PDA

Просмотр полной версии : Расходомер газа +прибор учета.



Павел Братковский
08.09.2019, 14:54
Здравствуйте!!!

подскажите готовый прибор для определения количества газа пройденного через расходомер с выходом 4..20мА , т.е. расходомер выдает текущий расход, его надо преобразовать в литры пройденные через расходомер и записать в не стираемый счетчик.

У Овен, как я понял нет подобного оборудования.

Сергей0308
08.09.2019, 15:19
Здравствуйте!!!

подскажите готовый прибор для определения количества газа пройденного через расходомер с выходом 4..20мА , т.е. расходомер выдает текущий расход, его надо преобразовать в литры пройденные через расходомер и записать в не стираемый счетчик.

У Овен, как я понял нет подобного оборудования.

Это точно у Вас расходомер(может быть датчик перепада давления), обычно, например у нас, применяются счётчик-расходомер, там и расход показывает и счётчик наработки, но у нас для жидкостей!
У Овена ранее прибор был РМ1, как раз принцип работы по перепаду давления, считал расход, но там дополнительно ещё два параметра учитывались: давление и температура!

Павел Братковский
08.09.2019, 15:32
Сергей спасибо за внимание.

дело вот в чем, звонит товарищ и задает вопрос, "у меня есть электронный газовый ротаметр, выдает в формате 4..20мА мгновенный расход, а мне надо счетчик литров, сколько прошло...." , все что знаю....

..а, еще знаю что на ПР200 это можно сделать, но это уже другая история.....

Сергей0308
08.09.2019, 20:57
Сергей спасибо за внимание.

дело вот в чем, звонит товарищ и задает вопрос, "у меня есть электронный газовый ротаметр, выдает в формате 4..20мА мгновенный расход, а мне надо счетчик литров, сколько прошло...." , все что знаю....

..а, еще знаю что на ПР200 это можно сделать, но это уже другая история.....
Так спросите у него название расходомера(буквы, цифры) и цель какая, варианты типа: коммерческий учёт, так для себя, для интереса.