PDA

Просмотр полной версии : Регулятор.



izwerg
05.04.2007, 15:50
У меня такая задача.
Есть генератор, мощность которого управляется аналоговым сигналом 0-5 В. С генератора приходит сигнал обратной связи 0-5 В, отображающий реальную мощность. Мне надо управлять реальной мощностью генератора по сети RS-485. Какой есть у фирмы ОВЕН регулятор, позволяющий принять по RS-485 значение мощности и плавно выйти на заданную мощность за заданное время(приблизительно за 4 минуты)? При этом опираясь на сигнал обратной связи.

Ельцов Андрей
05.04.2007, 16:13
Здравствуйте.
Честно говоря, не совсем понятно, как это у Вас так все работает. Т.е. Вы сказали, что у Вас есть аналоговый сигнал на управление и аналоговый сигнал на обратную связь. Причем здесь RS485. Он ведь никакого отношения не имеет к аналоговым сигналам.:confused:

izwerg
06.04.2007, 14:06
Аналоговый вход и выход - это вход и выход генератора. А аналоговых сигналов в системе управления нету. Задачу можно решить например установкой модулей мва и мву-у. Тогда алгоитм управления генератором можно реализовать прямо на компе. Но хотелось бы чтобы этот алгоритм был вынесен на устройство, которое по RS-485 приняло с компа требуемое значение РЕАЛЬНОЙ (то есть той которая должна приходить по линии обратной связи с генератора) мощности. И плавно (можно по шагам) генератор на эту мощность вывело. Отклик генератора на изменение значения управляющего аналового сигнала мгновенный.

Малышев Олег
06.04.2007, 14:17
Очень похоже на ТРМ151 напряженческим входом/выходом

izwerg
06.04.2007, 14:18
Я сейчас смотрю ТРМ101. Мне кажется что он подойдет. Ведь можно подобрать параметры ПИД-регулятора чтобы добиться медленного и плавного выхода на заданное значение. Так?

Зоя
06.04.2007, 14:38
У ТРМ101 есть такой параметр : скорость выхода на уставку (ед.изм/мин). Поэтому если задача состоит в том, что необходимо плавно выйти на уставку и поддержания установленной величины длительное время , то ТРМ101 с этим справиться.