PDA

Просмотр полной версии : Опрос датчиков сервером и передача данных в интернет



kingoff
23.08.2019, 18:32
Сейчас у меня устройства овен опрашиваются OPC сервером задача смотреть данные через приложение на телефоне и получать уведомления об авариях. В поддержке овен сказали что owen cloud придется настроить как мастер. тогда падает надежность, нет интернета и все опрос закончился. Есть ли какая альтернатива, чтоб на пример получать данные с OPC сервер и отправлять их в Cloud?

capzap
23.08.2019, 19:44
нет интернета и все опрос закончился
а с телефоном разве не так?

kingoff
23.08.2019, 20:47
так опрос проводит OPC сервер, а с него уже брать данные, если нет интернета фиг с ним, локальная SCADA то работает, не будет работать отображение на телефоне

capzap
23.08.2019, 20:52
так опрос проводит OPC сервер, а с него уже брать данные, если нет интернета фиг с ним, локальная SCADA то работает, не будет работать отображение на телефоне

и что, в поддержке Вам сказали что облако заменит локальную скаду, если нет инета то мобильник в обоих случаях не будет получать данные

kingoff
23.08.2019, 20:56
сейчас у меня мастером является OPC сервер, а если поклюючится через облако мастером будет облако которое через шлюз ПЕ210 опрашивает все устройства

capzap
23.08.2019, 20:59
Есть ли какая альтернатива, чтоб на пример получать данные с OPC сервер и отправлять их в Cloud?

https://api.owencloud.ru/

kingoff
23.08.2019, 21:12
не силен в написании скриптов. я имел ввиду готовую программу считывающая с сервера и отправляющая себе в облако, а там уже программа для телефона заберет что ей нужно