PDA

Просмотр полной версии : СПК110 [М01] Проблема с чтением времени



GoodLuck
22.08.2019, 11:28
Недавно купили партию из 5 шт. СПК [М01].

С 4-мя из них возникла проблема: почему-то неправильно читает системное время с помощью ФБ GetDateandTime (CAA DTUtil Extern).
А в таргет-файле (OwenRTC) время считывается правильно.




P.S. И еще, у того контроллера, где со временем все в порядке, не мигает светодиод обмена по COM портам. На работу программы это, конечно, никак не влияет, но тем не менее...

Евгений Кислов
22.08.2019, 11:37
Добрый день.
Зачем вам требуется использовать библиотеку?
В ней есть ограничения по работе с часовыми поясами (функционал поддержан только контроллеров с Windows), поэтому вы и видите разницу, равную UTC Offset.
Работайте только с узлом OwenRTC - тогда проблем не будет.

GoodLuck
22.08.2019, 11:52
Добрый день.
Зачем вам требуется использовать библиотеку?
В ней есть ограничения по работе с часовыми поясами (функционал поддержан только контроллеров с Windows), поэтому вы и видите разницу, равную UTC Offset.

Я понимаю, что библиотеку можно и не использовать. Дело не в этом. Я, просто, переношу программу, которая была написана на SP5 Patch5(для СПК110) в SP11 Patch5 (СПК110 М01).
С одним контроллером в программе ничего не пришлось менять, а с остальными контроллерами этот номер почему-то не прокатил:confused: :confused::confused:

Проблема, кстати, решаема, если в конфигураторе на вкладке Дата и Время указать UTC+00:00 (по умолчанию, было UTC+03.00 Moscow). Какие настройки были у контроллера, с которым не возникло проблем, не знаю, он уже на объекте стоит. Получается, изначально настройки у контролеров были разные...?

Евгений Кислов
22.08.2019, 12:00
Получается, изначально настройки у контролеров были разные...?
Такое теоретически может быть.