PDA

Просмотр полной версии : МВ210-403



ivsergey
14.12.2019, 14:12
В настройках модуля "Тайм-аут перехода в безопасное состояние" установлен в 0. Безопасное состояние по каждому выходу установлено 1000. Тем не менее модуль периодически уходит в "сон'.
Отключаются все включенные выхода. Опрос с контроллера ПЛК110-MS4 [M02] идет постоянно. Панель по опросу показывает, что все включено. При подачи с панели сигнала на какой нибудь выход модуль выходит из сна, все включенные ранее выходы включаются. SOS.

e.filatov
14.12.2019, 14:54
Добрый день.
Толи в многих местах ошибка в описании (включено/выключено), толи у Вас модуль живёт своей жизнью.
Просьба подправить описание проблемы, желательно отдельными тезисами.
Почему собственно:
- если таймаут стоит в 0 - прибор не должен переводить в безопасное состояние.
- У Вас безопасное состояние 1000 (читаем постоянный ВКЛ реле), вы же пишете, что у Вас реле выключаются.
С этого могу сделать только вывод, что ВОЗМОЖНО!!!!, у Вас зависает модуль от обмена по Ethernet (хотя фикс должен быть на сайте), ребутается, и при подачи команды включает нужные реле

ivsergey
14.12.2019, 15:10
Я думаю, что модуль уходит не в безопасное состояние, а куда то подальше. Если ставлю тайм-аут 10 секунд и отключаю сеть, все нормально - все выходы в единичке. На панели ничего не меняется потому что обмен в одну сторону, панель->плк.
Никакого фикса на сайте не видел.

ivsergey
14.12.2019, 15:34
Переменная регистра выходов была настроена только на запись, запись идет по изменению. Да, возможно это от того, что длительное время нет обмена. Хотя и непонятно, почему все выходы переводятся в 0, а не в 1(как настроено). Настроил параметр на inout и и ввел переменную для чтения. Посмотрим, что получится. Через сутки отпишусь.

e.filatov
14.12.2019, 16:59
Если ставлю тайм-аут 10 секунд и отключаю сеть, все нормально - все выходы в единичке.
Логично, прибор через 10 секунд уходит в безопасное состояние, которое вы выставили в 1000 на всех реле.

ivsergey
14.12.2019, 17:05
А где логика при таймауте=0 и уход выходов в 0?

e.filatov
14.12.2019, 18:00
Внимательно прочитайте мой первый ответ на Ваш вопрос.
Логика следующая:
прибор уходит в перезагрузку - после перезагрузки контроллер обязан сообщить прибору новую конфигурацию - контроллер не сообщал новую конфигурацию - прибор ничего не делал.
Не забывайте, что Мх - просто тупой набор реле, он не знает о Вашем объекте и алгоритме ничего.
Другой вопрос - что вы такого сделали с обменом по ethernet, то модуль ушёл в перезагрузку?
Опрос по 2 мс с 4 мастеров не смог положить его.

ivsergey
14.12.2019, 18:39
В том то и дело, что периодического опроса не было. Сконфигурировано было только на запись по изменению. Меня это устраивало, если бы он не дурил (или как Вы скромно определяете - ушел в перезагрузку).

ivsergey
15.12.2019, 15:54
После описанных поправок в проекте модуль сутки отработал нормально. Думаю проблема решена. Правда ответа так и нет, почему без периодического опроса модуль уходил в перегрузку.

ASo
15.12.2019, 16:44
Возможно, помеха или сбой по питанию.

ivsergey
15.12.2019, 18:47
Отлаживал не на производстве, а дома на столе. Никаких помех. Тем более это было не один раз.

Tacio
16.07.2023, 10:26
В РЭ на модуль указано:

«Тайм-аут перехода в безопасное состояние» задается пользователем. Модуль при включении
перейдет в состояние, которое было установлено последним до выключения, и будет находиться в нем
до получения новой команды от Мастера сети.
Правильно ли я понимаю, что если перед снятием питания с модуля на одном из его выходов висела "1" и был, соответственно, включён условный насос, то при восстановлении питания снова включится этот же условный насос?
И не выключится до тех пор, пока не загрузится ПЛК и не запишет новое значение в 470 регистр?
А не логичнее ли в случае, если задан таймаут перехода в безопасное состояние, на выходах модуля после подачи питания держать именно заданное безопасное состояние выходов до тех пор,
пока не загрузится ПЛК и не начнёт полноценно управлять модулем?