PDA

Просмотр полной версии : Вот такое иногда приносят в сервис



UltraMegaMAn
07.06.2019, 15:32
Вот как то так

Ollema
08.06.2019, 00:46
Причина неисправности найдена? :)

kip.impuls
08.06.2019, 06:01
Причина неисправности найдена? :)

Наверно предохранитель сгорел, сейчас поменяют и дальше будет работать. :)

Woolfy
08.06.2019, 06:59
Хм-м... Вы в самом деле думаете, что ваша продукция применяется исключительно в цехах фармпроизводств и микроэлектроники?
Для страховки от такого я людям обычно платы лакирую (акриловым или, иногда, полиуретановым лаком).

Ollema
08.06.2019, 07:25
Там не платы покрывать нужно, а соответствующую защиту IP организовывать. Щита в котором прибор работает.

Woolfy
08.06.2019, 14:28
Так-то оно так, но далеко не всегда исполнитель обладает достаточной смелостью для того, чтобы убедить руководство в необходимости соответствующих затрат. Руководство, оно ведь тоже не лыком шито, не шиком брито. И этими вашими интернетами пользоваться умеет. И часто приносит уже купленный шкафчик - "Ты собери мне автоматику на водозабор. Стоять будет вон в том сарайчике."

Ollema
08.06.2019, 20:57
А что мешает сказать: "водой зальет!"
Но понятно, исполнитель сделал что просили, заработал. А потом - не его заботы. Но виноват Овен :)

UltraMegaMAn
10.06.2019, 08:41
на самом деле из неисправных деталей были только защитные компоненты, транс, шимка, и резистор на 20 Ом. Основная проблема была очистить эту грязь, так как она не смывалась и её пришлось счищать.

Чили-Рома
10.06.2019, 08:52
А что мешает сказать: "водой зальет!"
Но понятно, исполнитель сделал что просили, заработал. А потом - не его заботы.

У нас вообще "чудесно" воду проводят. Прямо над щитами делают спайки пластиковых труб и даже краны, которые могут начать течь, не говоря уж про то, что их может сорвать. А щиты без защиты от воды.

Алексей Геннадьевич
10.06.2019, 11:57
Вот как то так

А что не понравилось?
Или вы кого-то удивить хотели?
ПЛК стоящие на линии были заросшие грязью полностью, но работали.

UltraMegaMAn
10.06.2019, 13:34
да нет не хотел, просто не каждый бы взялся это делать, относительно недавно приносили трм138, так там всю RS цепочку навесным монтажём собрали, и термоклеем приклеили к плате, и оно даже работало. К сожалению фотографий нет, но этим реально можно было удивить.

Petrovi4
10.06.2019, 19:54
43125
Не удивит...

Павел Братковский
11.06.2019, 08:56
Не удивит...

нет не удивит, проводок надо подпаять.....:):):D

Woolfy
11.06.2019, 15:00
Я правильно понял, что подковать блоху - только полдела. Прежде нужно подковы выковать? ;)

Алексей Геннадьевич
14.06.2019, 08:30
да нет не хотел, просто не каждый бы взялся это делать, относительно недавно приносили трм138, так там всю RS цепочку навесным монтажём собрали, и термоклеем приклеили к плате, и оно даже работало. К сожалению фотографий нет, но этим реально можно было удивить.
Кого удивить? Нежных барышень из института благородных девиц? :confused::o
Соплищи из имеющихся деталей воткнутые на скорую руку- лишь бы заработало, мы тут все вешать умеем.
Если НАДО - то и BGA автогеном припаяешь...
Если вам показать каких кадавров приносят нашим спецам - то эти ПР/ТРМ вам покажутся идеально чистыми.
ПЧВ после взрыва электролитов, стоявший практически открыто например.

UltraMegaMAn
19.06.2019, 11:37
Если вам показать каких кадавров приносят нашим спецам - то эти ПР/ТРМ вам покажутся идеально чистыми.
ПЧВ после взрыва электролитов, стоявший практически открыто например.

А покажите, все мы умеем Бла Бла делать.
Я вам так же могу показать ПЧВ с прогоревшими платами которые видно через такой же прогоревший корпус, и вы еще расскажите мне и покажите как вы их чините.

UltraMegaMAn
19.06.2019, 11:54
43221
43222
Если взять в расчёт, то что кондеры текут только на ПЧВ(А), а максимальная мощность 2,2кВт, то можно сделать только так:
- о ужас, как тяжело отмыть радиатор, корпус и плату корпуса 102 (максимум)

Алексей Геннадьевич
25.06.2019, 08:16
Я правильно понял, что подковать блоху - только полдела. Прежде нужно подковы выковать? ;)
Гвоздики, не забудьте гвоздики!

А покажите, все мы умеем Бла Бла делать.
Я вам так же могу показать ПЧВ с прогоревшими платами которые видно через такой же прогоревший корпус, и вы еще расскажите мне и покажите как вы их чините.
Я не занимаюсь ремонтом ПЧВ.

43221
43222
Если взять в расчёт, то что кондеры текут только на ПЧВ(А), а максимальная мощность 2,2кВт, то можно сделать только так:
- о ужас, как тяжело отмыть радиатор, корпус и плату корпуса 102 (максимум)
Вы считаете, что на ваших фото грязный ПЧВ? нет, он чистый. (У грязного вентилятор ломом не провернёшь).:)
Кондёры взрываются у всех производителей ПЧ, а не только у ОВЕН. Главное- создать соответствующие условия. У "экономных" это прекрасно получается.

UltraMegaMAn
25.06.2019, 08:37
Если немного внимательно почитать, то ветка форума называется:

- Сервисное обслуживание приборов ОВЕН да и сам форум называется owen.ru/forum

Так что на ПЧ других производителей как то ****

А Вы, как я понял, больше относитесь к теоретическим войскам, кто то что то видел или слышал - это Вы, но кто то что то делает - это уже не Вы.

VSU
27.09.2019, 00:28
Хотя последний пост был давно, но тут, листая форум, наткнулся.
Работал я четыре года в одном региональном сервисе Овена. Система учета неисправностей у них на высшем уровне - на каждое обращение
составляется накладная, которая отправляется в общую базу данных. Но это не важно, важно другое - по опыту, процентов 55-60 приборов
на ремонт сдавались абсолютно исправными, народ не хочет RTFM. Еще процентов 25 сжигалось самими пользователями, при этом
политика Овена - не доказано, ремонт гарантийный. Ну и очень редко, когда прибор на самом деле сгорел. Не знаю, как сейчас ситуация
с конденсаторами 0.1 мкф на 470В, надеюсь решили.
Ну и самая массовая неисправность - на сухом контакте выходного реле ТРМ-ХХХ нет напряжения 220 В для питания глубинного насоса на 5 кВт.
И таких - тьма... По токовой петле я столько провел по телефону мини-семинаров, что Овен мне должен стакан настоящего топленого молока....

UltraMegaMAn
02.10.2019, 09:52
Не знаю, как сейчас ситуация
с конденсаторами 0.1 мкф на 470В, надеюсь решили.

Если быть точнее то 0.1 мкф *630В
И нет не решили, как они горели так и горят, всем пофиг