PDA

Просмотр полной версии : ТРМ151



remonter61
21.08.2019, 15:30
Всем доброго дня!
Возможно, этот момент уже обсуждали, но я не нашел. При создании новой конфигурации ТРМ151-1 на ЦИ1 появилось no.CA, а на ЦИ3 С.о
В инструкции сказано, что это значит канал регулирования отключен. А как его включить? В конфигураторе красным цветом выделены двухпозиционные регуляторы, пишет нет данных. Но у меня включены оба ПИД регулятора. А вход только 1. Термопара ХК.
Как включить этот самый канал регулирования?
Спасибо.

sergei80125
21.08.2019, 19:07
У меня такая фигня была при обрыве термопары! Подкинь другую ,или замкни выводы термопары.Долен показать на ЦИ1 температуру наружного воздуха.

Самойлов Алексей
23.08.2019, 12:53
Данная проблема была вызвана некорректной конфигурацией прибора. Ее удалось решить с помощью загрузки базовой модификацией с отключением канала №2. Для отключения канала с помощью конфигуратора следует во вкладке "Блоки управления исполнительными механизмами" - "Буим №2" отключить параметры OP и SE.P, записать изменения два раза (чтобы исчезли красные строки). Затем во вкладке "Преобразователи сигналов" - "Преобразователь сигналов №2" - "БУИМ типа нагреватель" поставить nPC=0, записать изменения. Затем во вкладке "Регуляторы" - "Регулятор №2" поставить параметр OD.tP="Ничего", записать изменения. Затем уже во вкладке "Каналы" - "Канал №2" поставить параметр rEGL="Выключен", записать изменения. На ТРМ151 нажмите кнопку "ВЫХОД", чтобы сбросить аварию. Всё, канал отключен.

Так же можно воспользоваться альтернативным вариантом: при использовании базовой модификации 1 на вход №2 поставить перемычку между клеммами 2 и 3. В типе датчика выбрать термопара, к примеру, ТХА(К).

Ollema
14.01.2020, 20:56
ТРМ-151 находится в режиме StoP (горит надпись), отображается текущая температура и при этом периодически щелкает реле К2 (с загоранием светодиода). Модификация 3 без датчика положения. Почему щелкает?

Самойлов Алексей
21.01.2020, 10:12
Добрый день! Есть ли у Вас возможность выслать использующеюся конфигурацию на support@owen.ru? Перед сохранением конфигурации выполните считывание всех параметров.

Ollema
21.01.2020, 19:57
Здравствуйте. Прибор эксплуатируется, пока не жалуются.