PDA

Просмотр полной версии : подключение ПЛК100 OwenCloud



игорь797
15.10.2019, 10:56
Здравствуйте. Возникла необходимость подключения старого контроллера ПЛК 100 к OwenCloud. Поменял прошивку ПЛК на версию 2.17, согласно руководству заменил тагерт файл на версию 2.12, написал и залил в ПЛК программу, всё работает отлично. Проблема возникла при настойке ПЛК для подключения к OwenCloud: при подключении (по USB кабелю) к ПЛК, через браузер не возможно корректировать параметры настройки сети. При заходе в окно изменения параметров браузер пишет ошибку ввода и похоже ругается на формат. в окне информации выдаёт информацию, что версия прошивки ПЛК 2.17, а вот тагерт файл указан 2.10 версии, что меня очень напрягает. Подскажите пожалуйста, что я сделал не так.

Новикова Маргарита
16.10.2019, 10:15
Здравствуйте. Возникла необходимость подключения старого контроллера ПЛК 100 к OwenCloud. Поменял прошивку ПЛК на версию 2.17, согласно руководству заменил тагерт файл на версию 2.12, написал и залил в ПЛК программу, всё работает отлично. Проблема возникла при настойке ПЛК для подключения к OwenCloud: при подключении (по USB кабелю) к ПЛК, через браузер не возможно корректировать параметры настройки сети. При заходе в окно изменения параметров браузер пишет ошибку ввода и похоже ругается на формат. в окне информации выдаёт информацию, что версия прошивки ПЛК 2.17, а вот тагерт файл указан 2.10 версии, что меня очень напрягает. Подскажите пожалуйста, что я сделал не так.

Добрый день.
Что именно вводите в ПЛК-браузере и какую ошибку получаете? Можете скриншот приложить?
Пробовали задать настройки через файл local_addres.dat (способ описан в руководстве здесь (https://ftp.owen.ru/OwenCloud/01_Docs/rp_owencloud.pdf))?

игорь797
18.11.2019, 19:15
Благодарю, разобрался. Мною была дана не совсем корректная команда в браузере.

red_troll@mail.ru
25.02.2021, 12:10
Здравствуйте. Возникла необходимость подключения старого контроллера ПЛК 100 к OwenCloud. Поменял прошивку ПЛК на версию 2.17, согласно руководству заменил тагерт файл на версию 2.12, написал и залил в ПЛК программу, всё работает отлично. Проблема возникла при настойке ПЛК для подключения к OwenCloud: при подключении (по USB кабелю) к ПЛК, через браузер не возможно корректировать параметры настройки сети. При заходе в окно изменения параметров браузер пишет ошибку ввода и похоже ругается на формат. в окне информации выдаёт информацию, что версия прошивки ПЛК 2.17, а вот тагерт файл указан 2.10 версии, что меня очень напрягает. Такая же проблема. И я не вижу контроллер в OwenCloud через Modbus TCP. Подскажите пожалуйста, что не правильно у меня?

red_troll@mail.ru
25.02.2021, 12:17
Здравствуйте. Возникла необходимость подключения старого контроллера ПЛК 100 к OwenCloud. Поменял прошивку ПЛК на версию 2.17, согласно руководству заменил тагерт файл на версию 2.12, написал и залил в ПЛК программу, всё работает отлично. Проблема возникла при настойке ПЛК для подключения к OwenCloud: В окне информации выдаёт информацию, что версия прошивки ПЛК 2.17, а вот тагерт файл указан 2.10 версии, что меня очень напрягает. И я не вижу контроллер в OwenCloud через Modbus TCP. Подскажите пожалуйста, что не правильно у меня? Так будет вернее

red_troll@mail.ru
25.02.2021, 12:39
Нет ошибок. Просто не вижу в в облаке ПЛК100.

red_troll@mail.ru
25.02.2021, 14:40
Всем спасибо. Все заработало. На подсеть не обратил внимание

Sasha55
25.05.2021, 07:54
Здравствуйте. Подскажите как разобрались? У меня та же ситуация версия прошивки ПЛК 2.17, а target файл 2.10 версии.

A.Simonov
25.05.2021, 10:44
Здравствуйте. Подскажите как разобрались? У меня та же ситуация версия прошивки ПЛК 2.17, а target файл 2.10 версии.

Добрый день.

Какая такая же?

Опишите ваш кейс подробнее.
Что вы делаете, как настраиваете, что не получается, что хотите сделать.
Приложите скриншоты настроек в облаке, и на ПЛК.

Пингуется ли ПЛК в вашей сети, прописаны ли DNS, не заблокированы ли сетевые порты:
55264