PDA

Просмотр полной версии : перенастройка амперметра



faizin
10.07.2019, 14:35
Добрый день ночь утро вечер всем.
мне несколько раз пришлось настроить амперметр на нужную мне величину. Но все они работали без трансформатора, и миллиамперах. а тут дело сложнее. В вводные щиты монтированы амперметры ЭА 0702. Работают с трансформатором тока 1000\5. Предел измерения 1000 ампер. Все было бы хорошо,если у нас были такие нагрузки. Минимальный ток которую сможет показать данный амперметр 300 ампер. у нас максимум может достигать 150. Надо наполовину уменьшить предел измерения.КАК? менять что-то-трансформатор, сам амперметр- нельзя. Тут надо путем подбора шунта или с чем то ещё обойтись. поразмыслим? обычно я вот так задаю вопрос и сам же отвечаю,когда начинают меня критиковать . :o

Сергей0308
10.07.2019, 20:56
Добрый день ночь утро вечер всем.
мне несколько раз пришлось настроить амперметр на нужную мне величину. Но все они работали без трансформатора, и миллиамперах. а тут дело сложнее. В вводные щиты монтированы амперметры ЭА 0702. Работают с трансформатором тока 1000\5. Предел измерения 1000 ампер. Все было бы хорошо,если у нас были такие нагрузки. Минимальный ток которую сможет показать данный амперметр 300 ампер. у нас максимум может достигать 150. Надо наполовину уменьшить предел измерения.КАК? менять что-то-трансформатор, сам амперметр- нельзя. Тут надо путем подбора шунта или с чем то ещё обойтись. поразмыслим? обычно я вот так задаю вопрос и сам же отвечаю,когда начинают меня критиковать . :o

Ну это конечно прикольно, при максимальном токе 150 А ставить ТТ на 1000 А!
Если ничего менять нельзя ничего и не меняйте, поставьте дополнительно что-то типа такого:

43570

+ ИТП-11 + источник тока: 24В, 25мА, минимум!

Massmeter
10.07.2019, 22:38
Если нельзя менять ни трансформатор ни амперметр, то можно добавить еще один трансформатор и амперметр. Как советовал Сергей. Я только посоветую более дешёвый трансформатор со стандартным токовым выходом. Покупал. работают. https://aist57.all.biz/transformatory-toka-s-unificirovannymi-vyhodnymi-g1345113

faizin
11.07.2019, 10:12
Ну это конечно прикольно, при максимальном токе 150 А ставить ТТ на 1000 А!

это не прикольно. это тупо. ставить то что есть.не поинтересовавшись с действительным положением потребителя. трансформатор менять сложно. для этого надо отключить всё. остановить производство. разобрать шинку. можно только манипулировать с самим прибором.

SlavikP
12.07.2019, 03:44
Если я чтото понял, то вам нужнв разъемные токовые трансформаторы (гугль про них знает). Одеваются и снимаются на ходу при соблюдении правил безопасности.
Вешаем их рядом со старыми, перекидываем провода и не мучаемся больше.

faizin
14.07.2019, 18:46
не знал. час поищу. может в самом деле все просто.

Сергей0308
14.07.2019, 19:11
не знал. час поищу. может в самом деле все просто.

А зачем Вам ток измерять до 150 А, если устройство расчитано на 1000 А? Может достаточно токоизмерительных клещей, подошёл и замерил, когда надо! Трансформаторы то такие есть, с разборным магнитопроводом, если не ошибаюсь из двух половинок состоит, но я не представляю как все смонтировать не снимая напряжения с установки! Может лучше момент выбрать и на 5 минут обесточить, чтобы дополнительные тр-ры поставить, ну и обычные ТТ на много дешевле стоят и амперметр не надо менять, его номинальный ток 5 А. И надеюсь Вы в курсе, если к обычным ТТ ничего не подключается, их вторичные обмотки необходими закорачивать иначе возможен ба-бах!
Это, если Вы дополнительный ТТ поставите 150/5 и ранее установленный 1000/5 останется не у дел!

Dreada
02.09.2019, 21:02
Ребят, немного конечно не по теме, но у меня дома везде проводка алюминевая, дом старый, постоянно пробки выбивает, неужто менять все нужно?
Не нашел темы подходящей, а в электрике тут все шарят

Dreada
02.09.2019, 21:11
Бааааалин, тут вычитал, что вообще запрещена такая проводка
, все менять теперь нужно, столько бабла у меня нет((https://electrika.online/elektroprovodka/kakoj-kabel-ispolzovat-v-kvartire#i-3%22

Валенок
03.09.2019, 01:11
.. все менять теперь нужно, столько бабла у меня нет((
Можно оставить как есть и пробки взводить. Ну и огнетушитель недорогой прикупить.

Dreada
05.09.2019, 21:45
Можно оставить как есть и пробки взводить. Ну и огнетушитель недорогой прикупить.
Ну блин, все же это опасно так то. А вариант, если часть проводки на медную поменять? чтоб нагрузка не шла на все сразу, допустим комнату поменять одну?