллеры с Уфы мне сказали (через инженера энергетика) что нет комплектующих, а вэб панель надо, что посоветуете вместо ? - да это может выглядеть как реклама, но всё-же я спрошу. Хотя мне более интересно когда ВП110 снова станут доступными.

IVM
17.09.2023, 14:45
ВП110 временно недоступна для заказа ? - Диллеры с Уфы мне сказали (через инженера энергетика) что нет комплектующих, а вэб панель надо, что посоветуете вместо ? - да это может выглядеть как реклама, но всё-же я спрошу. Хотя мне более интересно когда ВП110 снова станут доступными.

А что WEB панели только ОВЕН делает ?

Евгений Кислов
18.09.2023, 07:15
Хотя мне более интересно когда ВП110 снова станут доступными.

Мы работаем над этим, но точных сроков, к сожалению, озвучить не могу.

DmitriiAnyushin
29.09.2023, 13:32
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как часто необходимо менять аккумуляторные батареи у ВП110 и как будет вести себя панель если аккумуляторы будут разряжены (питание все время будет осуществляться от внешнего источника)? Спасибо!

Евгений Кислов
29.09.2023, 13:36
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как часто необходимо менять аккумуляторные батареи у ВП110 и как будет вести себя панель если аккумуляторы будут разряжены (питание все время будет осуществляться от внешнего источника)? Спасибо!

Добрый день.
К сожалению, с разряженными в ноль аккумуляторами панель не запустится (даже при наличии внешнего питания) - и даже не сможет начать их подзарядку.

DmitriiAnyushin
29.09.2023, 13:41
Добрый день.
К сожалению, с разряженными в ноль аккумуляторами панель не запустится (даже при наличии внешнего питания) - и даже не сможет начать их подзарядку.
Понятно. А на сколько примерно хватает батареи и будет ли какая-то индикация, что батареи разряжаются до критического уровня?

Евгений Кислов
29.09.2023, 14:16
Понятно. А на сколько примерно хватает батареи и будет ли какая-то индикация, что батареи разряжаются до критического уровня?

Ориентируйтесь, что не более, чем на час.
Индикация есть на верхем баре - в виде процента заряда.

DmitriiAnyushin
29.09.2023, 14:30
Ориентируйтесь, что не более, чем на час.
Индикация есть на верхем баре - в виде процента заряда.
Нет, я имею ввиду ситуацию - поставил батареи в панель, подал внешнее питание и оно никогда не пропадет.
У четырехсотых контроллеров Сименс тоже батарейки используются, но они даже при постоянном внешнем питании через какое-то время (год, два) в негодность приходят и при пропаже питания retain переменные слетают или вообще вся прошивка отваливается, не помню уже.
Тут какая ситуация будет - ВП до первой пропажи внешнего питания работать будет или сразу вырубится?

Евгений Кислов
29.09.2023, 17:23
Нет, я имею ввиду ситуацию - поставил батареи в панель, подал внешнее питание и оно никогда не пропадет.
У четырехсотых контроллеров Сименс тоже батарейки используются, но они даже при постоянном внешнем питании через какое-то время (год, два) в негодность приходят и при пропаже питания retain переменные слетают или вообще вся прошивка отваливается, не помню уже.
Тут какая ситуация будет - ВП до первой пропажи внешнего питания работать будет или сразу вырубится?

При наличии внешнего питания аккумулятор не разряжается, так что его ресурс не снижается.
Так что в вашем случае я не вижу потенциальных проблем.

BURIK134
09.10.2023, 13:22
Подскажите где искать проблему появились красные кресты на ВП110, на web Плк их нет ( скрины прикрепил ). Если нажать на крест галочка на вебе снимается.
70800,70801

BURIK134
13.10.2023, 09:34
Восстановилось само, что за глюк мог быть ? есть предположения ?

Евгений Кислов
13.10.2023, 09:39
Восстановилось само, что за глюк мог быть ? есть предположения ?

Предположение - у вас в проекте есть утечка дескрипторов.
В дереве проекта в узле Debug присвойте каналу Enable Debug значение TRUE и смотрите на значение канала Open Files.
Если оно систематически увеличивается - то у вас в проекте утечка.

