PDA

Просмотр полной версии : Глобальные переменные



lukyanovys
10.09.2019, 18:06
Извините, за глупые вопросы, возникла проблема, есть 9 ноутов в одной сети с спк 110 м01, так вот хотелось бы на все эти 9 ноутов передать цыфру плюс управление, на одном слежка давления, на втором температура на третьем принудительно включают насосы и т.д. с чего начать?))) есть ли возможность объяснить, хотя одну переменную туда и обратно bool и туда и обратно word???
Самое простое я так себе представляю, что окрытие в браузере... прямыми адресами...

Евгений Кислов
10.09.2019, 18:44
Добрый день.
Насколько я понял, вам будет достаточно обычной web-визуализации.
Посмотрите здесь последние пару минут:
https://www.youtube.com/watch?v=oUh-EOTBAXY&list=PL2EcVEe6E9SB91Bkhm5HMu1CTbQvJujkh&index=2

lukyanovys
15.09.2019, 07:47
Спасибо за видео, но на сколько я понял, в видео показано отображение одного экрана, и проблема в том что на этих ноутах должна быть своя визуализация, я не могу одновременно находится на связи с спк в разных визуализациях контроллера, а в этом и есть смысл, поэтому рассматривал вариант глобальных переменных, а по факту если бы специалисты сделали так,что экраны независимы товопрос решился бы...

Евгений Кислов
15.09.2019, 11:03
В СПК может быть несколько "узлов" web-визуализации в Менеджере визуализации - и у каждой будет своя уникальное имя страницы.
Поэтому для каждого ноутбука можно будет использовать свою страницу.

Адлан
03.12.2019, 14:38
В Версии SP5 глобальные переменный были доступны из приложений. В SP11 их не удается использовать без префикса GVL. Это особенность версии, или где-то настраивается?

Евгений Кислов
03.12.2019, 14:43
В Версии SP5 глобальные переменный были доступны из приложений. В SP11 их не удается использовать без префикса GVL. Это особенность версии, или где-то настраивается?

В GVL нужно убрать атрибут qulified_only - тогда будет как в SP5.