PDA

Просмотр полной версии : Пм01 настройка и подключение



Brandon_heat_dre
20.08.2019, 19:43
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Вопрос такой, сегодня получил модем пм01. Полез смотреть примеры, как всегда с первого раза ничего не заработало. Прошу помощи...
1. Нужно соединить плк110/160 через модем с lectus opc, перед лектусом роутер, у которого не статика а сервис с статическим доменным именем. Доступен ото всюду. От сюда сразу вопрос модем сможет постучаться на имя а не на ip адрес? Порт 502 проброшен.
2. Лексус должен в основном получать данные и менять только пару из них, какую схему использовать в таком случае , Лексус слейв, модем мастер или как то по-другому ?
3. Ну и самый важный вопрос , есть ли у кого-нибудь рабочий пример? Можете поделиться?
Все спасибо.

Brandon_heat_dre
21.08.2019, 09:59
блин, ни в какую не подключается. ну может кто нибудь хоть наводку даст. скриншоты с настройками прикладываю. хотя бы скажите правильно ли я делаю, я делаю дозвон у теле два это *99# и файл конфигурации там internet.tele2.ru он дозвнивается но у меня значение лайнстатус 2 а везде пишут что должно быть вроде как 3. я так и не понял зачем он туда дозванивается, через этот номер у него GPRS соединение что ли идет? и если он дозванивается почему тогда модбавс дает ошибку 85 , устройство то работает . 4421144212442134421444215

Елизавета Соколова
21.08.2019, 10:51
Добрый день.
Модемы нового образца не поддерживают работу в GPRS-режиме с контроллерами ПЛК100/150/154, ПЛК110/160 (старого образца) - см. стр. ПМ01 на нашем сайте https://owen.ru/product/pm01
Работа с обновленной модификацией модемов в режиме GPRS поддержана на контроллерах нового образца ПЛК110 [M02] и ПЛК160 [M02] https://owen.ru/catalog/programmiruemie_logicheskie_kontrolleri

Brandon_heat_dre
21.08.2019, 11:10
Это великолепно, и никакими библиотеками никак нельзя это исправить? Конечно я понимаю что нужно было досконально изучить этот вопрос , но ситуация получается безвыходная на данный момент.

Brandon_heat_dre
23.08.2019, 10:00
Так видимо можно на мой вопрос не отвечать, но вот у вас на сайте в примерах есть пункт что с GPRS работают плк1хх доказательства на картинке, это тогда как понимать?44261
я тогда ничего не понимаю по модему инфа что работать он не может с 1хх тут же лежат примеры что может?

Трофимов Артем
23.08.2019, 11:01
у Вас сим карта в модеме со статикой или нет?

Елизавета Соколова
23.08.2019, 11:30
Так видимо можно на мой вопрос не отвечать, но вот у вас на сайте в примерах есть пункт что с GPRS работают плк1хх доказательства на картинке, это тогда как понимать?44261
я тогда ничего не понимаю по модему инфа что работать он не может с 1хх тут же лежат примеры что может?

Добрый день.
В упоминаемом вами архиве есть файл "Внимание!"
44264
со следующим содержанием:
44265

Brandon_heat_dre
23.08.2019, 13:25
мне что сперва нужно все архивы скачать что бы подбор оборудования делать? скачать все примеры открыть прочитать все файлы внимание? на сайте есть пример и он намекает на то что это работает, теперь когда оборудование закуплено шкаф установлен на объект выясняется что работать они не могут, а можно как то более явно предупреждать клиентов о несовместимости оборудования , а не обычным шрифтом так между делом написать что эта серия с этим модемом не работает!!!

Brandon_heat_dre
23.08.2019, 13:26
Трофимов Артем, нет к сожалению без статики. логика вроде была с динамического адреса стучаться на статику и соответственно передавать данные.

Елизавета Соколова
23.08.2019, 15:26
Повторюсь, данная информация для предупреждения есть на странице ПМ01 https://owen.ru/product/pm01 44277
Во избежание подобных ситуаций, при последующих подборах оборудования вы можете обратиться в тех. поддержку support@owen.ru за помощью.

Brandon_heat_dre
23.08.2019, 15:53
по сути получается что 160му старого образца вообще остались одни смски потому что csd тоже уже проблематично у операторов подключить. и не надо говорить что это только вина заказчика, вы наведите порядок у себя на сайте что бы людей не смущать. вагон примеров что это все работает. я вообще по логике думал что вы положите изначально совместимое оборудование, а не просто так лишь бы отправить.

Трофимов Артем
23.08.2019, 16:04
Трофимов Артем, нет к сожалению без статики. логика вроде была с динамического адреса стучаться на статику и соответственно передавать данные.

конфигурация ПЛК не работает с хостовыми именами. но могу предложить попробовать вариант следующий... ( эксперимент - не тестировали )
у Вас сейчас в лайн статусе 2 - т.е. GPRS сессия поднята и , надеюсь, стабильная.
подключаете библиотеку sysibsockets и делаете следующее
если лайнстатус = 2 тогда вызываете функцию SysSockGetHostByName с указателем на строку с вашим доменным именем.
далее из библиотеки можете воспользоваться модбас tcp мастером (писал для себя только что нужно, чтение всеми функциями , запись только 16ой , возможно этого Вам хватит), библиотека во вложении
в качестве IP адреса указываете из полученной структуры SysSockNtohs(имя_структуры.sin_addr)

по идее должно получиться, но это лишь направление мысли, сам такое не пробовал делать

P.S. сейчас по памяти уже не помню насчёт лайн статус = 2 проверьте в этом состоянии модем мигает 3 раза в секунду? если да - то можете попробовать , что я написал выше

Brandon_heat_dre
23.08.2019, 17:55
спасибо, обязательно попробую, отпишусь тогда по результатам.