BURIK134
13.10.2023, 10:17
Спасибо проверим. У меня еще вопрос по панели. Калибровки экрана в нет в ней ( ну или я не нашел). У меня на главном окне много окон есть кнопка тревоги , так вот в чем проблема при нажатии кнопки "тревоги" может открыться другое окно чаще "емкости", также при нажатии на любое из 12 окон ( графика в окне сгруппирована) чаще открывается совершенно другое. В веб интерфейсе такого нет. Грешу на наводки, шкаф стоит в подстанции. Как то можно с этим бороться ( земля подведена к панели).70908

Евгений Кислов
13.10.2023, 10:36
Спасибо проверим. У меня еще вопрос по панели. Калибровки экрана в нет в ней ( ну или я не нашел). У меня на главном окне много окон есть кнопка тревоги , так вот в чем проблема при нажатии кнопки "тревоги" может открыться другое окно чаще "емкости", также при нажатии на любое из 12 окон ( графика в окне сгруппирована) чаще открывается совершенно другое. В веб интерфейсе такого нет. Грешу на наводки, шкаф стоит в подстанции. Как то можно с этим бороться ( земля подведена к панели).70908

Что именно вы называете термином "земля"? Защитное заземление?

BURIK134
13.10.2023, 10:40
Что именно вы называете термином "земля"? Защитное заземление?

Да (заземление)

BURIK134
13.10.2023, 10:50
Просто была такая проблема на СПК107 , заземление на клемму забыли подключить, тоже не те окна открывал при нажатии. После подключили все нормализовалось. Но там тип экрана другой - резистивный.

Евгений Кислов
13.10.2023, 11:37
Да (заземление)

У ВП110 клемма функционального заземления и подключение к ней контура защитного заземления - не всегда хорошая идея.
Попробуйте его отключить.

Задумкин Сергей
28.10.2023, 21:27
После обкатки на стенде в офисе переместили ВП110 в боевые условия. Пока впечатления только положительные. Работает в связке с ПЛК210. Даже при 0 °С и чуть ниже тач работает стабильно.

Единственное чего пока не хватило - какой-либо диагностики. Было бы очень круто, если бы панель имела ещё, к примеру, RS485 с modbus rtu и передавала какие то свои параметры + элементарное управление (включить, выключить, перезагрузить). У нас, к примеру, она стоит в отапливаемом контейнере, в котором в случае отключения обогрева может быть и сильно ниже нуля - хотелось бы в таком случае выключить её командой от ПЛК, а когда потеплеет автоматически включить.

Евгений Кислов
29.10.2023, 19:02
После обкатки на стенде в офисе переместили ВП110 в боевые условия. Пока впечатления только положительные. Работает в связке с ПЛК210. Даже при 0 °С и чуть ниже тач работает стабильно.

Единственное чего пока не хватило - какой-либо диагностики. Было бы очень круто, если бы панель имела ещё, к примеру, RS485 с modbus rtu и передавала какие то свои параметры + элементарное управление (включить, выключить, перезагрузить). У нас, к примеру, она стоит в отапливаемом контейнере, в котором в случае отключения обогрева может быть и сильно ниже нуля - хотелось бы в таком случае выключить её командой от ПЛК, а когда потеплеет автоматически включить.

Я передавал разработчикам пожелание по добавлению возможности диагностики и управления панелью через Modbus TCP (добавлять для этого RS-485 выглядит переусложенным решением). Надеюсь, оно будет реализовано в следующей ревизии панели.

Но включать/выключать ее таким образом всё равно не получится - работа панели определяется наличием питания.
Вы можете подключить один из выходов ПЛК в цепь питания панели и за счет этого выключать и включать ее в нужные моменты времени.

Павел Крупенко
05.02.2024, 18:48
Всем доброго дня!
Планирую поставить удаленный щит для управления клапанами резервной емкости подпитки (расстояние от мастера ПЛК 210 до нового щита примерно 120 м).
Щит будет собран на модулях МВ 110 и подключен от мастера ПЛК 210 по RS485.

В данный щит хочу поставить панель ВП 110 и на ней сделать веб-визуализацию работы клапаном и бочки.
Как мне лучше подключить ВП 110 к RS485?

Мой вариант: подключить ВП 110 к RS 485 через МКОН 24. (МКОН 24 преобразует интерфейс 485 в ethernet).

