PDA

Просмотр полной версии : расходомер ПРИМ 80



faizin
24.09.2019, 20:43
Добрый вечер. нужда заставляет доставать старые приборы из тайников. вышел из строя ПРИМ80. есть старая. рабочая. Но там разъем старая ОНЦ-РГ-09. с семью ножками. нет распиновки. где плюс минус питания,и выход прибора. вторичником является прибор ИМ2300. помогите разобраться.

IVM
25.09.2019, 10:07
Добрый вечер. нужда заставляет доставать старые приборы из тайников. вышел из строя ПРИМ80. есть старая. рабочая. Но там разъем старая ОНЦ-РГ-09. с семью ножками. нет распиновки. где плюс минус питания,и выход прибора. вторичником является прибор ИМ2300. помогите разобраться.

https://mayak.pro-solution.ru/wp-content/uploads/2017/12/PRIM_rukovodstvo.pdf

faizin
25.09.2019, 10:47
шесть руководств открыл ,все были на новые. а на этом нашел. спасибо за подсказку.

Kondor416
29.12.2020, 17:57
Подскажите пожалуйста, удасться ли использовать
Расходомер счетчик электромагнитный РСМ-05.05 ТЭСМАРТ, как датчик протока воды?
Сам думаю что да. Хотелось бы уверенности.

maximov2009
30.12.2020, 05:16
Добрый день.
Насколько понял из РЭ, то у расходомера имеется импульсный выход, работающий как формирователь импульса определённого веса проходящей жидкости.
Можете эти импульсы подать на счётчик (какой нибудь) и установить порог отсечки.
Сам конфигуратор я не смотрел, может там есть ещё какие настройки выхода кроме веса импульса.
Только зачем это. Есть более дешевые датчики протока.
Начиная от самых дешевых лепестковых, до более дорогих и надёжных калориметрических.
С уважением.

Kondor416
30.12.2020, 09:40
Добрый день.
Насколько понял из РЭ, то у расходомера имеется импульсный выход, работающий как формирователь импульса определённого веса проходящей жидкости.
Можете эти импульсы подать на счётчик (какой нибудь) и установить порог отсечки.
Сам конфигуратор я не смотрел, может там есть ещё какие настройки выхода кроме веса импульса.
Только зачем это. Есть более дешевые датчики протока.
Начиная от самых дешевых лепестковых, до более дорогих и надёжных калориметрических.
С уважением.

Спасибо за ответ, да понимаете, когда блочную котельную купили и установили, в комплекте поставки шли эти расходомеры, их понатыкали в систему где надо и не надо, только на выхлоп их не поставили))). Таким образом у нас их штук 6 уже установленных стоит, вот я и подумал приспособить их в качестве датчика протока.