PDA

Просмотр полной версии : MasterScada 3.10 переход с файлового архива на sql архив.



dzukp
19.06.2019, 09:28
Пытаюсь перейти от файлового архива к архивам в БД.

Для начала установил firebird. Вставил БД-коннектор Firebird. Создал базу данных archive.fdb в папке проекта с помощью Firebird ISQL Tool. На вкладке использование БД-коннектора firebird, нажал кнопку "Проверить подключение и структуру". В результате сообщение: "Ошибка подключения к базе: Incompatible wire encryption levels requested on client and server". Что я делаю не так?

Есть ли возможность экспортировать архивы из файлового архива и импортировать их в создаваемый БД-архив?

В заголовке ошибка MasterScada 3.9.

SCADAMaster
19.06.2019, 10:55
Создал базу данных archive.fdb в папке проекта с помощью Firebird ISQL Tool.

Не надо ничего создавать
Просто на вкладке использование укажите как использовать БД-коннектор и нажмите "обновить все". Или запустите в режим исполнения - скада сама все сделает.



Есть ли возможность экспортировать архивы из файлового архива и импортировать их в создаваемый БД-архив?

На данный момент нет

dzukp
19.06.2019, 11:42
Не надо ничего создавать
Просто на вкладке использование укажите как использовать БД-коннектор и нажмите "обновить все". Или запустите в режим исполнения - скада сама все сделает.


Это я тоже пробовал. Та же ошибка.

Я установил firebird 3.0.4, установил пароль. Этот же пароль ввел в настройка коннектора БД в masterscada. Больше ничего не надо делать?

SCADAMaster
19.06.2019, 12:29
Для Firebird 3 нужно включить старый механизм аутентификации.
Посмотрите раздел справки
Проект > Страницы свойств элементов > Страницы свойств БД-коннекторов >Закладка "Параметры"

dzukp
19.06.2019, 13:23
Спасибо, подключить БД получилось.