В операторской на ПК уже сделана вэб визуализация управления сетевыми насосами и в нее планируется добавить страничку с картинкой процесса щита управления бочкой.
Также к ПЛК 210 поставлю вторую панель ВП 110.

Евгений Кислов
05.02.2024, 18:55
Добрый день.


Как мне лучше подключить ВП 110 к RS485?

Никак. ВП110 не поддерживает подключение по RS-485 никаким образом.
Вам нужно использовать Ethernet.

Павел Крупенко
05.02.2024, 19:25
Ethernet кабель кидать больше 100 метров не хочу, тем более кругом наводки.

А какой выход, как сделать визуализацию для щита, если в сети только один ПЛК 210?

СПК 107 ставить и на него отдельную программу писать?

СП 207 тоже не вариант ставить.

kondor3000
05.02.2024, 19:39
Ethernet кабель кидать больше 100 метров не хочу, тем более кругом наводки.

А какой выход, как сделать визуализацию для щита, если в сети только один ПЛК 210?

СПК 107 ставить и на него отдельную программу писать?

СП 207 тоже не вариант ставить.

Зачем вам Веб визуализация? Возьмите панель оператора, интерфейс накидаете сами и по RS485 подключите.

Емельянов Кирилл
06.02.2024, 03:07
Ethernet прекрасно справляется с наводками, если нормальная категория кабеля. Коммутатор правда придётся поставить для более 100 м.

mva2204
10.04.2024, 13:02
Кому нужно работать автономно - опцию выключат, но мне кажется что в 95% случаев эту панель не будут эксплуатировать без внешнего питания. Да и включить её, без подключения питания я так понял невозможно...
Смысл аккумуляторов при включенной опции автовыключения в защите от возможных кратковременных отвалов питания.

Да, ещё вопрос:
Почему на аккумуляторах не обозначена полярность?

Новые панели поддерживают уже опцию отключения панели при отключение внешнего питания 24В?

Евгений Кислов
10.04.2024, 13:03
Новые панели поддерживают уже опцию отключения панели при отключение внешнего питания 24В?

Да, поддерживают - начиная с версии прошивки 2.0.

tsda
22.04.2024, 16:44
Новая панель ВП110 отказывается загружать обновления. Проверил на другой. Такая же история. Посмотрел по форуму. В районе 20 чисел апреля 2022 года уже была такая же история. Тогда пришлось обновлять SSL сертификаты. Похоже они закончили свое действие. По умолчанию на панелях стоит сборка 101. С ней невозможно работать так как есть большие проблемы с тач панелью и регулярно отваливающейся связью. Требуется срочно решить проблему.

Cs-Cs
22.04.2024, 21:30
А как именно отказывается? Не видит обновления или видит, но не загружает?
А то тут у ОВЕНа был мощный сбой из-за хакерской атаки и до сих пор некоторые ссылки на сайте не работают (например, выгрузка прайсов).

Евгений Кислов
23.04.2024, 06:38
Новая панель ВП110 отказывается загружать обновления. Проверил на другой. Такая же история. Посмотрел по форуму. В районе 20 чисел апреля 2022 года уже была такая же история. Тогда пришлось обновлять SSL сертификаты. Похоже они закончили свое действие. По умолчанию на панелях стоит сборка 101. С ней невозможно работать так как есть большие проблемы с тач панелью и регулярно отваливающейся связью. Требуется срочно решить проблему.

Cпасибо за информацию. Постараемся в ближайшее время восстановить работу сервера обновлений.
Но у меня нет уверенности, что обновление решит "проблемы с тач панелью и регулярно отваливающейся связью".
Я рекомендую вам написать на support@owen.ru, более подробно описав ваши проблемы.

tsda
23.04.2024, 09:17
Наша компания закупает большое количество панелей ВП110. Каждую панель приходится обновлять. В этом месяце только я обновил порядка 10 панелей. Поверьте нашему опыту, только обновление на версию 109 спасает этот продукт от того чтобы не перейти на панели других фирм. Проблемы вышеуказанные решаются. Вы легко можете проверить это сами. Мне до конца месяца предстоит настроить еще 6 собранных шкафов. И все шкафы очень нужны нашей стране. Поэтому восстановление сервера нужно сделать как можно быстрее. Обновление от 1 апреля 2022 года. Прошло 2 года с его появления, а на заводе его не ставят. Там интернета нет?

