PDA

Просмотр полной версии : PID_Regulators - для СПК1хх



iia3uk
25.07.2019, 09:37
Доброго времени суток, не могли бы мне предоставить ссылку на тему форума, где находится PID_Regulators для СПК1хх.
Заранее благодарю!

Евгений Кислов
25.07.2019, 09:47
Доброго времени суток, не могли бы мне предоставить ссылку на тему форума, где находится PID_Regulators для СПК1хх.
Заранее благодарю!

Добрый день. Библиотека называется CmpOwenPidRegs и поддерживается только для СПК1хх [М01] начиная с прошивки 1.1.0611.1056.
https://owen.ru/product/codesys_v3/libraries

Вместо с новой версией прошивки требуется использовать свежие версии таргет-файлов.
Также обратите внимание, что библиотека пока доступна только в тестовой версии - полноценная проверка ее работоспособности еще не проводилось.

Mikewolf
25.07.2019, 12:33
А со старым СПК107 будет работать стандартная библиотека PID_Regulators? В CodeSys 3.5 открыть её получилось, но на работоспособность пока не проверял. Есть ли какие-то "подводные камни"? Очень нужен пид-регулятор с автонастройкой для СПК107.

Евгений Кислов
25.07.2019, 12:37
А со старым СПК107 будет работать стандартная библиотека PID_Regulators? В CodeSys 3.5 открыть её получилось, но на работоспособность пока не проверял. Есть ли какие-то "подводные камни"? Очень нужен пид-регулятор с автонастройкой для СПК107.

Для старых СПК мы подобных библиотек не разрабатывали.
Библиотеки из CoDeSys 2.3 никак не помогут, так как их реализация находится в составе прошивки ПЛК (библиотека CODESYS - просто интерфейс, без кода).

Zerling
26.07.2019, 08:56
Евгений, спасибо за уточнение про [M01].

Я тут в тупик встал - как реализовывать обжарку по определенному "профилю".
как реализовывать такой профайл, в котором будет привязка температуры к времени:confused:
как сохранить удачный профиль и делиться им на типовых машинах, без обновления проекта?
даже не знаю как подступиться, меня хватило только на расписание пид-формулы в cfc:(