PDA

Просмотр полной версии : Список аварий



Linker1989
10.09.2019, 15:08
Здравствуйте, подскажите возможно ли как то реализовать список аварий которые бы отображались в окне.
Т.е. в окне есть место в котором будет писаться сообщение например "Ошибка датчика" или еще что то.
44540

VladGC
10.09.2019, 15:26
Здравствуйте, подскажите возможно ли как то реализовать список аварий которые бы отображались в окне.
Т.е. в окне есть место в котором будет писаться сообщение например "Ошибка датчика" или еще что то.
44540
Именно в маленьком окне ?
Журнал событий не подойдет?
А какая MScada ?

Linker1989
10.09.2019, 15:43
Именно в маленьком окне ?
Журнал событий не подойдет?
А какая MScada ?

Мастерскада 3.10
В журнале событый буду находится все сообщения скады я так понимаю, а нам нужно чтобы в этом окне были определенные сообщения.

SCADAMaster
10.09.2019, 16:41
Можно как угодно настроить. В фильтре журнала задайте конкретные источники или категории.
Столбцы лишние можно убрать.

Linker1989
11.09.2019, 07:31
Можно как угодно настроить. В фильтре журнала задайте конкретные источники или категории.
Столбцы лишние можно убрать.

Я наверное не точно описал то что нам нужно.
Смотрите есть байтовые переменные которые характеризуют состояние измерительного входа контроллера (Измерение успешно, обрыв датчика, значение измерения слишком мало и тд.).
У каждого измерительного входа свои байтовые значения состояния.
Задача такая чтобы выбрав на мнемосхеме одно из значение измерений открывалось окно в котором бы писалось например "Измерение успешно" или "Обрыв датчика" в случае нештатной ситуации.
А при создании журнала он учитывает нештатные ситуации по всем каналам.

SCADAMaster
11.09.2019, 08:49
А при создании журнала он учитывает нештатные ситуации по всем каналам.
Вы можете настроить фильтр журнала на любую переменную или категорию сообщений.
Как вариант. Делаете для каждой такой переменной объект, переменную кладете в него. У этого объекта делаете журнал. По клику открываете этот журнал - там будут сообщения только этого объекта, то есть одной вашей переменной

Linker1989
11.09.2019, 15:14
Вы можете настроить фильтр журнала на любую переменную или категорию сообщений.
Как вариант. Делаете для каждой такой переменной объект, переменную кладете в него. У этого объекта делаете журнал. По клику открываете этот журнал - там будут сообщения только этого объекта, то есть одной вашей переменной

Да с этим разобрался.
Еще такой момент, если я для журнала событий устанавливаю для одного объекта фильтр событий (ИСТОЧНИКИ=>выбираю в качестве источников события), а потом этот объект использую как шаблон, то в экземплярах этого шаблона фильтр событий остается с источниками шаблонных событий.
Придется в каждом экземпляре настраивать фильтр событий ?

SCADAMaster
11.09.2019, 15:27
Да, придется так.
Либо попробовать как то изменить архитектуру проекта