Емельянов Кирилл
24.04.2024, 01:19
tsda, на какие конкретно панели других фирм вы собирались переходить? Искал года два назад аналоги ВП и ничего близкого по цене и удобству не нашёл (да это и сейчас актуально в связи со сроками поставки). Панели промышленного форм-фактора от компаний с которыми можно заключить договор конечно. Планшеты с алиэкспресс не считаются. Поделитесь пожалуйста.

tsda
24.04.2024, 13:48
tsda, на какие конкретно панели других фирм вы собирались переходить? Искал года два назад аналоги ВП и ничего близкого по цене и удобству не нашёл (да это и сейчас актуально в связи со сроками поставки). Панели промышленного форм-фактора от компаний с которыми можно заключить договор конечно. Планшеты с алиэкспресс не считаются. Поделитесь пожалуйста.

Ответил в личную

tsda
24.04.2024, 13:50
А сколько времени может занять восстановление сервера?

RV9WFJ
24.04.2024, 15:46
tsda, на какие конкретно панели других фирм вы собирались переходить? Искал года два назад аналоги ВП и ничего близкого по цене и удобству не нашёл (да это и сейчас актуально в связи со сроками поставки). Панели промышленного форм-фактора от компаний с которыми можно заключить договор конечно. Планшеты с алиэкспресс не считаются. Поделитесь пожалуйста.

Siemens и Schnider предлагают одну и ту же web панель с разными шильдиками. Они даже лучше ВП110 если ценник устраивает.

Евгений Кислов
25.04.2024, 07:46
А сколько времени может занять восстановление сервера?

К сожалению, дать прогноз пока не получется.
Как только восстановим и проверим - я отпишусь в этой теме.

Задумкин Сергей
02.05.2024, 12:22
tsda, на какие конкретно панели других фирм вы собирались переходить? Искал года два назад аналоги ВП и ничего близкого по цене и удобству не нашёл (да это и сейчас актуально в связи со сроками поставки). Панели промышленного форм-фактора от компаний с которыми можно заключить договор конечно. Планшеты с алиэкспресс не считаются. Поделитесь пожалуйста.

Weintek cMT_X серии 3000

МихаилГл
02.05.2024, 12:32
Weintek cMT_X серии 3000

Так они же вроде не веб...? В EasyBuilderPro все равно рисовать придется. Или там еще что-то есть как в ВП?

Задумкин Сергей
02.05.2024, 12:48
Так они же вроде не веб...? В EasyBuilderPro все равно рисовать придется. Или там еще что-то есть как в ВП?

Проект из одной страницы с браузером. Нам привозили такой Weintek на тестирование, как замену ВП110. Получается один в один как на ВП110

Николай Суриков
02.05.2024, 13:22
Так они же вроде не веб...? В EasyBuilderPro все равно рисовать придется. Или там еще что-то есть как в ВП?
Веб есть.
75506

МихаилГл
02.05.2024, 13:30
Веб есть.
75506

Надо будет протестировать... Ну и купить для начала. Интересная штука.

tsda
03.05.2024, 16:32
К сожалению, дать прогноз пока не получется.
Как только восстановим и проверим - я отпишусь в этой теме.

Weintek конечно хорошо. Мы их используем. Но хотелось бы понять как быть с ВП110. Прошло уже 10 дней, а обновить панели не получается. Что с сервером? Проверяем каждый день.

tsda
03.05.2024, 16:39
Weintek cMT_X серии 3000

https://www.weintek.net/news/web-brauzer-dlya-plk-v-panelyah-operatora-weintek.html

Ctakah133
03.05.2024, 18:14
Здравствуйте, есть кокая нибудь информация когда заработает сервер обновления ВП110???

Евгений Кислов
03.05.2024, 21:01
Weintek конечно хорошо. Мы их используем. Но хотелось бы понять как быть с ВП110. Прошло уже 10 дней, а обновить панели не получается. Что с сервером? Проверяем каждый день.


Здравствуйте, есть кокая нибудь информация когда заработает сервер обновления ВП110???

Добрый день.
К сожалению, пока нет информации о восстановлении работы сервера обновлений.
Мы отправили заявку в наш IT-отдел и периодически напоминаем о ее важности.