PDA

Просмотр полной версии : Сбой памяти перезагрузка не помогает



Artemid
12.04.2019, 09:10
Здравствуйте, такая же тема закрыта написать не могу там извините за создание похожей темы. Прибор ПР200, ошибка сбой памяти. Перезагрузка помогает не надолго, через некоторое время эта ошибка повторяется. Только на одном и том же приборе. Эта же программа на аналогичном приборе работает без замечаний. По питанию всё нормально, блок питания овеновский, параметры в норме. Подскажите пути решения проблемы.

Andrew_Stranger
20.04.2019, 11:51
Аналогичная ситуация произошла сегодня, перепрошил. Что скажет производитель? Уже перестать спать спокойно?

Ревака Юрий
22.04.2019, 10:03
Аналогичная ситуация произошла сегодня, перепрошил. Что скажет производитель? Уже перестать спать спокойно?

Добрый день. Версия OL последняя?

Ревака Юрий
22.04.2019, 10:06
Здравствуйте, такая же тема закрыта написать не могу там извините за создание похожей темы. Прибор ПР200, ошибка сбой памяти. Перезагрузка помогает не надолго, через некоторое время эта ошибка повторяется. Только на одном и том же приборе. Эта же программа на аналогичном приборе работает без замечаний. По питанию всё нормально, блок питания овеновский, параметры в норме. Подскажите пути решения проблемы.

Можно больше подробностей как давно создан проект, в какой версии, сколько по времени работает до сбоя, судя по симптомам, если на аналогичном проблем нет, скорее всего что-то с прибором, возможно стоит отправить в сервис, или, если есть возможность поменять местами, вдруг есть что-то о чем мы не знаем на втором объекте.

Andrew_Stranger
22.04.2019, 11:54
Добрый день. Версия OL последняя? Добрый день. К сожалению не отслеживаю все версии OL. В 2017 году было запрограммировано и успешно работало до несправности.

Ревака Юрий
22.04.2019, 16:30
Добрый день. К сожалению не отслеживаю все версии OL. В 2017 году было запрограммировано и успешно работало до несправности.

Если программировалось в 2017, тогда понятно, до марта 2018 был такой плавающий "глюк" который сложно было отследить, после тщательного тестирования, нашли причину. Поэтому необходимо открыть Ваш проект в последней версии OL, и загрузить повторно, при этом должно обновится внутреннее ПО П200.

FPavel
23.04.2019, 16:56
А этот глюк проявлялся только в ПР200 или имеет смысл посетить объекты с ПР114 (2016, 2017) для перезаливки управляющей программы и внутреннего ПО?

Сергей0308
23.04.2019, 18:33
А этот глюк проявлялся только в ПР200 или имеет смысл посетить объекты с ПР114 (2016, 2017) для перезаливки управляющей программы и внутреннего ПО?

А как Вы узнаете, что на ПР114 точно такой же глюк? Там же экрана нет!

FPavel
24.04.2019, 14:23
Как понимаю, внутреннее ПО линейки ПР достаточно похоже и достоинства и недостатки должны быть достаточно синхронны.
На маленький экран прибора внутри шкафа будут смотреть при остановке работы автоматики. Значит надпись на экране всего лишь второй симптом.

Там, где я участвовал в установке ПР114 не очень хорошо с электропитанием и эквивалент "сброса" происходит периодически. Эксплуатация может грешить на другое. И если обновление ПО во время профилактических работ, которые мы эпизодически выполняем на этих объектах, улучшит стабильность ПР - я лучше это сделаю.

Возможно, что Вы, Сергей0308, работаете на предприятии и своевременно следите за новостями исправления багов и устраняете их угрозы в тот же день.
Я - менее организован, работаю в обслуживающей организации, у которой множество объектов сейчас и посещённых когда-то в прошлом. И своевременно не слежу за событиями. Увидел новость - решил уточнить. Тем более у разработчика. Разве же плохо спрашивать? Это риторический вопрос и от Вас, Сергей0308 не жду ответа. Меня интересует ответ на тот вопрос, который я задал.
Чтобы вопрос не затерялся, продублирую его.
А этот глюк проявлялся только в ПР200 или имеет смысл посетить объекты с ПР114 (2016, 2017) для перезаливки управляющей программы и внутреннего ПО?