PDA

Просмотр полной версии : ПР200 сброс программы.



Валерий "mad Dog" Шмараев
11.10.2019, 05:01
Здравствуйте! Столкнулся с тем, что ПР200 самопроизвольно перезагружается во время цикла работы программы. Может ошибка в коде? Программу прикладываю. Спасибо!

maximov2009
11.10.2019, 05:32
Добрый день. Что Вы вкладываете в понятие "перезагружается"? Сама ПР или программа?
С уважением.

Валерий "mad Dog" Шмараев
11.10.2019, 06:15
Сбрасываются уставки времени и реле становятся в исходное, соответственно техпроцесс нарушается. Пр200 обновлена, соединения проверены неоднократно, датчики через преобразователи, бп отдельный. Причём глюк абсолютно стохастичен - не к чему привязаться. Один раз пришлось перепрошивать т.к. не реагировал на кнопки даже после продолжительного отсутствия питания.

Валерий "mad Dog" Шмараев
11.10.2019, 06:18
Логика не сложная: есть объём, в нём создаётся вакуум, затем этот объём находится под температурой некоторое время.

maximov2009
11.10.2019, 07:41
Для такой простой задачи слишком уж наворочено.
У Вас в макросе time U/D жёлтым подсвечивается макрос time_cikle. Это говорит о возможной ошибке. Может там собака порылась.
Зачем Вам вообще подсчёт времени цикла и пр.?
Попробуйте упростить для начала. Если будет работать в простом варианте, потом можно будет добавлять для комфорта.
С уважением.

Валерий "mad Dog" Шмараев
11.10.2019, 08:23
Без обратного отсчёта девочкам не удобно работать, они на нескольких таких установках.. Да и тайм ап даун - стандартный скрипт из библиотеки.

maximov2009
11.10.2019, 09:37
Да и тайм ап даун - стандартный скрипт из библиотеки.

Это не стандартный элемент из библиотеки, а макрос, написанный кем то из участников форума. Он далеко не универсален и без каких то параметров вполне может сбоить. Не зря там элемент жёлтеньким выделяется.
Вы зайдите внутрь, посмотрите как там наворочено. И что Вам мешает на время отладки его выкинуть. И если убедитесь что без него работает стабильно. Значит в нём собака порылась. Надо будет допиливать. Ну а девочки пока подождут/поплачут. Купите им конфетку.
Зато потом, после отладки, они ещё больше обрадуются.
Очень редко бывает что программа сразу идёт, обычно допиливать по месту приходится.
С уважением.

Валерий "mad Dog" Шмараев
11.10.2019, 10:15
У меня вопрос как бы по коду: он не глючный? Рабочий? У меня он может два дня идеально работать, а на следующий раз пять сбросится.

Валерий "mad Dog" Шмараев
11.10.2019, 10:17
У меня кстати в лоджике ничего такого нет - до этого внутри скрипта я связь, да - менял на линию задержки..

Выкинул, тестирую.

melky
11.10.2019, 10:20
Time UD имеет ошибку в версии 1.15, Юрий Ревака об этом уже в курсе. Так что возможно ошибка происходит из-за этого.

Ревака Юрий
11.10.2019, 10:33
У меня вопрос как бы по коду: он не глючный? Рабочий? У меня он может два дня идеально работать, а на следующий раз пять сбросится.

Посмотрите в макросе TIME U/D отсутсвует связь, тут обсуждали https://owen.ru/forum/showthread.php?t=31994&p=315875&viewfull=1#post315875
Вот как должно быть:
45076

Сомневаюсь что это приводит к перезагрузке прибора, возможно это просто алгоритм начинает работать с самого начала, нужно смотреть.

Валерий "mad Dog" Шмараев
11.10.2019, 11:57
Да, в блоке сет_флоат1 не было обратной связи..

Валерий "mad Dog" Шмараев
22.10.2019, 10:18
Да, как оказалось всему виной эта ошибка в блоке, статистика за последние недели говорит о полном отсутствии сбоев.

Спасибо!