PDA

Просмотр полной версии : Как сконфигурировать OPC Сервер с МВА8 модуль ввода аналоговый



Андрей 77
03.11.2019, 22:47
Добрый день коллеги.
Подскажите пожалуйста как можно настроить связь ОPС сервера с МВА8 модуль ввода аналоговый, что бы можно было видеть все данные которые получает и обрабатывает модуль от датчиков.
Я в этом деле пока новичок.Купил себе АС4-М преобразователь интерфейсов RS-485 буду соединяться по нему.
Данный модуль не верно обрабатывает датчик температуры занижает на 20градусов.Хотел бы увидеть их данные.

Марко Петрович
05.11.2019, 10:15
Добрый день коллеги.
Подскажите пожалуйста как можно настроить связь ОPС сервера с МВА8 модуль ввода аналоговый, что бы можно было видеть все данные которые получает и обрабатывает модуль от датчиков.
Я в этом деле пока новичок.Купил себе АС4-М преобразователь интерфейсов RS-485 буду соединяться по нему.
Данный модуль не верно обрабатывает датчик температуры занижает на 20градусов.Хотел бы увидеть их данные.

Добрый день! Стандартного шаблона нет. Добавляете Узел -> Устанавливаете протокол и все настройки интерфейса -> Добавляете Устройство (Указываете его адрес) -> Добавляете Теги (Это параметры, которые будете опрашивать) -> регистры и типы данных можно посмотреть в руководстве по эксплуатации на странице с МВА8 (https://owen.ru/product/modul_vvoda_analogovij_owen_mva8).